Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

90 Ergebnisse
Los: 5503

Prunksessel im Louis-Quinze-Stil, 20

Startpreis 300 EUR

Los: 5518

Neo-Rokoko-Sofa

Startpreis 150 EUR

Los: 5528

Designer-Schreibtisch, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 5538

Stuhl im Empire-Stil, 20

Startpreis 150 EUR

Los: 5541

Barockschrank, England 18

Startpreis 100 EUR

Los: 5543

Konsol-/Spieltisch

Startpreis 150 EUR

Los: 5545

Aufsatz-Sekretär,

Startpreis 500 EUR

Los: 5548

Glasaufsatzschrank, England 19

Startpreis 400 EUR

Los: 5550

Art-déco Aufsatzbuffet

Startpreis 200 EUR

Art-déco Aufsatzbuffet um 1920, Mahagoni, Aufsatz mit 3 ovalen facettierten Glasscheiben, 185 x 151 x 56 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5554

Stehpult Mitte 19

Startpreis 200 EUR

Los: 5555

Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5556

Schreibtisch um 1910, Eiche, rest

Startpreis 200 EUR

Schreibtisch um 1910, Eiche, rest.-bed., 78 x 150 x 79 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5557

Kommoden-Aufsatzschrank,

Startpreis 250 EUR

Kommoden-Aufsatzschrank, England um 1910, Eiche massiv, 167 x 101 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5558

Jugendstil-Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5560

Hängevitrine

Startpreis 80 EUR

Los: 5561

Jugendstil-Pfeifenschränkchen,

Startpreis 80 EUR

Los: 5563

Gründerzeit-Aufsatzbuffet

Startpreis 400 EUR

Los: 5564

Schreibtisch

Startpreis 200 EUR

Schreibtisch um 1910, Eiche massiv und furniert, 78 x 149 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5565

Sessel, England

Startpreis 80 EUR

Los: 5566

Sessel, 1930er

Startpreis 80 EUR

Los: 5568

Spiegel mit Einlegearbeiten,

Startpreis 180 EUR

Spiegel mit Einlegearbeiten, Frankreich um 1900, Mahagoni, 174 x 101 cm.- Der Spiegel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5569

Spiegel, 1920er Jahre, Eiche, 125 x 82 cm

Startpreis 50 EUR

Los: 5570

Spiegel mit Facettschliff, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 5571

Kleider-/Wäscheschrank,

Startpreis 200 EUR

Los: 5574

Spätbiedermeier-Sofa

Startpreis 250 EUR

Spätbiedermeier-Sofa um 1860, Mahagoni massiv, 104 x 178 x 80 cm, Sitzhöhe 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5578

Runder Esstisch, England 19

Startpreis 100 EUR

Runder Esstisch, England 19. Jh., Mahagoni massiv, H. 72 cm. 100 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5580

Ovaler Tisch

Startpreis 100 EUR

Ovaler Tisch im Biedermeierstil, Dänemark um 1900, Mahagoni massiv, 53 x 106 x 74 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5581

Barock-Dielenschrank, 18

Startpreis 1.500 EUR

Los: 5582

Beistelltisch,

Startpreis 100 EUR

Beistelltisch, England um 1860, Mahagoni massiv, 67 x 109 x 104 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5588

Ausziehbarer

Startpreis 100 EUR

Ausziehbarer Esstisch, 1930er Jahre, Eiche, 2 Einlegeplatten, H. 78 cm, D. 121 cm, ausziehbar bis 210 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5589

Wirtschaftsschrank,

Startpreis 700 EUR

Wirtschaftsschrank, England um 1760, Eiche massiv, 192 x 175 x 54 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5590

Schrägklappenskretär, England 20

Startpreis 450 EUR

Los: 5591

Armlehnstuhl,

Startpreis 180 EUR

Armlehnstuhl, Frankreich um 1860/70, Edelholz ebonisiert, auf Rollenfüßchen, zeit- und landestypischer Schnitzdekor, 111 x 67 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5592

Armlehnstuhl

Startpreis 180 EUR

Armlehnstuhl um 1880, Nussbaum massiv, 120 x 66 x 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5593

Bedeutendes russisches

Startpreis 4.000 EUR

Bedeutendes russisches Empire Sofa um 1829, Karelische Birke, wohl Rosshaarbezug. L. ca. 172 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5597

Dänisches Ledersofa,

Startpreis 500 EUR

Dänisches Ledersofa, 3-Sitzer, Designklassiker im Mogensen-Stil, hergestellt bei Hurup-Möbler, DK, L. ca. 200cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5599

Sofa im Biedermeier-Stil,

Startpreis 200 EUR

Sofa im Biedermeier-Stil, Dänemark um 1900, Mahagoni massiv und furniert, gestreifter Bezug, L. 195cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5600

Sofa im Biedermeier-Stil,

Startpreis 200 EUR

Sofa im Biedermeier-Stil, Dänemark um 1920, Mahagoni massiv und furniert, L. 200 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5602

Barock-Stollenschrank, 18

Startpreis 1.700 EUR

Los: 5603

Barock-Stollenschrank, 18

Startpreis 1.200 EUR

Los: 5606

Zwei Designer-Stühle, 20

Startpreis 120 EUR

Zwei Designer-Stühle, 20. Jh., Hersteller CASALA, Kunststoff in weiß und rot, 80 x 42 x 48 cm

Los: 5607

Paar Armlehnstühle im Barockstil, 20

Startpreis 250 EUR

Paar Armlehnstühle im Barockstil, 20. Jh., Buche nussbaumfarben gebeizt, Bezüge zerschlissen, 110 x 73 x 63 cm

Los: 5608

Josef Hoffmann-Beistelltisch

Startpreis 1.200 EUR

Los: 5618

Armlehnsessel, 20

Startpreis 250 EUR

Armlehnsessel, 20. Jh., nussbaumfarbiges geschnitztes Holzgestell, 110 x 69 x 68 cm

Los: 5619

Kleiner Schrägklappensekretär,

Startpreis 220 EUR

Kleiner Schrägklappensekretär, England um 1900, Mahagoni massiv, hinter schräger Klappe drei Freifächer und drei Schubladen, 91 x 44 x 30 cm

Los: 5625

Englischer Schrägklappensekretär, 19

Startpreis 800 EUR

Los: 5634

Eleganter Schreibtisch

Startpreis 1.000 EUR

Eleganter Schreibtisch im Rokokostil um 1900, Nussbaum furniert mit Floralintarsien aus verschiedenen Edelhölzern, 88 x 120 x 72 cm

Los: 5637

Paar Stühle im Rokokostil, 19

Startpreis 150 EUR

Paar Stühle im Rokokostil, 19. Jh., Nussbaum massiv, stiltypisch geschnitzt, 93 x 49 x 53 cm