Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

273 Ergebnisse
Los: 3613

Erotisches Shibayama

Ergebnis: 9.500 EUR

Los: 3614

Shibayama Okimono

Ergebnis: 9.000 EUR

Los: 3611

Shibayama Okimono in Form einer Paprika, Japan, 19

Ergebnis: 8.000 EUR

Los: 3612

Shibayama Okimono

Ergebnis: 8.000 EUR

Los: 3662

Große Cloisonné Vase, Japan, um 1900

Ergebnis: 5.500 EUR

Los: 3837

Stellschirm, China, Republik-Zeit

Ergebnis: 4.600 EUR

Stellschirm, China, Republik-Zeit. Famille Rose Malereien auf Porzellanpaneelen von Holz gerahmt. Einige Porzellane mit Schäden. Maße je Paneel 92 x 30 cm

Los: 3615

Erotisches Shibayama

Ergebnis: 4.400 EUR

Los: 3773

Große Elfenbeinschnitzerei, China, 19

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 3838

Schreibtisch, China, Ende 19

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 3688

Großer liegender Buddha, Thailand, 19

Ergebnis: 1.500 EUR

Großer liegender Buddha, Thailand, 19./20. Jh. Holz, gold staffiert, ornamentale Drahtauflagen und Steinbesatz, ca. 58 x 160 x 70 cm

Los: 3868

Paar Doucai Teller, China, 18

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 3870

Drei Vasen mit Ochsenblut/Flambé-Glasur, China, 19

Ergebnis: 1.500 EUR

Drei Vasen mit Ochsenblut/Flambé-Glasur, China, 19./20. Jh., H. 15 und 2 x 18 cm

Los: 3798

Kumme und Teedose, Porzellan, China 19

Ergebnis: 1.400 EUR

Kumme und Teedose, Porzellan, China 19. Jh., blau-weißes Dekor, H. 12 cm, D. 19 cm

Los: 3779

Kaiserfigur, China, 19

Ergebnis: 1.300 EUR

Kaiserfigur, China, 19. Jh., Elfenbein, polychrom und schwarz staffiert. Fassung stärker ber. Auf einen Holzsockel montiert, H. 57 cm

Los: 3530

Monochrome Vase mit Peach Bloom Glasur, China, 19

Ergebnis: 1.100 EUR

Monochrome Vase mit Peach Bloom Glasur, China, 19. Jh. (Qing) oder früher? Bauchige Form mit langem, leicht eingezogenem Hals, unglasierter Fußring, H. 31,5 cm

Los: 3875

Cloisonné-Censer, China, 18

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 3749

Famille Rose

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 3780

Elfenbeinbrücke, China, Ende 19

Ergebnis: 1.000 EUR

Elfenbeinbrücke, China, Ende 19. Jh. Vielfigurige Szene eines rauschenden Festes unter Pinien, durchbrochen gearbeitet. Mit passendem Stand aus Holz, ca. 17 x 50 x 10 cm

Los: 3598

Großer Jade-Censer, China, 19

Ergebnis: 950 EUR

Großer Jade-Censer, China, 19./20. Jh., bestehend aus 8 Teilen (inklusive Holzsockel). Vielfach durchbrochen gearbeitet mit frei schwingenden Ringhandhaben, aufwändig figürlich beschnitzt, H. 55 cm

Los: 3774

Paar Elfenbeinfiguren, China, Anfang 20

Ergebnis: 950 EUR

Paar Elfenbeinfiguren, China, Anfang 20. Jh., 1 x Fischer, 1 x Kurtisane. Jeweils auf einen schwarz lackierten Holzsockel montiert, H. 34 cm

Los: 3729

Umhang/Mantel, China, 19

Ergebnis: 900 EUR

Umhang/Mantel, China, 19. Jh. (Qing). Dunkelblaue Seide bestickt mit hellblauen und weißen Blumen und Blüten, goldfarbene Ärmelstücke, leichte Beschädigungen

Los: 3583

Elfenbeinbrücke, China, um 1900

Ergebnis: 800 EUR

Elfenbeinbrücke, China, um 1900. Vielfach durchbrochen beschnitzter Stoßzahn mit Architekturen, Figuren, Bäumen und eingesteckten Fahnen. Mit passendem Holzstand, L. Zahn 59 cm

Los: 3589

Specksteinfigur mit Loans, China, um 1900

Ergebnis: 750 EUR

Specksteinfigur mit Loans, China, um 1900. Stellenweise durchbrochen gearbeitet. Mit passendem, schwarz lackiertem Terrainsockel, Sockel mit kleinem Abbruch, H. 21 cm

Los: 3757

Okimono, Japan, um 1900, Elfenbein

Ergebnis: 750 EUR

Okimono, Japan, um 1900, Elfenbein. Bauer mit seinem Sohn einen Vogel fliegen lassend, auf einer Terrainplinthe stehend. Kleine Klebestelle, unter der Plinthe in Ritzung signiert, H. 25 cm