Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

90 Ergebnisse
Los: 5772

Jugendstil-Tisch

Startpreis 80 EUR

Los: 5771

Handarbeits-/

Startpreis 100 EUR

Handarbeits-/ Nähtischchen um 1880, Nussbaum massiv/furniert, geschnitzter Fuß in Gestalt von Fabeltierköpfen, Zarge mit breiter Schublade, in dieser Deckel- und Freifächer, 76 x 62 x 42 cm

Los: 5768

Handarbeits-/Nähtischchen, England 19

Startpreis 220 EUR

Handarbeits-/Nähtischchen, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, allseitig Fadeneinlage, nach oben klappbarer Deckel, eine Schublade, Wangen in Lyraform, untenliegendes Wollfach, 73 x 52 x 41 cm

Los: 5767

Designerstuhl, 20

Startpreis 150 EUR

Designerstuhl, 20. Jh., elfenbeinfarbener Kunststoff, am Fußkreuz kleinere Lackschäden, 89 x 64 x 55 cm

Los: 5766

Herren-Armlehnsessel

Startpreis 100 EUR

Herren-Armlehnsessel um 1890, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, im Rücken Puttogesicht, 115 x 58 x 47 cm

Los: 5750

Wandspiegel im Rokokostil, 20

Startpreis 80 EUR

Wandspiegel im Rokokostil, 20. Jh. vergoldeter Holzrahmen, H. 60 cm

Los: 5749

Biedermeier-Ankleidespiegel

Startpreis 200 EUR

Biedermeier-Ankleidespiegel um 1830, Mahagoni furniert, Halbsäulen, Messingblech-Applikationen, 142 x 52 cm

Los: 5746

Ankleidespiegel

Startpreis 80 EUR

Ankleidespiegel um 1860, Mahagoni massiv, profilierter Rahmen, geschweifte Form, 128 x 59 cm

Los: 5745

Garderobe mit Hutablage, 20

Startpreis 100 EUR

Garderobe mit Hutablage, 20. Jh., Nussbaum massiv, drei Fliesen mit Landsknechtmotiven, 32 x 90 x 23 cm

Los: 5744

Garderobe um

Startpreis 160 EUR

Garderobe um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, sechs Haken aus Holz, 53 x 145 x 25 cm

Los: 5740

Außergewöhnlicher Handarbeitstisch, 19

Startpreis 950 EUR

Außergewöhnlicher Handarbeitstisch, 19. Jh., Mahagoniholz reich beschnitzt, Darstellung von Vögeln und Floralwerk, Zarge mit Schublade und Wollfach, 74 x 77x 45 cm

Los: 5734

Beistelltisch

Startpreis 230 EUR

Beistelltisch um 1900, nussbaumfarbiges Holz, eingelassene Marmorplatte, H. 73 cm, D. 48 cm

Los: 5733

Englischer Schrägklappensekretär

Startpreis 250 EUR

Los: 5725

Beistellschrank,

Startpreis 130 EUR

Beistellschrank, wohl England um 1900, Mahagoni furniert, zweitüriger Korpus mit Klappdeckel, Türen mit Floralintarsie, 86 x 51 x 55 cm

Los: 5717

Schwenkbarer Tischspiegel, 19

Startpreis 60 EUR

Schwenkbarer Tischspiegel, 19. Jh., Eiche massiv, 59 x 60 x 28 cm

Los: 5716

Beistelltisch

Startpreis 60 EUR

Beistelltisch wohl Russland um 1900, Holz bemalt, 48 x 39 x 39 cm

Los: 5715

Schrägklappensekretär im asiatischen Stil, 20

Startpreis 220 EUR

Los: 5712

Biedermeier-Handarbeits-/Nähtischchen, 19

Startpreis 300 EUR

Los: 5710

Barock-Flachdeckeltruhe

Startpreis 280 EUR

Barock-Flachdeckeltruhe um 1780, Eiche, 72 x 145 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5709

Scheren-Armlehnstuhl

Startpreis 180 EUR

Scheren-Armlehnstuhl um 1880, Eiche massiv, 110 x 67 x 55 cm

Los: 5707

Armlehnsessel

Startpreis 80 EUR

Armlehnsessel um 1860, Mahagoni, Lederpolsterung, 96 x 67 x 60 cm

Los: 5706

Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5705

Art-Déco Aufsatzbuffet

Startpreis 180 EUR

Art-Déco Aufsatzbuffet um 1925, Eiche, Oberteil mit Facetteschliffscheiben, Gebrauchsspuren, 178 x 171 x 71 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5704

Aufsatzbuffet

Startpreis 200 EUR

Aufsatzbuffet um 1880, Eiche massiv/furniert, Türen mit aufgesetzten Füllungen, Platte mit Gebrauchsspuren, 193 x 180 x 72 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.