Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

89 Ergebnisse
Los: 7609

Otto Modersohn

Startpreis 7.000 EUR

Otto Modersohn (1865-1943), Worpsweder Landschaft mit Bauernhäusern, Öl auf Karton unter Einbezug des durchscheinenden, ungrundierten Kartons, u. re. monogrammiert, 38 x 58 cm, ger. 51 x 70 cm

Los: 7526

Ferenc Eisenhut

Startpreis 6.000 EUR

Los: 7530

Edward Jakob

Startpreis 5.000 EUR

Los: 7527

Theodor Butkiewicz (?-1901), polnischer Maler

Startpreis 4.000 EUR

Los: 7539

Maurice Romberg

Startpreis 2.400 EUR

Los: 7540

Eugeniu (Eugen)

Startpreis 2.200 EUR

Los: 7525

Louis Bauderon (1809-?), frz

Startpreis 2.200 EUR

Louis Bauderon (1809-?), frz. Maler, großes Blumenstillleben vor tiefem Horizont, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. ''L. Bauderon 1869'', flicken, retusch., Craquelé, 72 x 60 cm, ger. 90 x 77 cm

Los: 7531

Sign. Sarachev, russischer Maler 2

Startpreis 1.900 EUR

Los: 7524

Fried Pál (1893-1976),

Startpreis 1.800 EUR

Los: 7661

Monogrammist AU, 19

Startpreis 1.200 EUR

Monogrammist AU, 19. Jh., ''Sonnenaufgang iin den Masuren'', Öl auf Lwd., u. re. moonogr., starkes Craquelé, 42 x 64 cm, ger. 53 x 74 cm

Los: 7738

Hans Heinrich

Startpreis 1.000 EUR

Hans Heinrich Jürgen Brandes (1803-1868), Alpenlandschaft mit Rotwild, Öl auf Lwd., u. re. sign., 25 x 30 cm, ger. 37 x 42 cm

Los: 7737

Hans Heinrich

Startpreis 1.000 EUR

Hans Heinrich Jürgen Brandes (1803-1868), Alpenlandschaft mit Braunbär an einem Wildbach, Öl auf Lwd., u. re. sign., 25 x 30 cm, ger. 37 x 42 cm

Los: 7735

Carlo Brancaccio

Startpreis 1.000 EUR

Los: 7592

Wilhelm Theodor Nocken (1830-1905), dt

Startpreis 1.000 EUR

Los: 7507

Hubert Thornley

Startpreis 1.000 EUR

Hubert Thornley (tätig um 1858-1898), englischer Marinemaler. Abend im Hafen, Öl auf Lwd., sign. unten links, min. retusch., 25 x 40 cm, ger. 38 x 53 cm

Los: 7550

Carl Massmann

Startpreis 900 EUR

Carl Massmann (1859-1929), Blumen- und Genremaler in Wien. Marktszene, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1898, 31 x 47 cm, ger. 51 x 67 cm

Los: 7704

Karl Kröner (1887-1972), sächsischer Maler, stud

Startpreis 800 EUR

Los: 7548

Unidentifizierter

Startpreis 800 EUR

Unidentifizierter Orientalist um 1900, rastende Araber vor einer Siedlung im Hintergr., Öl auf Holz, u. li. undeutlich sign., 12 x 21 cm, ger. 16 x 26 cm

Los: 7523

Fr. Kaeser, Anfang 20

Startpreis 800 EUR

Los: 7549

Anonymer Maler um 1920, die drei Grazien

Startpreis 700 EUR

Anonymer Maler um 1920, die drei Grazien. Drei weibliche Akte auf einer Waldlichtung, Öl auf Lwd., unsign., Craquelé, rest. u. retusch., 80 x 60 cm, ger. 97 x 77 cm

Los: 7629

Unidentifizierter,

Startpreis 580 EUR

Los: 7628

Unidentifizierter,

Startpreis 580 EUR

Los: 7743

Erhardt Erdmann (1903-1941), stud

Startpreis 540 EUR

Erhardt Erdmann (1903-1941), stud. in Königsberg, tätig in Berlin, gefallen in Frankreich. Große Darstellung zweier Arbeitspferde mit Bauer auf dem Feld, Öl auf Lwd., u. li. sign., 100 x 120 cm

Los: 7740

Richard Scholz

Startpreis 520 EUR