Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

300 Ergebnisse
Los: 7200

Karl Schmauser

Ergebnis: 135 EUR

Karl Schmauser (1883-?), ´Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. li. sign., 65 x 48 cm, ger. 82 x 66 cm

Los: 7201

Toni Stadler, d

Ergebnis: 160 EUR

Los: 7202

Ernst Heinrich

Startpreis 600 EUR

Los: 7203

Unleserlich sign

Ergebnis: 100 EUR

Unleserlich sign., wohl Worpsweder Maler um 1960, Bauernhof bei Worpsweder, Öl auf Karton, u. re. undeutlich sign. ''...meier 62'', 36 x 50 cm, ger. 40 x 55 cm

Los: 7204

Max Clarenbach

Ergebnis: 280 EUR

Max Clarenbach (1880-1952), niederrheinisches Dorf ''Abend'', Radierung, in der Platte sign. u. bez., sowie darunter handsigniert und betitelt, 18 x 41 cm, hinter Glas ger. 36 x 58 cm

Los: 7206

Anonymer Maler des 19

Startpreis 200 EUR

Los: 7207

Gerard Krol (1882-1950), Hühnerhof, Öl/Karton, u

Startpreis 200 EUR

Los: 7208

William Edward

Ergebnis: 330 EUR

Los: 7209

Josef Hora (1895-ca

Startpreis 250 EUR

Los: 7212

Josef Stoitzner

Ergebnis: 130 EUR

Josef Stoitzner (1884-1951), Blick auf Camogli an der ligurischen Küste´, Lithographie, u. re. handsigniert von Stoitzner u. dat. (19)25, Blattmaße ca. 58,5 x 80,5 cm

Los: 7214

Anonymer Maler des 19

Ergebnis: 140 EUR

Los: 7215

Karl Oenike (1862-1924),

Ergebnis: 330 EUR

Los: 7217

Deutscher Illustrator des 19

Ergebnis: 100 EUR

Los: 7218

Carl Bloch (1834-1890),

Ergebnis: 130 EUR

Los: 7220

Anonymer Maler

Ergebnis: 260 EUR

Anonymer Maler um 1900, Mädchen mit Wassereimern, Öl auf Lwd. über Karton, unsign., 35 x 25 cm, ger. 54 x 46 cm

Los: 7221

Topographie --

Ergebnis: 90 EUR

Los: 7224

Wilhelm Hafenrichter

Startpreis 120 EUR

Los: 7225

Monogrammist

Ergebnis: 100 EUR

Los: 7226

Erotik -- unidentifizierter Zeichner Mitte 20

Startpreis 150 EUR

Los: 7227

Erotik -- Monogrammist HPW, Zeichner Mitte 20

Ergebnis: 100 EUR

Erotik -- Monogrammist HPW, Zeichner Mitte 20. Jh., erotische Zeichnung einer telefonierenden sexy Dame im Negligé, Aquarell, Blei- und Farbstifte auf Papier, u. re. monogr. u. dat. (19)48, 30 x 21 cm

Los: 7228

Ergebnis: 100 EUR

Los: 7229

Ergebnis: 150 EUR

Los: 7230

Startpreis 150 EUR

Los: 7233

John J.Audubon,

Ergebnis: 100 EUR

John J.Audubon, nach, ''Brown Pelican - Pelicanus Fuscus'', großer Faksimileprint nach der Radierung von Havell 1828 aus ''The birds of america'', ca. 64 x 89 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 78 x 109 cm