Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

820 Ergebnisse
Los: 4820

Cello für Kinder, wohl Russland, Alter unbekannt

Startpreis 350 EUR

Cello für Kinder, wohl Russland, Alter unbekannt. Mit oktogonalem Bogen aus Fernambuk mit Ebenholzfrosch mit Silbermontierung. Spielbereit. H. Cello 100 cm, L. Bogen 72 cm

Los: 4819

Zinnkanne, um 1700

Ergebnis: 160 EUR

Zinnkanne, um 1700. Mit Scharnierdeckel. Marke: Wertheim, Meister H. C. Front mit Initialgravur, H. 21 cm

Los: 4818

Großes Konvolut Schmuck, ca

Ergebnis: 360 EUR

Großes Konvolut Schmuck, ca. 1.500 Teile. In dieversen Schachteln, Dosen und Schatullen. Dazu eine Armani Sonnenbrille mit Etui

Los: 4817

2 Vinyls mit Autogramm, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 4816

Album mit Ansichtskarten, Berlin, alle vor 1945

Ergebnis: 280 EUR

Album mit Ansichtskarten, Berlin, alle vor 1945. Insgesamt 512 Karten, überwiegend gelaufen. Album mit Jugendstil-Gestaltung, 39 x 24 cm

Los: 4815

Konvolut von 19 Büchern des 18

Ergebnis: 180 EUR

Konvolut von 19 Büchern des 18./19. Jh., gemischte Themen himmlisch und weltlich, bis 12 x 20 cm

Los: 4814

Posten Kleinantiquitäten (6 Teile), 19

Ergebnis: 120 EUR

Los: 4813

Beinbrücke, Asien/Afrika?, wohl 1

Ergebnis: 240 EUR

Beinbrücke, Asien/Afrika?, wohl 1. H. 20. Jh., beschnitzt mit jagenden Löwen und Beutetieren. Mit Stand aus Plexiglas. L. Brücke 42 cm

Los: 4812

Karaffe mit sechs Schnapsgläsern, 20

Ergebnis: 70 EUR

Karaffe mit sechs Schnapsgläsern, 20. Jh., kantige Form, klares Glas, tlw. bernsteinfarben überfangen, mit Schliffdekor, florale und Landschaftsmotive, H. 6 bzw. 22 cm

Los: 4811

Schatulle, Ende 19

Ergebnis: 300 EUR

Los: 4810

Flasche Champagne

Startpreis 180 EUR

Flasche Champagne Dom Pérignon Vintage 2006, Brut 750 mL. Im Originalkarton, Folie über dem Korken beschädigt, Maße Karton 33 x 13 x 13 cm

Los: 4809

Uniformrock eines Offiziers, 1

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4808

Startpreis 1.000 EUR

Los: 4807

Percussions-Gewehr, 19

Startpreis 480 EUR

Percussions-Gewehr, 19. Jh., wohl Beretta. Schaft aus dunklem, fein gemaserten Holz. Damastlauf, L. 140 cm

Los: 4806

Kiste mit Flohmarktteilen, 20

Ergebnis: 100 EUR

Kiste mit Flohmarktteilen, 20. Jh., insgesamt 18 Teile, bis 31 cm

Los: 4805

Reservistenkrug, 20

Ergebnis: 220 EUR

Reservistenkrug, 20. Jh., mit Zinndeckelmontierung mit Reiteraufsatz, H. 33 cm

Los: 4804

Walrosszahn mit geschwärztem Ritzdekor, 19

Ergebnis: 330 EUR

Walrosszahn mit geschwärztem Ritzdekor, 19. Jh., Recto Commander Perry, verso ''the ship Laurence'', H. 15 cm

Los: 4803

Ergebnis: 650 EUR

Walrosszahn mit geschwärztem Ritzdekor, 19. Jh., Recto Napoleon, verso Kanoniere und Jahreszahl 1815, H. 16 cm

Los: 4802

3 Tabakdosen, Niederlande, 18

Ergebnis: 100 EUR

3 Tabakdosen, Niederlande, 18. Jh., Kupfer und Messing. Alle mit Deckeln und gravierten Dekoren, L. bis 17,5 cm

Los: 4801

4 Plaketten, 19

Ergebnis: 90 EUR

4 Plaketten, 19./20. Jh., 2 x Gips, 2 x Metall, D. bis 19 cm

Los: 4800

Paar Wandlampen, Ende 19

Startpreis 160 EUR

Paar Wandlampen, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung. Als gebundene Blumen mit großen Blütenfassungen mit Kerzen (für kleines Gewinde). Einer der Leuchter an den Armen repariert, H. 57 cm

Los: 4799

Spiegel, 20

Ergebnis: 460 EUR

Spiegel, 20. Jh., mondsichelförmiger Spiegel mit vollplastischem Drachenrahmen aus Holz, 67 x 52 cm

Los: 4798

Lampe, Ende 19

Ergebnis: 300 EUR

Lampe, Ende 19. Jh., Bronze vergoldet. Ornamentiert, Säulenschaft mit Kannelierung, Milchglaskuppel, H. 77 cm

Los: 4797

Kunstgewerbeblatt, 5 Bd

Startpreis 100 EUR

Kunstgewerbeblatt, 5 Bd., Leipzig & Berlin 1900, je 34 x 25 cm