Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

274 Ergebnisse
Los: 5500

Schreibkabinett

Ergebnis: 460 EUR

Los: 5501

Vitrine im Biedermeier-Stil, Ende 20

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 5502

Kommode im Barock-Stil, 20

Ergebnis: 390 EUR

Kommode im Barock-Stil, 20. Jh., verschiedene Edelhölzer furniert und intarsiert, allseitige Rautenmarketerie, 81 x 110 x 63 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5503

Prunksessel im Louis-Quinze-Stil, 20

Startpreis 300 EUR

Los: 5504

Postament/Säule im Gallé-Stil, 20

Ergebnis: 500 EUR

Postament/Säule im Gallé-Stil, 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer massiv und intarsiert, Platte mit Floralmarketerie, 105 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5505

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5506

Bonheur-du-Jour nach Charles Topino, Ende 20

Ergebnis: 280 EUR

Los: 5507

Wandkonsole im Art-déco-Stil, 20

Ergebnis: 200 EUR

Wandkonsole im Art-déco-Stil, 20. Jh., Nussbaumwurzelfurnier, 4 Schubladen, 83 x 110 x 40 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5508

Konsole im Art-déco-Stil, Ende 20

Ergebnis: 330 EUR

Konsole im Art-déco-Stil, Ende 20. Jh., verschiedenfarbiges Nussbaumholz mit Schublade, 87,5 x119 x 30 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5509

Lounge-Sessel

Ergebnis: 260 EUR

Lounge-Sessel mit Hocker im Stil von Charles Eames, 20.Jh. Holz und schwarzes Leder (tlw. besch.), drehbarer Metallfuß, 83 x 82 x 85 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5510

Außergewöhnlicher

Ergebnis: 360 EUR

Außergewöhnlicher Halbschrank im Art-déco-Stil, Ende 20. Jh., zweifarbiges Palisanderfurnier, 87 x 100 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5511

Jugendstil-Garderobe

Ergebnis: 180 EUR

Jugendstil-Garderobe um 1910, Eiche furniert, 176 x 120 x 28 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5512

Runder Tisch

Ergebnis: 360 EUR

Runder Tisch im Empire-Stil um 1900, Mahagoni massiv und furniert, Karyatiden aus Bronze, 80 x 73 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5513

Barock-Anrichte, 18

Ergebnis: 240 EUR

Barock-Anrichte, 18. Jh., Eiche massiv, Namenschriftzug mit Datum 1784, Holzschäden, 98 x 172 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5514

Konsole im Art-déco Stil, Ende 20

Ergebnis: 270 EUR

Konsole im Art-déco Stil, Ende 20. Jh., Nussbaumspiegelfurnier, 80 x 70 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5515

Paar Gründerzeit-Sessel

Ergebnis: 200 EUR

Paar Gründerzeit-Sessel um 1880, Nussbaum massiv, passend zu Lot 5516, 100 x 69 x 80 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5516

Gründerzeit-Sofa

Ergebnis: 330 EUR

Gründerzeit-Sofa um 1880, Nussbaum massiv, passend zu Lot 5515, 102 x 140 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5517

Paar Neo-Rokoko-Sessel

Ergebnis: 220 EUR

Paar Neo-Rokoko-Sessel um 1860, Nussbaum massiv, passend zu Lot 5518, 100 x 69 x 80 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5518

Neo-Rokoko-Sofa

Startpreis 150 EUR

Los: 5519

Sofa im Wiener

Ergebnis: 500 EUR

Sofa im Wiener Biedermeier-Stil nach Josef Dannhauser, 20. Jh., Palisander furniert, Satinbezug mit Napoleonischer Biene, 94,5 x 140 x 82 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5520

Sofa im Wiener

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5521

Großer Salon-Couchtisch im Art-Déco-Stil, Ende 20

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 5522

Vitrine im Holländischen Barock-Stil, Ende 20

Ergebnis: 260 EUR

Los: 5523

Anrichte im Art-déco Stil, Ende 20

Ergebnis: 300 EUR

Anrichte im Art-déco Stil, Ende 20. Jh., indisches 2-farbiges Palisanderfurnier, 82,5 x 151 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.