Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

90 Ergebnisse
Los: 5503

Prunksessel im Louis-Quinze-Stil, 20

Startpreis 300 EUR

Prunksessel im Louis-Quinze-Stil, 20. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, Bezug roter Samt, 125 x 78 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5518

Neo-Rokoko-Sofa

Startpreis 150 EUR

Los: 5528

Designer-Schreibtisch, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 5538

Stuhl im Empire-Stil, 20

Startpreis 150 EUR

Stuhl im Empire-Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv, stiltypische Bronzebeschläge. 92 x 47 x 57 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5541

Barockschrank, England 18

Startpreis 100 EUR

Los: 5543

Konsol-/Spieltisch

Startpreis 150 EUR

Los: 5545

Aufsatz-Sekretär,

Startpreis 500 EUR

Los: 5548

Glasaufsatzschrank, England 19

Startpreis 400 EUR

Los: 5550

Art-déco Aufsatzbuffet

Startpreis 200 EUR

Art-déco Aufsatzbuffet um 1920, Mahagoni, Aufsatz mit 3 ovalen facettierten Glasscheiben, 185 x 151 x 56 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5554

Stehpult Mitte 19

Startpreis 200 EUR

Los: 5555

Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Kabinettschrank, England um 1820, Mahagoni massiv und furniert, Unterteil mit vier Schubladen, 2-türiges Oberteil, 204 x 123 x 57 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5556

Schreibtisch um 1910, Eiche, rest

Startpreis 200 EUR

Schreibtisch um 1910, Eiche, rest.-bed., 78 x 150 x 79 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5557

Kommoden-Aufsatzschrank,

Startpreis 250 EUR

Kommoden-Aufsatzschrank, England um 1910, Eiche massiv, 167 x 101 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5558

Jugendstil-Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5560

Hängevitrine

Startpreis 80 EUR

Los: 5561

Jugendstil-Pfeifenschränkchen,

Startpreis 80 EUR

Los: 5563

Gründerzeit-Aufsatzbuffet

Startpreis 400 EUR

Gründerzeit-Aufsatzbuffet 1900, Eiche massiv und furniert, 221 x 196 x 78 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5564

Schreibtisch

Startpreis 200 EUR

Schreibtisch um 1910, Eiche massiv und furniert, 78 x 149 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5565

Sessel, England

Startpreis 80 EUR

Los: 5566

Sessel, 1930er

Startpreis 80 EUR

Los: 5568

Spiegel mit Einlegearbeiten,

Startpreis 180 EUR

Spiegel mit Einlegearbeiten, Frankreich um 1900, Mahagoni, 174 x 101 cm.- Der Spiegel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5569

Spiegel, 1920er Jahre, Eiche, 125 x 82 cm

Startpreis 50 EUR

Los: 5570

Spiegel mit Facettschliff, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 5571

Kleider-/Wäscheschrank,

Startpreis 200 EUR