Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

118 Ergebnisse
Los: 7371

Georg Fischhof

Startpreis 2.800 EUR

Los: 7374

Eduard Karl Gustav

Startpreis 2.500 EUR

Los: 7265

M. Dohmen, Düsseldorfer Maler Ende 19

Startpreis 2.200 EUR

Los: 7434

Monogrammist KH, 19

Startpreis 1.100 EUR

Los: 7348

Jean P. Platteel,

Startpreis 900 EUR

Los: 7369

Wilhelm Löwith (1861-1931), Münchner Genremaler

Startpreis 800 EUR

Wilhelm Löwith (1861-1931), Münchner Genremaler. Feinmalerische Herrenwunde in Rokokokostümen, Öl auf Holz, u. li. sign. u. dat. ''W. Löwith 1888'', 12,5 x 17 cm, hinter Glas ger. 36 x 41 cm

Los: 7499

Carl Ludwig Schmitz

Startpreis 650 EUR

Los: 7496

Ansicht von Wien

Startpreis 600 EUR

Los: 7471

Monogrammist HM, 2

Startpreis 600 EUR

Monogrammist HM, 2. H. 19. Jh., Ansicht von Zell am See, Öl auf Lwd., u. li. monogr. u. dat. (18)76, verso zuschreibung an Johann Heinrich Mezger (1845-1891), 65 x 83 cm, ger. 80 x 98 cm

Los: 7413

A. Bauer, Historienmaler des 19

Startpreis 600 EUR

Los: 7378

Monogrammist 1

Startpreis 600 EUR

Monogrammist 1. H. 20. Jh., Volksfest mit Akkordeonspieler, Öl auf Karton, u. re. undeutlich monogrammiert, 71 x 50 cm, ger. 78 x 57 cm

Los: 7202

Ernst Heinrich

Startpreis 600 EUR

Los: 7480

Anonymer Maler des 19

Startpreis 500 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., Kreuztragung mit der knienden Veronika. Wohl Kopie nach barocker Folge der 12 Kreuzwegstationen, Öl auf Holz, unsign., 46 x 38 cm, ger. 55 x 48 cm

Los: 7444

Walter Geffcken

Startpreis 500 EUR

Los: 7414

Alois Zabehlicky

Startpreis 500 EUR

Alois Zabehlicky (1883-1962), österreichischer Maler, großes Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. li. sign., ber., 55 x 68 cm, ger. 79 x 93 cm

Los: 7375

Gustav Zorn (1845-1893) (attrib

Startpreis 500 EUR

Los: 7264

T. Fael, Genremaler des 19

Startpreis 500 EUR

Los: 7476

Niederländischer Maler Mitte 19

Startpreis 400 EUR

Los: 7421

Niels Walseth

Startpreis 400 EUR

Niels Walseth (1914-2001), dänischer Maler aus Kolding. Landhaus mit spielenden Kindern im Sommer, Öl auf Lwd., u. li. sign., 50 x 70 cm, ger. 66 x 86 cm

Los: 7410

Monogrammist Mitte 20

Startpreis 400 EUR

Monogrammist Mitte 20. Jh., großes Seestück mit Großseglern vor städtischer Küstensilhouette, Öl auf Lwd., u. re. monogr. ''WB'' (?), 66 x 98 cm, ger. 86 x 116 cm

Los: 7409

E.Hansen, Marinemaler

Startpreis 400 EUR

Los: 7295

Monogrammist P

Startpreis 400 EUR

Los: 7236

Josef Schoyerer

Startpreis 400 EUR

Los: 7483

Ernst Erwin Roth

Startpreis 350 EUR

Ernst Erwin Roth (1880-?), Kleinstadtidylle, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''E. Rath'', 60 x 70 cm, ger. 77 x 87 cm