Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

451 Ergebnisse
Los: 326

Brillant-Armband WG 585/000 mit 40 Brillanten, zus

Ergebnis: 12.500 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 40 Brillanten, zus. 12,30 ct feinesW-l.get.W/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,7 cm, 13,6 g, mit ID-Card

Los: 315

Brillant-Armband WG 585/000 mit 55 Brillanten, zus

Ergebnis: 5.400 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 55 Brillanten, zus. 6,09 ct feinesW-l.get.W/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,7 cm, 10,7 g, mit ID-Card

Los: 232

Smaragd-Brillant-Ring

Ergebnis: 4.300 EUR

Los: 274

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 4.300 EUR

Los: 245

Fa. Schupp Smaragd-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 4.100 EUR

Los: 236

Ergebnis: 4.000 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 55 Brillanten, zus. 5,43 ct feinesW-l.get.W/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,7 cm, 10,5 g, mit ID-Card

Los: 262

Prunkvolles Art Déco Armband Platin, ungest

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 307

Brillant-Armband WG 585/000 mit 59 Brillanten, zus

Ergebnis: 3.900 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 59 Brillanten, zus. 4,87 ct feinesW-l.get.W/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 8,6 g, mit ID-Card

Los: 287

Ergebnis: 3.800 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 59 Brillanten, zus. 4,38 ct feinesW-l.get.W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,8 cm, 9,6 g, mit ID-Card

Los: 348

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 3.800 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,58 ct TW/VS-SI, RG 55, 4,1 g

Los: 282

Brillant-Collier WG 750/000 mit 30 Brillanten, zus

Ergebnis: 3.600 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit 30 Brillanten, zus. 2,58 ct FeinesWeiß (F-G)/Lupenrein-VVS, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 42,5 cm, 20,65 g, mit Wertgutachten 2021 über Euro 9.220,-

Los: 322

Südseeperlen-Strang

Ergebnis: 3.600 EUR

Südseeperlen-Strang mit 27 exzellenten, leicht ovalen Südseeperlen 16,2 - 14,0 mm, Goldgelb, mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 42,6 cm, 131,5 g

Los: 321

Brillant-Ring

Ergebnis: 3.500 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 1,0 ct W/PI1, RG 58, 6,5 g

Los: 340

Turmalin-Tsavorith-Ring

Ergebnis: 3.500 EUR

Los: 303

Art Déco Armband

Ergebnis: 3.300 EUR

Art Déco Armband Platin 900/000 mit 4 Altschliff-Diamant-Navettes, zus. 0,60 ct und 120 Achtkantdiamanten, zus. 2,40 ct, insg. 3,0 ct l.get.W-W/VS-SI, Kastenschließe, L. 18,0 cm, 19,4 g

Los: 261

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 600

Konvolut Smaragde, Saphire und Rubine, zus

Ergebnis: 2.800 EUR

Konvolut Smaragde, Saphire und Rubine, zus. ca. 1300 ct, teilw. sind gleiche größen tütchenweise aufgeteilt

Los: 304

Brillant-Collier

Ergebnis: 2.400 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit einem Brillanten 0,40 ct FeinesWeiß/VVS2, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 41,0 cm, 22,9 g, mit Schmuckgutachten 2021 über Euro 7.200,-

Los: 267

Altschliff-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 2.300 EUR

Los: 249

Jade-Rubin-Brillant-Clipohrstecker

Ergebnis: 2.250 EUR

Los: 286

Brillant-Collier

Ergebnis: 2.000 EUR

Brillant-Collier WG 585/000 mit einem Brillanten 1,05 ct FeinesWeiß - Weiß (G-H)/SI-PI1, D. 7,5 mm, Kette mit Kastenschließe mit SI-Acht, L. 40,5 cm, 4,0 g, mit Wertgutachten 2021 über Euro 12.280,-

Los: 320

Brillant-Ring

Ergebnis: 2.000 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 1,05 ct FeinesWeiß - Weiß (G-H)/PI1 und 26 Brillanten, zus. 0,13 ct FeinesWeiß - Weiß (G-H)/VS-SI, RG 53, 6,22 g, mit Wertgutachten 2021 über Euro 7.510,-

Los: 327

Fa. Schupp Saphir-Ring

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 333

Multicolor Edelstein-Collier

Ergebnis: 2.000 EUR