Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

118 Ergebnisse
Los: 7202

Ernst Heinrich

Startpreis 600 EUR

Los: 7206

Anonymer Maler des 19

Startpreis 200 EUR

Los: 7207

Gerard Krol (1882-1950), Hühnerhof, Öl/Karton, u

Startpreis 200 EUR

Los: 7209

Josef Hora (1895-ca

Startpreis 250 EUR

Los: 7223

Willy Vogel (1910-1987),

Startpreis 100 EUR

Los: 7224

Wilhelm Hafenrichter

Startpreis 120 EUR

Los: 7226

Erotik -- unidentifizierter Zeichner Mitte 20

Startpreis 150 EUR

Los: 7230

Erotik -- Monogrammist HPW, Zeichner Mitte 20

Startpreis 150 EUR

Los: 7231

Hedda Quedenfeldt, dt

Startpreis 180 EUR

Los: 7232

Hedda Quedenfeldt, dt

Startpreis 180 EUR

Los: 7236

Josef Schoyerer

Startpreis 400 EUR

Los: 7237

Thorvald Rygaard (1872-1939), Fjordlandschaft

Startpreis 200 EUR

Thorvald Rygaard (1872-1939), Fjordlandschaft. Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. 1914, 47 x 72 cm, ger. 49 x 74 cm

Los: 7240

K.Strid, skanidinavischer

Startpreis 100 EUR

Los: 7247

Monogrammist SHG, 1

Startpreis 100 EUR

Los: 7248

K. Welmer, skandinavischer Maler 1

Startpreis 100 EUR

K. Welmer, skandinavischer Maler 1. H. 20. Jh., Fischerhütteninterieur, Öl auf Lwd., u. re. sign., 55 x 65 cm, ger. 64 x 74 cm

Los: 7249

Monogrammist H

Startpreis 100 EUR

Monogrammist H.J., Ende 19. Jh., Dorfidyll, Öl auf Lwd., u. li. monogr., 45 x 64 cm, ger. 58 x 78 cm

Los: 7250

Lagervall, schwedischer Maler 1

Startpreis 200 EUR

Lagervall, schwedischer Maler 1. H. 20. Jh., Landschaft mit reißendem Fluß, Öl auf Hartfaser, verso sign./bez. ''Lagerval''l und ''Harspränger 1938'', 44 x 61 cm, ger. 59 x 77 cm

Los: 7253

Joseph Tibor (1877-1922), dt

Startpreis 180 EUR

Los: 7262

Edwin Muschamp (1857-1918), englischer Maler

Startpreis 200 EUR

Edwin Muschamp (1857-1918), englischer Maler. Gebirslandschaft mit Wasserfall, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''E. Muschamp'', verso auf Etikett bez. mit Lebensdaten, 90 x 70 cm, ger. 110 x 90 cm

Los: 7264

T. Fael, Genremaler des 19

Startpreis 500 EUR

Los: 7265

M. Dohmen, Düsseldorfer Maler Ende 19

Startpreis 2.200 EUR

Los: 7273

P.A. Weber, 1

Startpreis 150 EUR

Los: 7276

Sign. Peschka, 1

Startpreis 80 EUR

Los: 7277

H. Kessler, 1

Startpreis 80 EUR