Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

300 Ergebnisse
Los: 7293

Albert Larsen

Ergebnis: 220 EUR

Albert Larsen (1885-1957), sommerliche Küstenpartie, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1946, 47 x 52 cm, ger. 59 x 65 cm

Los: 7283

A. Ludwigs, wohl grönländischer Maler Mitte 20,

Ergebnis: 200 EUR

A. Ludwigs, wohl grönländischer Maler Mitte 20,. Jh., grönländische Küstenlandschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., verso Etikett eines Rahmenbauers in Godthaab, min. best., 61 x 99 cm, ger. 73 x 110 cm

Los: 7279

Fritz Blädel

Ergebnis: 460 EUR

Fritz Blädel (1903-1950), Münchner Landschaftsmaler. Große Alpenlandschaft mit Hütte vor einem Dreiergipfel, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''F. Blädel'', 80 x 70 cm, ger. 98 x 89 cm

Los: 7278

M. Schoss, Ende 20

Ergebnis: 170 EUR

M. Schoss, Ende 20. Jh., Portrait eines Pferdes, Farbkreide auf Papier, u. re. sign. u. dat. ''M. Schoss (19)96'', 49 x 64 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 72 x 86 cm

Los: 7275

Genremaler Mitte 20

Ergebnis: 460 EUR

Los: 7271

P. v. Luyken, niederländischer Maler 1

Ergebnis: 180 EUR

P. v. Luyken, niederländischer Maler 1. H. 20. Jh., Winterlandschaft mit Figurenstaffage am Abend, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 40 cm, ger. 70 x 60 cm

Los: 7266

Waldemar Schlichting (1896-1970), dt

Ergebnis: 550 EUR

Waldemar Schlichting (1896-1970), dt. Marinemaler aus Berlin. Meeresbrandung am Abend, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm, ger. 73 x 93 cm

Los: 7263

J. Rauch, Münchner

Ergebnis: 500 EUR

J. Rauch, Münchner Maler um 1900, Herbstlandschaft mit Holzsammlerin bei aufziehendem Regen, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. ''München 1907'', 76 x 100 cm, ger. 90 x 113 cm

Los: 7259

Sign. Molin, frz

Ergebnis: 220 EUR

Sign. Molin, frz. Maler des 19. Jh., zahlreiche Fischer an der Küste vor einem Dorf in Nordfrankreich, Öl auf Lwd., u. re. sign., Craquelé, 42 x 68 cm, ger. 62 x 89 cm

Los: 7245

T. Ahlm, schwedischer Maler 2

Ergebnis: 130 EUR

T. Ahlm, schwedischer Maler 2. H. 20. Jh., Stillleben mit Zitronen und Blumen, Öl/Platte, u. re. sign. u. dat. (19)57, 41 x 32 cm, ger. 51 x 43 cm

Los: 7243

O.Berthelius, wohl schwedischer Maler Mitte 20

Ergebnis: 260 EUR

O.Berthelius, wohl schwedischer Maler Mitte 20. Jh., Moderne Schärenlandschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., 46 x 56 cm, ger. 52 x 62 cm

Los: 7238

Poul N., dänischer Maler Mitte 20

Ergebnis: 100 EUR

Poul N., dänischer Maler Mitte 20. Jh., Hafenpartie, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. ''Poul N. 49'', 44,5 x 55 cm

Los: 7232

Hedda Quedenfeldt, dt

Startpreis 180 EUR

Los: 7231

Hedda Quedenfeldt, dt

Startpreis 180 EUR

Los: 7223

Willy Vogel (1910-1987),

Startpreis 100 EUR

Los: 7222

Helmuth Liesegang

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7219

Tacke, Graphiker

Ergebnis: 150 EUR

Tacke, Graphiker um 1920, Jagdhund mit erlegtem Vogel, Radierung, u. re. handsign. ''Tacke'', 36 x 30,5 cm hinter Glas ger. 60 x 48 cm

Los: 7216

Anonymer Ansichtenmaler 1

Ergebnis: 140 EUR

Anonymer Ansichtenmaler 1. H. 20. Jh., der Alte Hafen von Jaffa (Tel-Aviv) in Israel, Aquarell auf Papier, u. re. bez. ''Jaffa'', unsign., 30,5 x 47,5 cm

Los: 7213

Hans am Ende

Ergebnis: 360 EUR

Los: 7211

Horst Altermann

Ergebnis: 110 EUR

Horst Altermann (1925-1978), Düsseldorfer Maler, Parforcejagd, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm, ger. 73 x 93 cm

Los: 7210

Manfred Schatz

Ergebnis: 500 EUR

Los: 7205

Max Clarenbach

Ergebnis: 150 EUR

Max Clarenbach (1880-1952), niederrheinisches Dorf ''Wintermorgen'', Radierung, u. re. handsigniert, u. li. betitelt, 28 x 41,5 cm, hinter Glas ger. 44 x 55,5 cm

Los: 7500

George Turner

Ergebnis: 1.400 EUR

George Turner (1841-1910), englischr Landschaftsmaler, Landschaft mit Figurenstaffage, Öl/Lwd. über Sperrholz, u. mittig sign. G. Turner, 45 x 60 cm, ger. 63 x 79 cm

Los: 7499

Carl Ludwig Schmitz

Startpreis 650 EUR