Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

98 Ergebnisse
Los: 1000

Paar zweiflammige

Startpreis 1.400 EUR

Los: 1001

Großer Krug, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 1008

Judaica-Vase, 20

Startpreis 80 EUR

Judaica-Vase, 20. Jh., Silber 833/000, runder trompetenförmiger Stand, Korpus im unteren Bereich konisch, oben in Glockenform, Widmung, H. 20,5 cm, ca. 102 g

Los: 1011

Konvolut von 16 Teilen, 20

Startpreis 250 EUR

Los: 1014

Dreiflammiger Leuchter, 20

Startpreis 400 EUR

Los: 1024

Große Aufsatzschale, Frankreich, 1

Startpreis 300 EUR

Los: 1026

Dreiteiliges

Startpreis 1.000 EUR

Dreiteiliges Art Déco Teeekernstück, Frankreich, um 1920/30, Christofle, Paris, plated, rechteckiger Stand, Korpus in Scheibenform, jeweils mit Holzhenkel bzw. -knauf, H. bis 17 cm, Tablett-L. 50 cm

Los: 1027

Rechteckiges Tablett, Frankreich, 20

Startpreis 150 EUR

Rechteckiges Tablett, Frankreich, 20. Jh., MZ: Christofel, Paris, plated, glatte Form, profilierter Rand mit abgerundete Ecken, L. 35,5 cm

Los: 1031

Paar Leuchter, Frankreich, 20

Startpreis 250 EUR

Paar Leuchter, Frankreich, 20. Jh., MZ: Christofle, Paris, plated, runder Unterteller, Tülle in Vasenform, H. 10 cm

Los: 1032

Zwei runde Schalen, Frankreich, 20

Startpreis 150 EUR

Zwei runde Schalen, Frankreich, 20. Jh., MZ: Christofle, Paris, plated, Innenvergoldung, 1x glatte Form, 1x mit gedrehter Wandung, Ø 11,5 bzw 17 cm

Los: 1045

Dreiteiliges Kaffeekernstück, Deutsch, 20

Startpreis 800 EUR

Los: 1046

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1051

Deckelhumpen

Startpreis 850 EUR

Los: 1052

Paar Rokoko-Tafelleuchter,

Startpreis 1.200 EUR

Los: 1053

Senfgefäß, Deutsch,

Startpreis 1.200 EUR

Los: 1054

Barocker Kugelfuß-Deckelbecher,

Startpreis 1.800 EUR

Los: 1056

Barocke Teeschatulle,

Startpreis 5.000 EUR

Los: 1058

Art Déco Kaffeekanne,

Startpreis 60 EUR

Los: 1059

Sektkühler, Italien, 20

Startpreis 80 EUR

Sektkühler, Italien, 20. Jh., plated, Zylinderform, glatter Korpus, H. 23,5 cm

Los: 1060

Großer fünfflammiger Tafelleuchter, Israel, 2

Startpreis 1.500 EUR

Los: 1064

Flakon mit Silberhalsmontage, 20

Startpreis 120 EUR

Flakon mit Silberhalsmontage, 20. Jh., Silber undeutl. punziert, Montage mit umlaufendem Blattfries, kantige Form, Korpus klares Glas, mit reichem Schliffdekor, H. 15 cm

Los: 1069

Runde Schale, USA, 20

Startpreis 850 EUR

Los: 1072

Art Déco Kaffeekanne,

Startpreis 80 EUR

Art Déco Kaffeekanne, England, um 1920/30, plated, rechteckiger Stand mit abgeflachten Ecken, glatter, kantiger Korpus, scharnierter Klappdeckel, kantiger, ebonisierter Holzhenkel und -knauf, H. 20 cm

Los: 1073

Henkelkrug, England, 1889, MZ: Martin, Hall & Co

Startpreis 1.250 EUR