Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

89 Ergebnisse
Los: 7543

Französischer Grafiker des 19

Startpreis 60 EUR

Los: 7600

Monogrammist R

Startpreis 70 EUR

Monogrammist R.H., Mitte 20. Jh. große Voralpenlandschaft mit Flurkreuz und Schafsherde, Öl auf Hartfaser, u. re. monogr. u. dat. (19)53, 120 x 95 cm. ger. 136 x 106 cm

Los: 7545

H. Lippel, 1

Startpreis 80 EUR

H. Lippel, 1. H. 20. Jh., Strassenszen in Tetouan/Marokko, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat. ''H. Lippel Tetuan 1931'', 24 x 18, ger. 34 x 27 cm

Los: 7581

Anonymer Maler

Startpreis 80 EUR

Anonymer Maler um 1900, sommerliche Einfahrt zu einem Gehöft mit Staffagefigur, Öl auf Malkarton, unsign., 35 x 39 cm, ger. 45 x 49 cm

Los: 7585

Unidentifizierter Maler des 20

Startpreis 80 EUR

Unidentifizierter Maler des 20. Jh., Paar Gemälde mit Bauernpaar bei der Arbeit, Öl auf Karton, u. re. undeutlich monogr., 40 x 36 cm, ger. 50 x 44 cm

Los: 7587

Piet Leysing (1885-1933), Kopie nach

Startpreis 80 EUR

Piet Leysing (1885-1933), Kopie nach. Bäuerin am Kamin, Öl auf Lwd., u. re. bez., 45 x 60 cm, ger. 60 x 75 cm

Los: 7620

Anonymer, süddt

Startpreis 80 EUR

Anonymer, süddt. Maler Ende 19. Jh., Blick über den Könissee bei Berchtesgaden, Öl auf Lwd., unsign., 31 x 47 cm, ger. 39 x 55 cm

Los: 7636

Albert Hertel (1843-1912) (attrib

Startpreis 80 EUR

Los: 7658

Monogrammist

Startpreis 80 EUR

Los: 7502

Bernd Funke (1902-1988), deutscher Portrait u

Startpreis 100 EUR

Los: 7541

Unidentifizierter

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Maler um 1930, kleines Blumenstillleben, Öl auf Karton, u. re. undeutlich sign., verso Widmung mit dat. ''Juli 1927'', 30 x 23 cm, ger. 39 x 32 cm

Los: 7580

Andachtsbild des 19

Startpreis 100 EUR

Andachtsbild des 19. Jh., Madonna mit dem Christuskind, Öl auf Zinkblech, unsign., 25 x 18 cm, ger. 38 x 31 cm

Los: 7583

Max Gaisser (1857-1922), Kopie nach

Startpreis 100 EUR

Max Gaisser (1857-1922), Kopie nach. Herrenrunde im Bürgerinterieur im Stil des 17. Jh., Öl auf Lwd., u. re. bez. ''m. Gaißer'', 55 x 42 cm, ger. 63 x 52 cm

Los: 7638

Anonymer Künstler 1

Startpreis 100 EUR

Los: 7721

Joseph Rummelspacher

Startpreis 100 EUR

Joseph Rummelspacher (1891-1979), Uferlandschaft eines Sees, Öl auf Lwd., u. li. sign., Loch am re. Bildrand, 36 x 45 cm, ger. 54 x 62 cm

Los: 7584

Monogrammist LW, 1

Startpreis 120 EUR

Monogrammist LW, 1. H. 20. Jh., Berliner Platz mit Parkanlage im Winter, Öl auf Karton, u. re. monogr., 37 x 51 cm, ger. 50 x 65 cm

Los: 7619

Anonymer, süddt

Startpreis 120 EUR

Anonymer, süddt. Maler Ende 19. Jh., sommerliche Voralpenlandschaft mit Staffagefiguren, Öl auf Lwd., unsign., 27 x 45 cm, ger. 36 x 55 cm

Los: 7595

Niederländischer Künstler des 19

Startpreis 130 EUR

Niederländischer Künstler des 19. Jh., Landleben, Tuschpinselmalerei auf Papier, unsign., 23 x 29 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 37 x 43 cm

Los: 7508

Anonymer Bildnismaler 1

Startpreis 150 EUR

Los: 7509

Hermann Seekamp

Startpreis 150 EUR

Hermann Seekamp (1881-1936), Worpsweder Maler, Birkenallee im Teufelsmoor, Öl auf Karton, u. re. sign. u. ortsbez. ''Worpswede'', 50 x 37 cm, ger. 67 x 56 cm

Los: 7515

Piet Leysing

Startpreis 150 EUR

Los: 7517

Piet Leysing

Startpreis 150 EUR

Los: 7520

Piet Leysing

Startpreis 150 EUR

Los: 7542

Bernd Funke (1902-1988),

Startpreis 150 EUR

Bernd Funke (1902-1988), zwei bäuerliche Landschaften, Öl/Hartfaser, u. re. sign.. ca. 18 x 24 cm, ger. bis 40 x 34 cm