Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

112 Ergebnisse
Los: 3600

Vase mit Crackle-Glaze, China, um 2000

Startpreis 50 EUR

Los: 3522

Tsukioka Yoshitoshi

Startpreis 60 EUR

Los: 3526

2 Imari-Schalen, Japan, 20

Startpreis 60 EUR

2 Imari-Schalen, Japan, 20. Jh., D. 25 & 28 cm

Los: 3534

Paar Teetassen, China, Mitte 20

Startpreis 60 EUR

Paar Teetassen, China, Mitte 20. Jh., umlaufend dekoriert mit verschiedenen reifen Früchten an Zweigen. Jeweils unter dem Boden ein rote 6-Zeichen Qianlong-Marke, H. 5,5/D. 9 cm

Los: 3758

Netske, Japan, 19

Startpreis 60 EUR

Netske, Japan, 19./20. Jh., Beinschnitzerei, figürlich, D. 3 cm

Los: 3723

Opiumwaage, China, 19

Startpreis 70 EUR

Opiumwaage, China, 19. Jh., Messingschale an Beinstab, in passiger Holzschatulle, L. 36 cm

Los: 3513

Konvolut asiatisches Porzellan und Keramik des 20

Startpreis 80 EUR

Konvolut asiatisches Porzellan und Keramik des 20. Jh., bestehend aus einem paar Becher und 4 Vasen aus Japan und China mit unterschiedlichen Formen und Dekoren, teilweise gemarkt, H. bis 34 cm

Los: 3516

Tempel Rubbing (Frottage), Thailand

Startpreis 80 EUR

Tempel Rubbing (Frottage), Thailand. Schwarz auf Papier, Hinter Glas gerahmt, 49 x 76 cm

Los: 3521

4 erotische Malereien, China, 20

Startpreis 80 EUR

4 erotische Malereien, China, 20. Jh., Wasserfarben auf Papier. Davon 3 mit Passepartout, leichte Beschädigungen, bis 25 x 21 cm

Los: 3523

Famille-Rose Teller, China, 20

Startpreis 80 EUR

Famille-Rose Teller, China, 20. Jh. Im Spiegel ein Vogel in blühenden Zweigen, Fahne mit Lotusranke. Unter dem Boden eine rote Stempelmarke. Emaille mit Abplatzungen, D. 26,5 cm

Los: 3555

2 buddhistische Reliefs, Tibet/Nepal, 20

Startpreis 80 EUR

2 buddhistische Reliefs, Tibet/Nepal, 20. Jh., Kupferplatte getrienem, mit kleinem Ring zum Aufhängen, 35 x 30 und 31 x 27 cm

Los: 3573

Seidenstickerei, China, Ende 19

Startpreis 80 EUR

Seidenstickerei, China, Ende 19. Jh. (Qing), stellenweise stark beschädigt, 160 x 72 cm

Los: 3575

Konvolut: 1 x

Startpreis 80 EUR

Konvolut: 1 x Teedose aus Holz mit Schiebedeckel (11 x 17 x 12 cm), 1 x kleines Lacktablett (16 x 11 cm), 1 x zylindrische Deckeldose mit Bronzerelief-Applikationen (H. 17 cm)

Los: 3586

Schild/Spiegel,

Startpreis 80 EUR

Schild/Spiegel, China, Alter unbekannt, Schiefer? Im Spiegel ein archaisierendes Relief, D. 14 cm

Los: 3587

Familie Rose Teller, China, 1

Startpreis 80 EUR

Familie Rose Teller, China, 1. H. 20. Jh., gelappte Fahne. Im Spiegel eine Jagdszene mit Fledermausbordüre. Unter dem Boden eine rote Stempelmarke, D. 21 cm

Los: 3644

Fo-Löwe mit Jugem, China, 20

Startpreis 80 EUR

Fo-Löwe mit Jugem, China, 20. Jh., schwarzer Speckstein, H. 14 cm

Los: 3645

Lesender General, China, 20

Startpreis 80 EUR

Lesender General, China, 20. Jh., Speckstein. Auf durchbrochen gearbeitetem Felsensockel sitzend, H. 20 cm

Los: 3676

Rollbild, China, 20

Startpreis 80 EUR

Rollbild, China, 20. Jh., Tuschemalerei mit Ente, leichte Beschädigungen, B. im zusammengerollten Zustand 66 cm

Los: 3713

Teller mit kobaltblauem

Startpreis 80 EUR

Teller mit kobaltblauem Landschaftsdekor, China, 18. Jh., Rand mit Chips (Glasur), D. 23 cm

Los: 3714

Teller mit Glückssymbolden, China, 18

Startpreis 80 EUR

Los: 3735

Tanghka, Tibet, 20

Startpreis 80 EUR

Tanghka, Tibet, 20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, 98 x 61

Los: 3736

Pichway, Indien, 19

Startpreis 80 EUR

Pichway, Indien, 19./20. Jh., Krishna mit einer Gruppe Frauen in einem Garten, polychrome Malerei auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, 122 x 94 cm

Los: 3771

2 Pfeifen, Indien, 19

Startpreis 80 EUR

2 Pfeifen, Indien, 19. Jh., Messing/Bronze. Bei einer fehlt das Mundstück, L. 21 cm

Los: 3772

Kleine Deckeldose,

Startpreis 80 EUR

Kleine Deckeldose, Japan, um 1900, Messing mit Lackmalerei (Landschaft mit Fuji), 6 x 8,5 cm. Dazu ein Väschen (Europa aber japanisch inspiriert/Jugendstil um 1900), H. 8,5 cm