Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

118 Ergebnisse
Los: 7325

Paul Prosper

Startpreis 50 EUR

Paul Prosper Allais (1827-?) nach Louis Emile Adan (1839-1937), Das Kartenhaus (le Chateau de Cartes), Kupferstich mit Schriftrand, 41 x 58 cm, hinter Glas ger. 59 x 73 cm

Los: 7356

Georg Fritz (1894-1967), dt

Startpreis 60 EUR

Los: 7354

Anonymer Grafiker 1

Startpreis 70 EUR

Los: 7276

Sign. Peschka, 1

Startpreis 80 EUR

Sign. Peschka, 1. H. 20. Jh., Landschaft mit Wildpferden, Öl auf Sperrholz, u. re. sign. u. dat. (19)46, 47 x 60 cm, ger. 59 x 72 cm

Los: 7277

H. Kessler, 1

Startpreis 80 EUR

H. Kessler, 1. H .20. Jh., herbstliche Partie am Dorfrand, Öl auf Lwd., u.. li. sign., 70 x 60 cm, ger. 85 x 75 cm

Los: 7289

C.H. Riem, 2

Startpreis 80 EUR

C.H. Riem, 2. H. 20. Jh., Ansicht des Monte Cristallo in den Dolomiten, Öl auf Platte, u. re. sign., 50 x 40 cm, ger. 69 x 59 cm

Los: 7346

Niederländischer Maler 1

Startpreis 80 EUR

Niederländischer Maler 1. H. 20. Jh., Fischer an der Küste, Öl auf Hartfaser, u. re. undeutlich sign. ''v.d. Stoug'' (?), 34 x 40 cm, ger. 47 x 53 cm

Los: 7367

Alexander Hubert

Startpreis 80 EUR

Los: 7450

Kurt Pollmer

Startpreis 80 EUR

Los: 7497

Albert Fessler

Startpreis 80 EUR

Albert Fessler (1908-1978), üppiges Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. re. sign., ber. u. best., Farbabplatzer, 60 x 87 cm, ger. 73 x 101 cm

Los: 7223

Willy Vogel (1910-1987),

Startpreis 100 EUR

Willy Vogel (1910-1987), Worpsweder Landschaft mit Hühnerhof, Öl auf Hartfaser, u. li. sign., 50 x 60 cm, ger. 59 x 69 cm

Los: 7240

K.Strid, skanidinavischer

Startpreis 100 EUR

K.Strid, skanidinavischer Maler um 1970, Blumenstillleben, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)72, 47 x 39 cm, ger. 63 x 54 cm

Los: 7247

Monogrammist SHG, 1

Startpreis 100 EUR

Monogrammist SHG, 1. H. 20. Jh., Feldweg mit Weiden, Öl auif Lwd., u. re. monogr., 65 x 58 cm, ger. 74 x 67 cm

Los: 7248

K. Welmer, skandinavischer Maler 1

Startpreis 100 EUR

K. Welmer, skandinavischer Maler 1. H. 20. Jh., Fischerhütteninterieur, Öl auf Lwd., u. re. sign., 55 x 65 cm, ger. 64 x 74 cm

Los: 7249

Monogrammist H

Startpreis 100 EUR

Monogrammist H.J., Ende 19. Jh., Dorfidyll, Öl auf Lwd., u. li. monogr., 45 x 64 cm, ger. 58 x 78 cm

Los: 7296

Unidentifizierter,

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter, schwedischer Künstler Mitte des 20.Jh., Sommerlandschaft, Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign., 30 x 40 cm, ger. 39 x 49 cm

Los: 7303

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7304

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7305

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7306

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7307

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7322

Marinemaler Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Marinemaler Mitte 20. Jh., historischer Dreimaster auf hoher See, Gouache auf Papier, unsign., 29,5 x 39,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 50 x 59 cm

Los: 7323

Anonymer Maler Anfang 20

Startpreis 100 EUR

Anonymer Maler Anfang 20. Jh., expressive Partie an der Ostsee mit Strandkörben, Gouache auf Lwd. über Karton, unsign., Altersspuren, 45 x 58 cm, hinter Glas ger. 51 x 65 cm

Los: 7343

Wilhelm Gdanietz

Startpreis 100 EUR

Wilhelm Gdanietz (1893-1969), Düsseldorfer Genremaler. Friesisches Interieur mit Frau am Spinnrad, Öl auf Lwd., u. re. sign. 35 x 47 cm, ger. 50 x 63 cm