Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

90 Ergebnisse
Los: 5651

Kabinettschränkchen, 17

Startpreis 5.000 EUR

Los: 5593

Bedeutendes russisches

Startpreis 4.000 EUR

Bedeutendes russisches Empire Sofa um 1829, Karelische Birke, wohl Rosshaarbezug. L. ca. 172 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5602

Barock-Stollenschrank, 18

Startpreis 1.700 EUR

Los: 5581

Barock-Dielenschrank, 18

Startpreis 1.500 EUR

Los: 5608

Josef Hoffmann-Beistelltisch

Startpreis 1.200 EUR

Los: 5603

Barock-Stollenschrank, 18

Startpreis 1.200 EUR

Los: 5656

Sheraton Sitzgruppe, England 19

Startpreis 1.000 EUR

Sheraton Sitzgruppe, England 19. Jh., bestehend aus 2 Armlehnstühlen und 6 Stühlen, Mahagoni massiv, gepolstert, 100 x 49/56 x 40 cm

Los: 5634

Eleganter Schreibtisch

Startpreis 1.000 EUR

Eleganter Schreibtisch im Rokokostil um 1900, Nussbaum furniert mit Floralintarsien aus verschiedenen Edelhölzern, 88 x 120 x 72 cm

Los: 5740

Außergewöhnlicher Handarbeitstisch, 19

Startpreis 950 EUR

Los: 5625

Englischer Schrägklappensekretär, 19

Startpreis 800 EUR

Los: 5589

Wirtschaftsschrank,

Startpreis 700 EUR

Wirtschaftsschrank, England um 1760, Eiche massiv, 192 x 175 x 54 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5597

Dänisches Ledersofa,

Startpreis 500 EUR

Dänisches Ledersofa, 3-Sitzer, Designklassiker im Mogensen-Stil, hergestellt bei Hurup-Möbler, DK, L. ca. 200cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5545

Aufsatz-Sekretär,

Startpreis 500 EUR

Los: 5590

Schrägklappenskretär, England 20

Startpreis 450 EUR

Los: 5706

Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5702

Gründerzeit-Anrichte

Startpreis 400 EUR

Los: 5698

Paar drehbare Designer-Stühle, 20

Startpreis 400 EUR

Paar drehbare Designer-Stühle, 20. Jh., verchromtes Stahlgestell, nussbaumfurniertes Sperrholz und Lederpolster, 101 x 60 x 60 cm

Los: 5563

Gründerzeit-Aufsatzbuffet

Startpreis 400 EUR

Los: 5558

Jugendstil-Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5555

Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5548

Glasaufsatzschrank, England 19

Startpreis 400 EUR

Los: 5712

Biedermeier-Handarbeits-/Nähtischchen, 19

Startpreis 300 EUR

Los: 5701

Schrank, Deutsch

Startpreis 300 EUR

Schrank, Deutsch um 1840/50, Eiche massiv, 2-türig mit abgerunden Ecken, innen mit Ablage, Schrank ist nicht zerlegbar, 202 x 178 x 62 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5655

Großes Aufsatzbuffet

Startpreis 300 EUR

Großes Aufsatzbuffet um 1900, Nussbaum massiv und furniert, Unterteil mit Türen und Schubladen, mit Facetteschliffscheiben sprossenverglastes Oberteil, korrespondierend zu Lot 5654, 259 x 175 x 59 cm