Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

112 Ergebnisse
Los: 3661

Sehr großes Paar Figuren, China, Anfang 20

Startpreis 7.000 EUR

Sehr großes Paar Figuren, China, Anfang 20. Jh., Elfenbein. Jeweils unter dem Boden in Ritzung/Gravur bezeichnet/signiert. Auf profilierte Holzsockel in Vertiefungen gestellt, H. 94 cm (mit Sockel)

Los: 3783

Shibayama Tischstellschirm (Byobu), Japan, Ende 19

Startpreis 3.800 EUR

Los: 3784

Guanyin, China/Tibet, 19

Startpreis 1.900 EUR

Guanyin, China/Tibet, 19. Jh., Bronze vergoldet. Im Padmasana auf Lotussockel sitzend. In den Händen ein rituelles Gefäß, H. 10 cm

Los: 3790

Monochrome Vase mit Ochsenblutglasur, China, 19

Startpreis 1.800 EUR

Monochrome Vase mit Ochsenblutglasur, China, 19. Jh. (Qing), H. 40 cm

Los: 3747

Manjushri, Tibet, 19

Startpreis 1.300 EUR

Manjushri, Tibet, 19. Jh., Bronze. Im Padmasana auf doppeltem Lotussockel, Bodenplatte aus Kupfer mit Gravur, H. 15 cm

Los: 3763

Okimono, Japan, um 1900, Elfenbein

Startpreis 1.200 EUR

Los: 3740

Großer Cachepot, China, 19

Startpreis 1.200 EUR

Großer Cachepot, China, 19./20. Jh., Bronze. Als große Lotusblüte auf Plinthe in Form eines Lotusblattes, gehalten von einem vollplastischen Drache, H. 46/D. 37 cm

Los: 3808

Paar Famille Rose Wandväschen, China, 19

Startpreis 650 EUR

Paar Famille Rose Wandväschen, China, 19. Jh., sitzende weibliche Figuren eine Vase haltend, mit eingesteckter Blume aus vergoldeter Bronze. Stellenweise geklebt, Chips, Haarrisse, H. 25 cm

Los: 3804

Tintenfass, japanisches

Startpreis 600 EUR

Los: 3748

Paar lebensgroße

Startpreis 600 EUR

Paar lebensgroße Kinderpuppen, China, Republik-Zeit. In voller Montur jeweils auf einen kleinen Stuhl gesetzt. Best., H. ca. 75 cm

Los: 3746

Kendi mit Silbermontierung, China, wohl 17

Startpreis 600 EUR

Los: 3741

Seidenmalerei, China, 20

Startpreis 600 EUR

Los: 3697

Großer Lampenfuß?,

Startpreis 600 EUR

Großer Lampenfuß?, wohl Japan, Bronze, bestehend aus 2 Teilen. Balusterschaft mit Tiermasken...am Schaft teils vollplastische Drachen, H. 155 cm

Los: 3665

Cloisonné Vase, Japan, Ende 19

Startpreis 580 EUR

Los: 3867

Vase mit Ochsenblut/Flambé-Glasur, China, 19

Startpreis 500 EUR

Vase mit Ochsenblut/Flambé-Glasur, China, 19. Jh. (Qing), H. 18 cm

Los: 3673

Okimono, Japan, Ende 19

Startpreis 480 EUR

Okimono, Japan, Ende 19. Jh., Elfenbein. Samurai eine Fahne haltend, Hand Lose, Kopfbedeckung fehlt, unter dem Boden in rot eingefärbter Ritzung signiert, H. 20 cm

Los: 3864

Hu-Vase mit Hirschen, China, 19

Startpreis 450 EUR

Hu-Vase mit Hirschen, China, 19./20. Jh., umlaufender, kobaltblauer Dekor, Handhaben als Hirschköpfe. Unter dem Boden eine blaue Qianlong Siegelmarke, H. 36 cm

Los: 3527

Stempel/Siegel/Sockel, China, 19

Startpreis 450 EUR

Stempel/Siegel/Sockel, China, 19. Jh. (oder früher?).

Los: 3738

5 Lacktabletts, Japam, 20

Startpreis 400 EUR

Los: 3873

Großer Famille Verte Teller, China, 19

Startpreis 380 EUR

Großer Famille Verte Teller, China, 19. Jh. (Qing). Im Spiegel ein Blumenarrangement mit Felsen und Insekten, Bordüre mit Blumenkartuschen, D. 33 cm

Los: 3871

Famille Verte Rouleau Vase, China, 19

Startpreis 350 EUR

Famille Verte Rouleau Vase, China, 19./20. Jh. umlaufender Dekor mit Kriegern in einer Landschaft, Zeltarchitektur. Unter dem Boden ein kobaltblauer Doppelring, H. 22 cm

Los: 3810

Paar Vasen, China, 19

Startpreis 350 EUR

Paar Vasen, China, 19./20. Jh., mit Pseudo-Bronzemontierung und Famille Rose Dekor. Unter dem Boden braungrundige Ritzmarken, H. 37 cm

Los: 3782

Maske aus Bronze?, Japan, 19

Startpreis 350 EUR

Maske aus Bronze?, Japan, 19./20. Jh., hinter Glas gerahmt, 23 x 21 x 6 cm

Los: 3876

Vase mit Flambé-Glasur, China, 20

Startpreis 300 EUR

Vase mit Flambé-Glasur, China, 20. Jh., unter dem Boden eine kobaltblaue Qianlong Siegelmarke, H. 30 cm