Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

134 Ergebnisse
Los: 8085

Kegham Tazian

Startpreis 70 EUR

Los: 8086

Maurice Louis

Startpreis 70 EUR

Los: 8092

Martin Barooshian

Startpreis 70 EUR

Los: 8095

Sarah Churchill

Startpreis 80 EUR

Los: 8098

Christian Potrafky (*1955), dt

Startpreis 80 EUR

Los: 8100

Saul Steinberg (1914-1999), Komposition o

Startpreis 80 EUR

Saul Steinberg (1914-1999), Komposition o.T., Farblithographie/Print, u. li. im Druck sign. u. dat. 1970, Mittelfalz, 37 x 54,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 55 x 73 cm

Los: 8101

Expressionismus -- Sign

Startpreis 100 EUR

Los: 8103

Margrit von Spreckelsen

Startpreis 80 EUR

Margrit von Spreckelsen (*1940), zeitgenössische Hamburger Malerin und Grafikerin. Blumenstück, Mischtechnik auf Karton, unsign., verso bez., 35 x 50 cm

Los: 8110

Willi Geigeri

Startpreis 200 EUR

Los: 8118

Unidentifizierter,

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter, wohl dänischer Maler, Kinderpaar auf dem Bauernhof, Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign., 51 x 40 cm

Los: 8119

Unidentifizierter,

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter, wohl schwedischer Künstler Mitte 20. Jh., Blumenstrauß, Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign. ''C. Thompson'' (?), 40 x 30 cm, ger. 49 x 39 cm

Los: 8120

G. Thulin, Mitte 20

Startpreis 100 EUR

G. Thulin, Mitte 20. Jh., JKähne am Ufer, Öl auf Lwd. über Hartfaser, u. li. sign. ''G. Thulin'' (?), 26 x 40 cm, ger. 42 x 58 cm

Los: 8121

Arvid Wallinder (1905-1987), schwedischer Maler

Startpreis 100 EUR

Arvid Wallinder (1905-1987), schwedischer Maler. Ansicht einer Kirchenpforte, Öl/Platte, u. li. sign., 39 x 51 cm, in Atelierleiste 42 x 54 cm

Los: 8127

Werner Höll (1898-1984), dt

Startpreis 180 EUR

Los: 8129

Unidentifizierter

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Künstler um 1960, Blumenstillleben, Aqurell auf Papier, u. re. undeutlich sign. u. dat. (19)61, 42 x 63 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 90 cm

Los: 8133

Simon Dittrich (*1940), dt

Startpreis 100 EUR

Los: 8134

Karl Korab (*1937),

Startpreis 80 EUR

Karl Korab (*1937), österreichischer Maler und Grafiker. Surreales Stillleben, Farbaquatintaradierung, u. re. handsign. u. dat. (19)88, u. li. num. 37/120, 27 x 33,5 cm, hinter Glas ger. 54 x 58 cm

Los: 8136

Unidentifizierter Maler Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Maler Mitte 20. Jh., Blumenstillleben, Aquarell und Tusche auf papier, u. li. undeutlich sign., 29 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. aufwendig gerahmt 71 x 58 cm

Los: 8143

Unidentifizierter Maler Mitte 2

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Maler Mitte 2. Jh., expressive Partie im Dorf, Öl/Platte, u. re. undeutlich sign. ''E. Jalyi'' (?), 54 x 43 cm, ger. 66 x 57 cm

Los: 8144

Johnny Friedlaender

Startpreis 80 EUR

Los: 8150

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 8156

Unidentifizierter Maler Ende 20

Startpreis 200 EUR

Unidentifizierter Maler Ende 20. Jh., abstrakte Komposition mit floralen Elementen, Mischtechnik auf Lwd., o. li. undeutlich sign. u. dat. ''Großmann 1984'' (?), 25 x 34 cm, ger. 35 x 44 cm

Los: 8158

Wladimir Smachtin

Startpreis 300 EUR

Los: 8166

Anonymer, zeitgenössischer Maler des 21

Startpreis 80 EUR

Anonymer, zeitgenössischer Maler des 21. Jh., verfremdetes Portrait von Lenin mit feuerartiger Gloriole, Öl auf Hartfaser, unsign., ger. 52 x 52 cm