Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

274 Ergebnisse
Los: 5524

Chesterfield-Sofa, 20

Ergebnis: 330 EUR

Chesterfield-Sofa, 20. Jh., beiges Leder, abnehmbare Sitzkissen, guter Zustand, 70 x 203 x 100 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5525

Demi-Lune Halbmond-Kommode im Empire-Stil, Ende 20

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5526

Rollschränchen im Biedermeier-Stil, Ende 20

Ergebnis: 330 EUR

Rollschränchen im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Palisander furniert innen Schubladen und Freifächer, 152 x 53 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5527

Schreibtisch im Louis-Seize-Stil, Ende 20

Ergebnis: 240 EUR

Schreibtisch im Louis-Seize-Stil, Ende 20. Jh., Zarge mit 5 Schubladen, flächendeckend mit Ahornfurnier Intarsiert, 81 x 123 x 62 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5528

Designer-Schreibtisch, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 5529

Holländische Kommode im Barock-Stil, Ende 20

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5530

Gründerzeit-Vertiko

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5531

Schwanen-Kanapee im Empire-Stil, Ende 20

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5532

Französische Kommode im Louis-Quinze-Stil, Ende 20

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5533

Gründerzeit-Tisch

Ergebnis: 110 EUR

Gründerzeit-Tisch um 1880, Eiche massiv, oktogonale Platte auf vier beschnitzten Beinen mit Löwenköpfen, Querverstrebung, 75 x 118 x 90 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5534

Paar Sessel im

Ergebnis: 1.300 EUR

Paar Sessel im Empure-Stil um 1900, Mahagoni massiv, stiltypische Bronzebeschläge, passend zu Lot 5535, 99 x 62 x 70 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5535

Sofa im Empire-Stil

Ergebnis: 650 EUR

Sofa im Empire-Stil um 1900, Mahagoni massiv, allseitig stilypische Beschläge aus Bronze, passend zu Lot 5534, 100 x 140 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5536

Sofa im Barock-Stil, 20

Ergebnis: 120 EUR

Sofa im Barock-Stil, 20. Jh., Eiche massiv, neu gepolstert, passend zu Lot 5537, 95 x 176 x 95 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5537

Sessel im Barock-Stil, 20

Ergebnis: 120 EUR

Sessel im Barock-Stil, 20. Jh., Eiche massiv, neu gepolstert, passend zu Lot 5536, 85 x 84 x 77 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5538

Stuhl im Empire-Stil, 20

Startpreis 150 EUR

Los: 5539

Beistelltisch,

Ergebnis: 100 EUR

Beistelltisch, 1920er Jahre, Mahagoni, Platte aufklappbar, Zarge mit Schublade, 80 x 92 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5540

Ausziehtisch im Rokoko-Stil, Ende 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 5541

Barockschrank, England 18

Startpreis 100 EUR

Los: 5542

Esstisch um 1890, Eiche massiv, 77 x 126 x 96 cm

Ergebnis: 220 EUR

Esstisch um 1890, Eiche massiv, 77 x 126 x 96 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5543

Konsol-/Spieltisch

Startpreis 150 EUR

Los: 5544

Gründerzeit-Vertiko

Ergebnis: 400 EUR

Gründerzeit-Vertiko mit Aufsatz um 1880, Nussbaum massiv und furniert, 186 x 98 x 47 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5545

Aufsatz-Sekretär,

Startpreis 500 EUR

Los: 5546

Standsekretär

Ergebnis: 250 EUR

Standsekretär um 1880, Eiche massiv, 176 x 112 x 46 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5547

Standsekretär,

Ergebnis: 200 EUR