Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

300 Ergebnisse
Los: 7200

Karl Schmauser

Ergebnis: 135 EUR

Karl Schmauser (1883-?), ´Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. li. sign., 65 x 48 cm, ger. 82 x 66 cm

Los: 7201

Toni Stadler, d

Ergebnis: 160 EUR

Los: 7202

Ernst Heinrich

Startpreis 600 EUR

Los: 7203

Unleserlich sign

Ergebnis: 100 EUR

Unleserlich sign., wohl Worpsweder Maler um 1960, Bauernhof bei Worpsweder, Öl auf Karton, u. re. undeutlich sign. ''...meier 62'', 36 x 50 cm, ger. 40 x 55 cm

Los: 7204

Max Clarenbach

Ergebnis: 280 EUR

Max Clarenbach (1880-1952), niederrheinisches Dorf ''Abend'', Radierung, in der Platte sign. u. bez., sowie darunter handsigniert und betitelt, 18 x 41 cm, hinter Glas ger. 36 x 58 cm

Los: 7205

Max Clarenbach

Ergebnis: 150 EUR

Max Clarenbach (1880-1952), niederrheinisches Dorf ''Wintermorgen'', Radierung, u. re. handsigniert, u. li. betitelt, 28 x 41,5 cm, hinter Glas ger. 44 x 55,5 cm

Los: 7206

Anonymer Maler des 19

Startpreis 200 EUR

Los: 7207

Gerard Krol (1882-1950), Hühnerhof, Öl/Karton, u

Startpreis 200 EUR

Los: 7208

William Edward

Ergebnis: 330 EUR

Los: 7209

Josef Hora (1895-ca

Startpreis 250 EUR

Los: 7210

Manfred Schatz

Ergebnis: 500 EUR

Los: 7211

Horst Altermann

Ergebnis: 110 EUR

Horst Altermann (1925-1978), Düsseldorfer Maler, Parforcejagd, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm, ger. 73 x 93 cm

Los: 7212

Josef Stoitzner

Ergebnis: 130 EUR

Josef Stoitzner (1884-1951), Blick auf Camogli an der ligurischen Küste´, Lithographie, u. re. handsigniert von Stoitzner u. dat. (19)25, Blattmaße ca. 58,5 x 80,5 cm

Los: 7213

Hans am Ende

Ergebnis: 360 EUR

Los: 7214

Anonymer Maler des 19

Ergebnis: 140 EUR

Los: 7215

Karl Oenike (1862-1924),

Ergebnis: 330 EUR

Los: 7216

Anonymer Ansichtenmaler 1

Ergebnis: 140 EUR

Anonymer Ansichtenmaler 1. H. 20. Jh., der Alte Hafen von Jaffa (Tel-Aviv) in Israel, Aquarell auf Papier, u. re. bez. ''Jaffa'', unsign., 30,5 x 47,5 cm

Los: 7217

Deutscher Illustrator des 19

Ergebnis: 100 EUR

Los: 7218

Carl Bloch (1834-1890),

Ergebnis: 130 EUR

Los: 7219

Tacke, Graphiker

Ergebnis: 150 EUR

Tacke, Graphiker um 1920, Jagdhund mit erlegtem Vogel, Radierung, u. re. handsign. ''Tacke'', 36 x 30,5 cm hinter Glas ger. 60 x 48 cm

Los: 7220

Anonymer Maler

Ergebnis: 260 EUR

Anonymer Maler um 1900, Mädchen mit Wassereimern, Öl auf Lwd. über Karton, unsign., 35 x 25 cm, ger. 54 x 46 cm

