Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

202 Ergebnisse
Los: 2836

Mokka Tasse mit UT, Royal Copenhagen, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 2835

Deckelvase, Fürstenberg, 20

Startpreis 80 EUR

Deckelvase, Fürstenberg, 20. Jh., ovoider Korpus mit hochgezogenen Volutenhenkeln, Deckel mit Knauf in Gestalt eines Pinienzapfens, beidseitig Blumendekor, Ziervergoldung, H. 33 cm

Los: 2833

Konvolut Meissen, 7-tlg

Startpreis 80 EUR

Los: 2831

Set, 4-tlg

Startpreis 100 EUR

Los: 2823

Schreibtischset, 4-tlg

Startpreis 200 EUR

Schreibtischset, 4-tlg., Meissen, 20. Jh., polychrome Malerei mit Streublümchen, ziervergoldet, 2 Tintenfässer, Löschwiege, auf einem Tablett, 15 x 22 cm

Los: 2822

Bildplatte, Hutschenreuther, Selb, 20

Startpreis 60 EUR

Bildplatte, Hutschenreuther, Selb, 20. Jh, Winterlandschaft, Perlrand, vergoldet, 27 x 21,5 cm

Los: 2821

Bildplatte, Hutschenreuther,

Startpreis 80 EUR

Bildplatte, Hutschenreuther, Selb, 1887 - 1920, Bauernkate, nach dem Original von Sophie Wencke, (1874 Bremerhaven - 1964 Worpswede), re.u. sign.. oval, Perlrand, vergoldet, 27 x 21,5 cm

Los: 2819

Runde Vorlegeschale, Meissen, um 1735-40, 1

Startpreis 580 EUR

Runde Vorlegeschale, Meissen, um 1735-40, 1. W., Korbrand, polychrome Blumenmalerei, Goldspitzenbordüre, Ø 29,5 cm

Los: 2818

Wandteller, KPM

Startpreis 80 EUR

Wandteller, KPM Berlin, Marke vor 1962, Malerei Paul Zerba, Ehrengabe bezirksamt Spandau von Berlin, Dekor mit dem Wappen von Spandau, Ziervergoldung, Ø 24,5 cm

Los: 2816

Wandteller, Meissen,

Startpreis 250 EUR

Los: 2799

Wildente im Anflug, Hutschenreuther, Anf

Startpreis 80 EUR

Wildente im Anflug, Hutschenreuther, Anf. 20. Jh., Entwurf Hans Achtziger, sign., polychrom staffiert in naturalistsichen Farben, L. 15 cm

Los: 2798

Zwei verschiedene

Startpreis 60 EUR

Zwei verschiedene Entenfiguren, 1 x Rosenthal, nach 1957, beide polychrom staffiert, L. 6-7 cm

Los: 2797

Eisvogelpaar auf einem Ast, Ens, Volkstedt, 20

Startpreis 120 EUR

Eisvogelpaar auf einem Ast, Ens, Volkstedt, 20. Jh., Modellnr. 7521, polychrom staffiert in Unterglasurfarben, L. 16 cm

Los: 2790

Kakadu auf einem Ast, Royal Dux, Böhmen, 20

Startpreis 80 EUR

Kakadu auf einem Ast, Royal Dux, Böhmen, 20. Jh., leicht staffiert in zarten Pastelltönen, H. 17 cm

Los: 2789

Bambi und Robbe,

Startpreis 120 EUR

Los: 2784

Zehn Reservisten

Startpreis 150 EUR

Los: 2773

Rechteckiges

Startpreis 1.400 EUR

Los: 2772

Lampenfuß, KPM Berlin, 20

Startpreis 200 EUR

Lampenfuß, KPM Berlin, 20. Jh., abgeflachte Form, mit polychromer Bemalung, Ansicht der Staatsoper - Unter den Linden in Berlin, auf ovaler Holzplinthe, elektrifiziert, H. 45,5 cm

Los: 2771

Große Figur einer

Startpreis 450 EUR

Los: 2767

Quadratische Fußschale, Limoges, Frankreich, 20

Startpreis 800 EUR

Los: 2766

Paar Vasen, Limoges, Frankreich, 20

Startpreis 1.000 EUR

Los: 2765

Großes Tablett, Limoges, Frankreich, 20

Startpreis 1.500 EUR

Los: 2763

Runde Schale

Startpreis 200 EUR

Runde Schale mit Drachenhenkel, Limoges, Frankreich, 20. Jh., auf drei Metallfüßen, polychrome Malerei mit Chinoiserie, inspiriert vom Imari Muster in Rot, Blau und Gold, Ø 11 cm

Los: 2761

Ovaler Tafelaufsatz, Limoges, Frankreich, 20

Startpreis 700 EUR