Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

839 Ergebnisse
Los: 2000

Konvolut Tierfiguren, 14-tlg

Ergebnis: 160 EUR

Los: 2001

Konvolut Vögel,

Ergebnis: 550 EUR

Los: 2002

Posten diverse Gruppen, 52-tlg

Ergebnis: 220 EUR

Los: 2003

Kapelle von fünf

Ergebnis: 150 EUR

Kapelle von fünf Straßenmusikern, Bohne, Zither, Fiedel, Cello, Klarinette, und Horn, farbig gefaßt, tlw. best., Bögen ersetzt, H. 21 cm

Los: 2004

Konvolut von

Ergebnis: 190 EUR

Los: 2005

Konvolut 23 Scherzkrüge, Thüringen, Ende 20

Ergebnis: 200 EUR

Los: 2006

Mokka-Service für 5 Personen auf Tablett, 14-tlg

Ergebnis: 650 EUR

Los: 2007

Zwei Teetassen

Ergebnis: 80 EUR

Zwei Teetassen mit UT, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Aponyi in Grün, ziervergoldet, Modellnr. 704, H. 6 cm

Los: 2008

Speiseservice für 6 Personen, 33-tlg

Ergebnis: 850 EUR

Los: 2009

Sauciere, Meissen, um 1980, 2

Startpreis 70 EUR

Sauciere, Meissen, um 1980, 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, mit seitlichen handhaben und festem Untersatz, L. 24 cm

Los: 2010

Zwei Tondi, 20

Startpreis 80 EUR

Los: 2011

Porzellanbild,

Ergebnis: 90 EUR

Porzellanbild, Frankreich, um 1900, Portrait eines Jungen Mannes mit Kopftuch, umgeben von Sternen, 17 x 13 cm, im Holzrahmen, 28 x 24 cm

Los: 2012

Porzellanbild, Rosenthal, 20

Ergebnis: 120 EUR

Porzellanbild, Rosenthal, 20. Jh., polychrome Malerei, Segelboote im Meer, verso bez. 'Am Wind nach Fritz Neumann', und 'Schneider' 20 x 16 cm, gerahmt, 27,5 x 22,5 cm

Los: 2013

Zwei Teller, Meissen, Marke 1850-1924, 1

Ergebnis: 80 EUR

Zwei Teller, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., auf der Fahne Muschelrelief und Rocaillen, im Spiegel polychrome Obstmalerei mit Zitrone und Beeren, Ziervergoldung ber., Ø 17,5 cm

Los: 2014

Vase, Zeh, Scherzer

Ergebnis: 80 EUR

Vase, Zeh, Scherzer & Co/ Rehau, um 1880, Wandung mit Portrait einer jungen Dame mit Hut, Schulter mit Ziervergoldung, tws. gehöht, Rand leicht ber., H. 21 cm

Los: 2015

Große Schäfergruppe,

Ergebnis: 330 EUR

Los: 2016

Heuschrecke,

Ergebnis: 180 EUR

Heuschrecke, Rosenthal, Marke nach 1957, Entwurf und sign. A.(lbert) Caasmann, polychrom staffiert in natiralistsichen Unterglasurfarben, H. 6 cm, L. 10.5 cm

Los: 2017

Figurengruppe

Ergebnis: 190 EUR

Los: 2018

Die Schlafende Louise, Meissen, Marke 1850-1924, 1

Ergebnis: 600 EUR

Los: 2019

Tänzer und Tänzerin

Ergebnis: 120 EUR

Los: 2020

Hauspfau, KPM Berlin, Anf

Ergebnis: 300 EUR

Los: 2021

Deckenlampe, w

Ergebnis: 420 EUR

Los: 2022

Liebespaar mit

Ergebnis: 120 EUR

Los: 2023

Zwei Bildteller,

Ergebnis: 120 EUR

Zwei Bildteller, Thüringen, um 1900, Malersignatur für Helena Wolfsohn, im Spiegel feine polychrome Malerei mit Kauffahrteiszenen, umgeben von kobaltblauem Fond mit Ziervergoldung, Ø 21,5 cm