Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

150 Ergebnisse
Los: 850

Montblanc Monte

Ergebnis: 60 EUR

Montblanc Monte Rosa Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 042 G, 14kt Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Aufschrift ber., L. 12,8 cm

Los: 851

Montblanc Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr

Ergebnis: 50 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 221, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Feder verbogen, L. 13,5 cm

Los: 852

Ergebnis: 100 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 121, 750er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 853

Diplomat Patronenfüller,

Ergebnis: 90 EUR

Diplomat Patronenfüller, 1980/90er Jahre, Classic Collection, vergoldete Feder, bordeauxfarbenes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 854

Sheaffer Konverterfüller, USA, 2

Ergebnis: 120 EUR

Sheaffer Konverterfüller, USA, 2. H. 20. Jh., Targa 1007 medium, 585er Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Karodekor, L. 13,5 cm

Los: 855

Montblanc Kolbenfüller, 1950er Jahre, Nr

Ergebnis: 220 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 1950er Jahre, Nr. 254, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit Bohrung, L. 13 cm

Los: 856

Ergebnis: 60 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 24, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Los: 857

Montblanc Patronenfüller, 1970er Jahre, Nr

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Patronenfüller, 1970er Jahre, Nr. 225, 585er Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, silberfarbene Kappe, L. 13,3 cm

Los: 858

Faber Castell Kolbenfüller, 1950/60er Jahre, Nr

Ergebnis: 45 EUR

Faber Castell Kolbenfüller, 1950/60er Jahre, Nr. 661 F, 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit Aufschrift, L. 12,1 cm

Los: 859

Montblanc Meisterstück Patronenfüller, 2

Ergebnis: 330 EUR

Montblanc Meisterstück Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 kt (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, mit Gravurdekor, L. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 30 g

Los: 860

Montblanc Partronenfüller, 2

Ergebnis: 90 EUR

Montblanc Partronenfüller, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldfeder, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 861

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. ED 2453771, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Los: 862

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 250 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. EP 2165968, 14 kt (585er) Weiß/Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 863

Parker Patronenfüller, USA, 2

Ergebnis: 60 EUR

Parker Patronenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, L. 13,2 cm

Los: 864

Dunhill Kugelschreiber,

Ergebnis: 70 EUR

Dunhill Kugelschreiber, 1970er Jahre (?), vergoldetes Gehäuse, L. 14 cm

Los: 865

Montblanc Kugelschreiber,

Ergebnis: 60 EUR

Montblanc Kugelschreiber, 1980er Jahre, Turbo Series, Drehkugelschreiber, Stahlgehäuse mit schwarzen Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 866

Montblanc Werbe-Rollerball,

Ergebnis: 50 EUR

Montblanc Werbe-Rollerball, 1980er Jahre, Turbo Series, Stahlgehäuse mit schwarzen Applikationen, Werbeaufschrift für Bosch, L. 14 cm

Los: 867

Montblanc Patronenfüller,

Ergebnis: 160 EUR

Montblanc Patronenfüller, 1990er Jahre, aus der Serie Noblesse, blau marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 868

Parker Konverterfüller, 2

Ergebnis: 120 EUR

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh.,14 kt (585er ) Gelbgoldfeder, rot-marmoriertes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 13,7 cm

Los: 869

Montblanc Kolbenfüller, 1960/70er Jahre, Nr

Ergebnis: 70 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 1960/70er Jahre, Nr. 22, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm

Los: 870

Louis Vuitton Partonenfüller, 2

Ergebnis: 600 EUR

Louis Vuitton Partonenfüller, 2. H. 20. Jh., 750er Weißgoldfeder, schwarzes Ledergehäuse, L. 14,5 cm, in Orig.-Karton, L. 21,5 cm

Los: 871

Montblanc Patronenfüller, Ende 20

Ergebnis: 90 EUR

Montblanc Patronenfüller, Ende 20. Jh., 585er Gelbgoldfeder, Stahlgehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 872

Ergebnis: 80 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 31, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm

Los: 873

Montblanc Meisterstück,

Ergebnis: 140 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 74, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen und Kappe, L. 13,5 cm