Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

300 Ergebnisse
Los: 7234

August Lange-Brock (1891-1978) (attrib

Ergebnis: 40 EUR

Los: 7325

Paul Prosper

Startpreis 50 EUR

Los: 7222

Helmuth Liesegang

Ergebnis: 60 EUR

Helmuth Liesegang (1858-1945), Blick auf das nächtliche verschneite Brügge, Radierung in Dunkelgrün, u. re. handsign., etwas unfrisch, 38 x 45,5 cm, hinter Glas ger. 58 x 66 cm

Los: 7356

Georg Fritz (1894-1967), dt

Startpreis 60 EUR

Los: 7355

Schmidt-Battenberg, 1

Ergebnis: 60 EUR

Schmidt-Battenberg, 1. H. 20. Jh., Sommerlandschaft mit Heuhocken, Aquarell auf Papier. u. li. sign. u. dat. (19)47, 33 x 44,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 55 x 65 cm

Los: 7354

Anonymer Grafiker 1

Startpreis 70 EUR

Los: 7310

Konvolut von drei Grafiken versch

Ergebnis: 70 EUR

Los: 7391

Fritz Koppmann

Ergebnis: 80 EUR

Los: 7274

Jean Möhren (1876-?), in München tätiger Maler

Ergebnis: 80 EUR

Jean Möhren (1876-?), in München tätiger Maler. Altstadtgasse, Öl auf Lwd., u. re. sign., 48 x 40 cm, ger. 60 x 50 cm

Los: 7276

Sign. Peschka, 1

Startpreis 80 EUR

Los: 7277

H. Kessler, 1

Startpreis 80 EUR

Los: 7289

C.H. Riem, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 7312

Unbekannter Aquarellist des 19

Ergebnis: 80 EUR

Los: 7331

Anonymer Maler

Ergebnis: 72 EUR

Anonymer Maler um 1910, blühender Rand eines Kornfeldes, Öl auf Lwd. über Karton, unsign., retusch., 26 x 50 cm, ger. 33 x 57 cm

Los: 7346

Niederländischer Maler 1

Startpreis 80 EUR

Niederländischer Maler 1. H. 20. Jh., Fischer an der Küste, Öl auf Hartfaser, u. re. undeutlich sign. ''v.d. Stoug'' (?), 34 x 40 cm, ger. 47 x 53 cm

Los: 7366

Anonymer Maler 2

Ergebnis: 80 EUR

Anonymer Maler 2. H. 20. Jh., Pferd im Stall, Öl auf Holz, unsign., 14 x 9,5 cm, ger. 28 x 23 cm

Los: 7367

Alexander Hubert

Startpreis 80 EUR

Los: 7387

Akademische Aktzeichnung

Ergebnis: 80 EUR

Akademische Aktzeichnung eines sitzenden Mannes, Kohle auf sandfarbenem Papier, o. re. undeutlich sign. ''Laessig'' (?), 65 x 49 cm, hinter Glas (defekt) u. Pp. ger. 84 x 67 cm

Los: 7450

Kurt Pollmer

Startpreis 80 EUR

Los: 7456

Monogrammist H

Ergebnis: 80 EUR

Monogrammist H.K., 1. H. 20. Jh., Landschaft mit Kühen, Öl auf Lwd., u. re. monogr., 22 x 26 cm, ger. 38 x 43 cm

Los: 7497

Albert Fessler

Startpreis 80 EUR

Albert Fessler (1908-1978), üppiges Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. re. sign., ber. u. best., Farbabplatzer, 60 x 87 cm, ger. 73 x 101 cm

Los: 7241

Sign. Wibus, 2

Ergebnis: 80 EUR

Sign. Wibus, 2. H. 20. Jh., schwedischer Maler, Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. re. sign., 30 x 40 cm, ger. 44 x 54 cm

Los: 7242

Sign. Pierre, 2

Ergebnis: 80 EUR

Sign. Pierre, 2. H. 20. Jh., expressive, arabische Straßenszenerie. Öl auf Lwd., u. re. sign., 43 x 53 cm, ger. 52 x 62 cm

Los: 7244

Christian Rhode (1887-?), in Aalborg geb

Ergebnis: 80 EUR

Christian Rhode (1887-?), in Aalborg geb. dänischer Maler, Dünenlandschaft mit Vieh, Öl/Lwd., u. li. sign., 30 x 50 cm, ger. 41 x 61 cm