Los: 7221

Topographie --

Ergebnis: 90 EUR

Los: 7222

Helmuth Liesegang

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7223

Willy Vogel (1910-1987),

Startpreis 100 EUR

Los: 7224

Wilhelm Hafenrichter

Startpreis 120 EUR

Los: 7225

Monogrammist

Ergebnis: 100 EUR

Los: 7226

Erotik -- unidentifizierter Zeichner Mitte 20

Startpreis 150 EUR

Los: 7227

Erotik -- Monogrammist HPW, Zeichner Mitte 20

Ergebnis: 100 EUR

Erotik -- Monogrammist HPW, Zeichner Mitte 20. Jh., erotische Zeichnung einer telefonierenden sexy Dame im Negligé, Aquarell, Blei- und Farbstifte auf Papier, u. re. monogr. u. dat. (19)48, 30 x 21 cm

Los: 7228

Ergebnis: 100 EUR

Los: 7229

Ergebnis: 150 EUR

Los: 7230

Startpreis 150 EUR

Los: 7231

Hedda Quedenfeldt, dt

Startpreis 180 EUR

Los: 7232

Hedda Quedenfeldt, dt

Startpreis 180 EUR

Los: 7233

John J.Audubon,

Ergebnis: 100 EUR

John J.Audubon, nach, ''Brown Pelican - Pelicanus Fuscus'', großer Faksimileprint nach der Radierung von Havell 1828 aus ''The birds of america'', ca. 64 x 89 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 78 x 109 cm

Los: 7234

August Lange-Brock (1891-1978) (attrib

Ergebnis: 40 EUR

Los: 7235

Otto Schulz-Stradtmann

Ergebnis: 650 EUR

Otto Schulz-Stradtmann (1892-1960), Hamburger Maler. Partie an der Binnenalster, Öl auf Lwd., u. li. sign., 50 x 60 cm

Los: 7236

Josef Schoyerer

Startpreis 400 EUR

Los: 7237

Thorvald Rygaard (1872-1939), Fjordlandschaft

Startpreis 200 EUR

Thorvald Rygaard (1872-1939), Fjordlandschaft. Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. 1914, 47 x 72 cm, ger. 49 x 74 cm

Los: 7238

Poul N., dänischer Maler Mitte 20

Ergebnis: 100 EUR

Poul N., dänischer Maler Mitte 20. Jh., Hafenpartie, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. ''Poul N. 49'', 44,5 x 55 cm

Los: 7239

J..Jordan, 2

Ergebnis: 110 EUR

J..Jordan, 2. H. 20. Jh., Flußlandschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., 40 x 50 cm, ger. 55 x 65 cm

Los: 7240

K.Strid, skanidinavischer

Startpreis 100 EUR

Los: 7241

Sign. Wibus, 2

Ergebnis: 80 EUR

Sign. Wibus, 2. H. 20. Jh., schwedischer Maler, Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. re. sign., 30 x 40 cm, ger. 44 x 54 cm

Los: 7242

Sign. Pierre, 2

Ergebnis: 80 EUR

Los: 7243

O.Berthelius, wohl schwedischer Maler Mitte 20

Ergebnis: 260 EUR

O.Berthelius, wohl schwedischer Maler Mitte 20. Jh., Moderne Schärenlandschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., 46 x 56 cm, ger. 52 x 62 cm

Los: 7244

Christian Rhode (1887-?), in Aalborg geb

Ergebnis: 80 EUR

Christian Rhode (1887-?), in Aalborg geb. dänischer Maler, Dünenlandschaft mit Vieh, Öl/Lwd., u. li. sign., 30 x 50 cm, ger. 41 x 61 cm

Los: 7245

T. Ahlm, schwedischer Maler 2

Ergebnis: 130 EUR

T. Ahlm, schwedischer Maler 2. H. 20. Jh., Stillleben mit Zitronen und Blumen, Öl/Platte, u. re. sign. u. dat. (19)57, 41 x 32 cm, ger. 51 x 43 cm

Los: 7246

Unidentifizierter Künstler des 19

Ergebnis: 80 EUR

Unidentifizierter Künstler des 19. Jh., Parklandschaft, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., ber. u. best., 30 x 46 cm, ger. 46 x 60 cm

Los: 7247

Monogrammist SHG, 1

Startpreis 100 EUR