156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

4015 Ergebnisse
Los: 4002

Jugendstil Steinzeugkrug, um 1900

Ergebnis: 20 EUR

Los: 4392

4 Metallplaketten

Ergebnis: 20 EUR

4 Metallplaketten mit Politikern, Deutschland und Österreich, 20. Jh., Bronze und Bronze vergoldet, bis 11 x 8,5 cm

Los: 4393

4 Medaillen/Plaketten, 20

Ergebnis: 20 EUR

Los: 4552

Andachtskeramik, Frankreich, 1

Ergebnis: 20 EUR

Andachtskeramik, Frankreich, 1. H. 20. Jh., polychrom staffiert. Mädchen und Junge den Heiland anbetend (beide eingesteckt), H. 36 cm

Los: 5566

Satz von drei

Ergebnis: 20 EUR

Satz von drei Stühlen um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 93 x 43 x 46 cm

Los: 8429

Francesco Messina (1900-1995), nach

Ergebnis: 15 EUR

Los: 7590

K. Pfaue, dt

Ergebnis: 10 EUR

K. Pfaue, dt. Maler um 1900, Flusslandschaft mit Fischerbooten Aquarell auf leichtem Karton, u. li. sign. ''K. Pfaue'', 14 x 21,5 cm