Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

98 Ergebnisse
Los: 1262

35 Teile Besteck,

Startpreis 210 EUR

35 Teile Besteck, um 1900, kantige Griffe mit floralen Silbereinlagen (tlw. besch.), je 12 Speise- und Obstmesser und 11 Gabeln, L. bis 23 cm

Los: 1260

Armband, Silber

Startpreis 50 EUR

Los: 1259

Zwei Teile Schmuck,

Startpreis 120 EUR

Zwei Teile Schmuck, Armspange und Ring, Silber verschiedene Feingehalte, jeweils mit Bernsteinbesatz, Bruttogesamtgew. ca. 43 g

Los: 1257

Schenkkrug mit Silbermontage, Deutsch, 20

Startpreis 220 EUR

Los: 1255

Drei Teile Grandel-Schmuck,

Startpreis 50 EUR

Los: 1254

Bettelarmband mit zahlreichen Anhängern, tlw

Startpreis 50 EUR

Los: 1252

Teller, England,

Startpreis 460 EUR

Teller, England, 1929, MZ: Harrison Brothers & Howson, Sheffield, Sterlingsilber 925/000, gemuldete Form, passig geschweifter Rand mit Kordelverzierung, Spiegel mit Wappengravur, Ø 26 cm, ca. 583 g

Los: 1250

Dreiflammiger Leuchter, 20

Startpreis 190 EUR

Los: 1249

Kleine Ölkaraffe mit Silbermontage, Deutsch, 1

Startpreis 60 EUR

Kleine Ölkaraffe mit Silbermontage, Deutsch, 1. H. 20. Jh., MZ: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, Hals- und Henkelmontage, Korpus klares Glas mit Schliffdekor, H. 18,5 cm

Los: 1248

Ovales Fußschälchen, 19

Startpreis 200 EUR

Ovales Fußschälchen, 19. Jh., MZ undeutl, Silber punziert, ovaler gewölbter Stand, flache Schale mit breitem, passig geschweiften Rand, Wandung mit reichem floralen Reliefdekor, L. 15,5 cm, ca. 85 g

Los: 1247

Sechs Jugendstil-Speiselöffel,

Startpreis 280 EUR

Sechs Jugendstil-Speiselöffel, Deutsch, um 1900, MZ: Gustav Haegermann, Burgdorf/Hannover, Silber 800/000, Stiele mit stilisiertem Floraldekor und Monogramm, L. 21 cm, Gesamtgew. 306 g

Los: 1246

Miniatur eines liegenden Mannes, 20

Startpreis 100 EUR

Miniatur eines liegenden Mannes, 20. Jh., Silber geprüft, L. 6 cm, ca. 19 g, dazu Miniatur-Fußballspieler, 20. Jh., plated, H. 5 cm

Los: 1245

Zwei streitende (?) Miniatur-Männer, 20

Startpreis 140 EUR

Zwei streitende (?) Miniatur-Männer, 20. Jh., Silber geprüft, H. bis 5 cm, Gesamtgew. ca. 53 g

Los: 1244

Zwei Miniatur-Karikaturen, 20

Startpreis 160 EUR

Zwei Miniatur-Karikaturen, 20. Jh., verschiedene Hersteller, Silber geprüft, Mann mit Hammer und Mann mit Pinsel, H. bis 6,5 cm, Gesamtgew. ca. 70 g

Los: 1243

Zwei Miniatur-Karikaturen, 20

Startpreis 160 EUR

Zwei Miniatur-Karikaturen, 20. Jh., verschiedene Hersteller, Silber geprüft, stehende Männer, H. bis 6,5 cm, Gesamtgew. ca. 73 g

Los: 1242

Zwei Miniatur-Karikaturen, Italien, 20

Startpreis 160 EUR

Zwei Miniatur-Karikaturen, Italien, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, stehende Männer, H. bis 6,5 cm, Gesamtgew. ca. 86 g

Los: 1236

Miniatur -Kanone, 20

Startpreis 150 EUR

Miniatur -Kanone, 20. Jh., plated, L. 9,5 cm

Los: 1235

Tortenheber, Deutsch, 19

Startpreis 100 EUR

Tortenheber, Deutsch, 19. Jh., BZ: Hamburg, MZ: C. Müller, Silber punziert, Spatenform, Heber mit floralem Durchbruch- und Gravurdekor, L. 31 cm, ca. 126 g

Los: 1230

Deckeldose, Deutsch,

Startpreis 500 EUR

Los: 1228

Drei Miniaturen, 20

Startpreis 80 EUR

Drei Miniaturen, 20. Jh., Silber 800/000, Surfer, sitzender Hund mit Emailledekor und Käfer, H. 4 cm, Gesamtgew. ca. 17 g, dazu 2 Miniaturen, 20. Jh., Metall, Ähre und Ballerina, L. bis 7 cm

Los: 1227

Drei Miniatur Saiteninstrumente, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 1225

Hochzeitsgürtel,

Startpreis 1.000 EUR

Hochzeitsgürtel, punziert Rußland, um 1900, Silber 84 zolotniki (875/000), tlw. vergoldet, bestehend aus zahlreichen Gliedern mit ornamentalem Dekor, L. 92 cm

Los: 1221

Konvolut Kleinteile, 20

Startpreis 150 EUR

Konvolut Kleinteile, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte, 5 Hähne, 1 Zierlöffel und Silberschmuckteile, tlw. mit Farbsteinbesatz, Bruttogesamtgew. ca. 234 g

Los: 1218

27 Teile Besteck, 20

Startpreis 60 EUR