156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

903 Ergebnisse
Los: 1

Nephrit-Brosche Gold mit einem oval fac

Ergebnis: 260 EUR

Los: 2

Türkis-Diamant-Ring WG 585/000 ungest

Ergebnis: 750 EUR

Türkis-Diamant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Türkis-Cabochon 18 x 13 mm und 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS, RG 57, 9,3 g

Los: 3

Mondsichel-Brosche RG/WG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 550 EUR

Los: 4

Amethyst-Anhänger/Brosche

Ergebnis: 220 EUR

Amethyst-Anhänger/Brosche Silber vergoldet, mit 5 oval fac. Amethysten 12 x 9,5 mm, L. 36 mm, 9,8 g

Los: 5

Art Déco Schlangen-Brosche

Ergebnis: 650 EUR

Art Déco Schlangen-Brosche Silber 900/000 auf GG 585/000 ungest., gepr., mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,0 ct get.W-W/VS-PI, L. 30 mm, 5,8 g

Los: 6

Türkis-Diamant-Brosche

Ergebnis: 390 EUR

Türkis-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einem ovalen Matrix-Türkis 24,5 x 15 mm und 58 Brillanten, zus. 0,58 ct W/SI, L. 39 mm, 9,5 g

Los: 7

Türkis-Brillant-Ohrclips

Ergebnis: 500 EUR

Türkis-Brillant-Ohrclips WG 585/000 mit 2 runden Türkis-Cabochons 12 mm und 56 Brillanten, zus. 0,56 ct W/SI, D. 17 mm, 8,5 g

Los: 8

Rosenquarz-Diamant-Brosche

Ergebnis: 180 EUR

Los: 9

Jugendstil-Anhänger/Brosche GG 900/000 ungest

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 10

Rubin-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/000 Harry Ivens mit einem oval fac. Rubin 7 x 4,9 mm und einem Achtkantdiamanten 0,005 ct W/PI1, L. 12 mm, 0,8 g

Los: 11

Smaragd-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

Smaragd-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6,9 x 5,0 mm und einem Achtkantdiamanten 0,005 ct W/PI, L. 11 mm, 0,7 g

Los: 12

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 110 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten und 6 Achtkantdiamanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI, L. 15 mm, 1,5 g

Los: 13

Opal-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 160 EUR

Los: 14

Saphir-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 240 EUR

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 6 x 4 mm in guter Farbe und 24 Achtkantdiamanten, zus. 0,18 ct W/PI, L. 19 mm, 2,8 g

Los: 15

Saphir-Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 360 EUR

Saphir-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 oval fac. dunklen Saphiren 6 x 4 mm, opak und 24 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 9,9 mm, 3,0 g

Los: 16

Edelstein-Ohrringe Doublé mit 2 oval fac

Ergebnis: 40 EUR

Los: 17

Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 ungest

Ergebnis: 330 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 6 Altschliff-Diamanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI1 und Diamantrosen (2 fehlen), L. 25 mm, 3,2 g

Los: 18

Smaragd-Diamant-Clipohrstecker

Ergebnis: 330 EUR

Los: 19

Art Déco Ohrstecker

Ergebnis: 380 EUR

Art Déco Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,25 ct l.get.W/VS-SI und Diamantrosen, L. 28 mm, 2,1 g, Muttern fehlen

Los: 20

Herz-Anhänger GG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 180 EUR

Herz-Anhänger GG 585/000 mit rund fac., weißen Edelsteinen 1,5 mm, L. 21 mm, 1,5 g

Los: 21

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct W/SI, L. 20 mm, 1,3 g

Los: 22

Konvolut GG 333/000 Ohrringe L

Ergebnis: 35 EUR

Konvolut GG 333/000 Ohrringe L. 32 mm, Anhänger L. 13 mm, 2,3 g

Los: 23

Michaela Frey-Anhänger

Ergebnis: 360 EUR

Michaela Frey-Anhänger GG 750/000 und ''metal'' gestempelt, mit bunter Emaille, L. 24 mm, 6,6 g

Los: 24

Smaragd-Clipohrstecker GG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 150 EUR

Smaragd-Clipohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Smaragden (1 fehlt) 2,3 mm in guter Farbe, L. 15,8 mm, 3,2 g