Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

118 Ergebnisse
Los: 7499

Carl Ludwig Schmitz

Startpreis 650 EUR

Los: 7497

Albert Fessler

Startpreis 80 EUR

Albert Fessler (1908-1978), üppiges Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. re. sign., ber. u. best., Farbabplatzer, 60 x 87 cm, ger. 73 x 101 cm

Los: 7496

Ansicht von Wien

Startpreis 600 EUR

Los: 7492

Wladimir Krawtschenko

Startpreis 150 EUR

Los: 7483

Ernst Erwin Roth

Startpreis 350 EUR

Ernst Erwin Roth (1880-?), Kleinstadtidylle, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''E. Rath'', 60 x 70 cm, ger. 77 x 87 cm

Los: 7481

Anonymer Bildnismaler des Biedermeier 1

Startpreis 150 EUR

Anonymer Bildnismaler des Biedermeier 1. H. 19. Jh., Profilportrait einer Frau nach links, Pastellkreide und Tempera auf Papier, unsign., 41 x 30 cm, hinter Glas ger. 55 x 43 cm

Los: 7480

Anonymer Maler des 19

Startpreis 500 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., Kreuztragung mit der knienden Veronika. Wohl Kopie nach barocker Folge der 12 Kreuzwegstationen, Öl auf Holz, unsign., 46 x 38 cm, ger. 55 x 48 cm

Los: 7478

August Mötsch (1869-1952), Düsseldorfer Jagdmaler

Startpreis 130 EUR

August Mötsch (1869-1952), Düsseldorfer Jagdmaler. Zwei Fasane auf herbstlicher Waldlichtung, Öl auf Lwd., u. li. sign., 25 x 37 cm, ger. 34 x 45 cm

Los: 7477

W. Eckert, Bildnismaler

Startpreis 100 EUR

W. Eckert, Bildnismaler um 1915, Portrait eines deutschen Soldaten des 1. Weltkrieges, Öl auf Lwd., u. re. sign., 45 x 34 cm, ger. 54 x 43 cm

Los: 7476

Niederländischer Maler Mitte 19

Startpreis 400 EUR

Los: 7475

Modezeichner

Startpreis 180 EUR

Modezeichner um 1930, zwei Modezeichnungen, Aquarell über Feder und Bleistift auf Papier, unsign., 34 x 22 cm, jew. hinter Glas gerahmt 59 x 47 cm

Los: 7472

Unidentifizierter Maler Mitte 20

Startpreis 200 EUR

Los: 7471

Monogrammist HM, 2

Startpreis 600 EUR

Monogrammist HM, 2. H. 19. Jh., Ansicht von Zell am See, Öl auf Lwd., u. li. monogr. u. dat. (18)76, verso zuschreibung an Johann Heinrich Mezger (1845-1891), 65 x 83 cm, ger. 80 x 98 cm

Los: 7469

Alfred Lier (1914-?), Reitgesellschaft, Öl auf Lwd

Startpreis 300 EUR

Alfred Lier (1914-?), Reitgesellschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign. ''A. Reilg'', 70 x 80 cm, ger. 87 x 97 cm

Los: 7463

Jean Claude Thibeaux, frz

Startpreis 100 EUR

Jean Claude Thibeaux, frz. Maler 2. H. 20. Jh., südfranzösisches Dörfchen, Öl auf Karton, u. re. sign. 33 x 42 cm, ger. 42 x 50 cm

Los: 7461

Hansgerd Walter-Berlin

Startpreis 180 EUR

Hansgerd Walter-Berlin (1916-?), Berliner Genremaler. Zwei Männer im Wirtshaus, Öl auf Lwd., o. re. sign., 60 x 50 cm, ger. 79 x 69 cm

Los: 7460

D. Rauscher, Landschaftsmaler Mitte 20

Startpreis 180 EUR

D. Rauscher, Landschaftsmaler Mitte 20. Jh., Feldweg mit Gehöft im Hintergr., Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 50 cm, ger. 79 x 69 cm

Los: 7459

Sally Philipsen

Startpreis 120 EUR

Sally Philipsen (1879-1936), Hafenpartie, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. undeutlich dat., 35 x 43 cm, ger. 48 x 56 cm

Los: 7457

G. Frank, Landschaftsmaler

Startpreis 250 EUR

G. Frank, Landschaftsmaler um 1900, Paar Landschaften: Voralpenlandschaft und Heuernte, Öl auf Lwd., jeweils siogniert G. Frank, 25 x 33 cm, ger. 38 x 44 cm

Los: 7453

Monogrammist THW, Marinemaler Mitte 20

Startpreis 120 EUR

Monogrammist THW, Marinemaler Mitte 20. Jh., brennender Raddampfer auf See mit Rettungsbooten, Öl auf Lwd., u. li. monogr., 50 x 60 cm

Los: 7450

Kurt Pollmer

Startpreis 80 EUR

Los: 7448

Karl Hauptmann (1880-1947), Kopie nach

Startpreis 100 EUR

Karl Hauptmann (1880-1947), Kopie nach. Verschneite Schwarzwaldlandschaft mit Hütten, Öl auf Lwd., unsign., besch. u. rest., 50 x 70 cm, ger. 61 x 81 cm

Los: 7444

Walter Geffcken

Startpreis 500 EUR

Walter Geffcken (1872-1950), Rokokogesellschaft im Park, Öl auf Karton, verso Ölstudie, u. re. sign., 50 x 66 cm, ger. 76 x 93 cm

Los: 7443

Sign. Hegert, Marinemaler 1

Startpreis 100 EUR

Sign. Hegert, Marinemaler 1. H,. 20. Jh., Großsegler auf hoher See, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''B.E. Hegert'', 44 x 66 cm, ger. 55 x 75 cm