Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

90 Ergebnisse
Los: 5569

Spiegel, 1920er Jahre, Eiche, 125 x 82 cm

Startpreis 50 EUR

Los: 5570

Spiegel mit Facettschliff, 20

Startpreis 50 EUR

Spiegel mit Facettschliff, 20. Jh., profilierter Weichholzrahmen, 107 x 52 cm.- Der Spiegel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5664

Beistelltisch

Startpreis 60 EUR

Beistelltisch um 1900, Eiche massiv, Korkenzieherbeine, gewellte Platte, 74 x 55 x 44 cm

Los: 5716

Beistelltisch

Startpreis 60 EUR

Beistelltisch wohl Russland um 1900, Holz bemalt, 48 x 39 x 39 cm

Los: 5717

Schwenkbarer Tischspiegel, 19

Startpreis 60 EUR

Schwenkbarer Tischspiegel, 19. Jh., Eiche massiv, 59 x 60 x 28 cm

Los: 5560

Hängevitrine

Startpreis 80 EUR

Los: 5561

Jugendstil-Pfeifenschränkchen,

Startpreis 80 EUR

Los: 5565

Sessel, England

Startpreis 80 EUR

Los: 5566

Sessel, 1930er

Startpreis 80 EUR

Los: 5666

Beistelltisch

Startpreis 80 EUR

Beistelltisch mit Schublade um 1910, Nussbaum furniert, Platte mit gestürztem Furnierbild und Bandeinlage, 76 x 84 x 60 cm

Los: 5677

Satz von drei

Startpreis 80 EUR

Satz von drei Stühlen um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 93 x 43 x 46 cm

Los: 5707

Armlehnsessel

Startpreis 80 EUR

Armlehnsessel um 1860, Mahagoni, Lederpolsterung, 96 x 67 x 60 cm

Los: 5746

Ankleidespiegel

Startpreis 80 EUR

Ankleidespiegel um 1860, Mahagoni massiv, profilierter Rahmen, geschweifte Form, 128 x 59 cm

Los: 5750

Wandspiegel im Rokokostil, 20

Startpreis 80 EUR

Wandspiegel im Rokokostil, 20. Jh. vergoldeter Holzrahmen, H. 60 cm

Los: 5772

Jugendstil-Tisch

Startpreis 80 EUR

Jugendstil-Tisch um 1910, interessanter Entwurf, Mahagoni massiv und furniert, sternförmiges Furnierbild umrandet von Perlmuttintarsiern, H. 66 cm, D. 67 cm

Los: 5541

Barockschrank, England 18

Startpreis 100 EUR

Los: 5578

Runder Esstisch, England 19

Startpreis 100 EUR

Runder Esstisch, England 19. Jh., Mahagoni massiv, H. 72 cm. 100 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5580

Ovaler Tisch

Startpreis 100 EUR

Ovaler Tisch im Biedermeierstil, Dänemark um 1900, Mahagoni massiv, 53 x 106 x 74 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5582

Beistelltisch,

Startpreis 100 EUR

Beistelltisch, England um 1860, Mahagoni massiv, 67 x 109 x 104 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5588

Ausziehbarer

Startpreis 100 EUR

Ausziehbarer Esstisch, 1930er Jahre, Eiche, 2 Einlegeplatten, H. 78 cm, D. 121 cm, ausziehbar bis 210 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5745

Garderobe mit Hutablage, 20

Startpreis 100 EUR

Garderobe mit Hutablage, 20. Jh., Nussbaum massiv, drei Fliesen mit Landsknechtmotiven, 32 x 90 x 23 cm

Los: 5766

Herren-Armlehnsessel

Startpreis 100 EUR

Herren-Armlehnsessel um 1890, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, im Rücken Puttogesicht, 115 x 58 x 47 cm

Los: 5771

Handarbeits-/

Startpreis 100 EUR

Handarbeits-/ Nähtischchen um 1880, Nussbaum massiv/furniert, geschnitzter Fuß in Gestalt von Fabeltierköpfen, Zarge mit breiter Schublade, in dieser Deckel- und Freifächer, 76 x 62 x 42 cm

Los: 5606

Zwei Designer-Stühle, 20

Startpreis 120 EUR

Zwei Designer-Stühle, 20. Jh., Hersteller CASALA, Kunststoff in weiß und rot, 80 x 42 x 48 cm