Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

251 Ergebnisse
Los: 4820

Cello für Kinder, wohl Russland, Alter unbekannt

Startpreis 350 EUR

Cello für Kinder, wohl Russland, Alter unbekannt. Mit oktogonalem Bogen aus Fernambuk mit Ebenholzfrosch mit Silbermontierung. Spielbereit. H. Cello 100 cm, L. Bogen 72 cm

Los: 4817

2 Vinyls mit Autogramm, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 4810

Flasche Champagne

Startpreis 180 EUR

Flasche Champagne Dom Pérignon Vintage 2006, Brut 750 mL. Im Originalkarton, Folie über dem Korken beschädigt, Maße Karton 33 x 13 x 13 cm

Los: 4809

Uniformrock eines Offiziers, 1

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4808

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4807

Percussions-Gewehr, 19

Startpreis 480 EUR

Percussions-Gewehr, 19. Jh., wohl Beretta. Schaft aus dunklem, fein gemaserten Holz. Damastlauf, L. 140 cm

Los: 4800

Paar Wandlampen, Ende 19

Startpreis 160 EUR

Paar Wandlampen, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung. Als gebundene Blumen mit großen Blütenfassungen mit Kerzen (für kleines Gewinde). Einer der Leuchter an den Armen repariert, H. 57 cm

Los: 4797

Kunstgewerbeblatt, 5 Bd

Startpreis 100 EUR

Kunstgewerbeblatt, 5 Bd., Leipzig & Berlin 1900, je 34 x 25 cm

Los: 4795

Imperator-Erlass?,

Startpreis 100 EUR

Imperator-Erlass?, 1784, 4 handbeschriebene Seiten, ca. 33 x 23 cm

Los: 4793

Paar große Beisteller, Frankreich, Ende 19

Startpreis 160 EUR

Paar große Beisteller, Frankreich, Ende 19. Jh., Marmor und Bronze, H. 34 cm

Los: 4783

Ikone der Gottesmutter von Kasan, Russland, 19

Startpreis 130 EUR

Ikone der Gottesmutter von Kasan, Russland, 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei auf leicht konvex gewölbter Holzplatte. Beide Sponki fehlen, 28 x 21 cm

Los: 4782

Altarset, 19

Startpreis 70 EUR

Altarset, 19./20. Jh., Metallguss mit Restvergoldung. Christus am Kreuz und ein paar Leuchter. Alle mit durchbrochen gearbeiteten Sockeln, H. Kreuz 35 cm

Los: 4781

Leuchter, 19

Startpreis 250 EUR

Leuchter, 19. Jh., Bronze mit Horn? Ornamentierter Sockel auf 4 Füßen, Postament in Boulle-Manier, 3 rotierende Leuchterarme als Blattranken, Tüllen als Blüten, H. 38 cm

Los: 4779

Schiffs-Steuerrad, 1

Startpreis 300 EUR

Schiffs-Steuerrad, 1. H. 20. Jh., Mahagoni, Messing. 8 gedrechselte Speichen mit Messingverstärkung, ohne Bezeichnung. Leicht ber., minimal best., D. 110 cm

Los: 4778

Altes Fernrohr, wohl Ende 19

Startpreis 200 EUR

Altes Fernrohr, wohl Ende 19. Jh., ohne Bezeichnung, Optik am Ende mit Scharnierdeckel. In alter Holzschatulle mit eiserner Verriegelung. Leicht best. & ber., 10 x 82 x 10 cm

Los: 4776

Konsole, Ende 19

Startpreis 50 EUR

Los: 4775

Erdglobus, Deutschland, Anfang 20

Startpreis 150 EUR

Erdglobus, Deutschland, Anfang 20. Jh., runder, leicht profilierter Holzsockel mit eingelassenenm Kompass, ber. & best., H. 63 cm

Los: 4769

Schirmständer in Kiepenform, Ende 19

Startpreis 60 EUR

Schirmständer in Kiepenform, Ende 19. Jh., Messing. Reliefdekor, H. 70 cm

Los: 4767

Beistelltisch, 20

Startpreis 80 EUR

Beistelltisch, 20. Jh., ornamentiertes Messinggestell, Platten aus poliertem Stein, H. 76 cm

Los: 4765

Tabakschneider, Ende 19

Startpreis 120 EUR

Tabakschneider, Ende 19. Jh., Gusseisen, partiell lackiert. Gedrechselter Holzgriff, 20 x 33 x 12 cm

Los: 4756

Paar Tischlampe 1

Startpreis 140 EUR

Paar Tischlampe 1. H. 20. Jh., elektr., 1-flg., chinesisches Paar aus polychrom bemaltem Porzellan auf durchbrochen gearbeiteten Messingblechsockeln, Ges.-H. 69 cm

Los: 4752

Barometer, 1

Startpreis 70 EUR

Barometer, 1. H. 20. Jh., durchbrochen beschnitzte Wandplinthe aus Holz, Barometereinheit und Thermometer mit Quecksilbersäule (Celsius und Farenheit), H. 60 cm

Los: 4751

Zwei Wandkonsolen 1

Startpreis 120 EUR

Zwei Wandkonsolen 1. H. 20. Jh., Holz mit polychromer Fasung und Profilleiste, Oberseite ohne abschließende Platte, 17 x 16 x 28 cm

Los: 4744

Figürliche Lampe, Ende 19

Startpreis 130 EUR

Figürliche Lampe, Ende 19. Jh., bronzierter Metallguss. 3-flg., H. 77 cm