Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

277 Ergebnisse
Los: 8245

Nicolae Maniu

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 8010

Elisabeth Büchsel (1867-1957), deutsche Malerin u

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 8412

Otto Dix (1891-1969), nach, Kopie des 21

Ergebnis: 2.200 EUR

Otto Dix (1891-1969), nach, Kopie des 21. Jh., nach dem Bildnis der Journalistin Sylvia von Harden. Öl auf Lwd., unsign., 120 x 85 cm

Los: 8277

Rudolf Jacobi

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 8280

Peter Proksch

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 8347

Daniel Spoerri

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 8107

Ben Nicholson (1894-1982), Farbserigraphie o

Ergebnis: 1.700 EUR

Ben Nicholson (1894-1982), Farbserigraphie o.T. für Galerie ''Der Spiegel'', Köln 1962, u. re. num. 6/300, 29 x 25,5 cm, hinter Pp. 47,5 x 37 cm

Los: 8162

André Krigar

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 8319

Klaus Fussmann

Ergebnis: 1.700 EUR

Klaus Fussmann (*1938), Blumenstück, Gouache auf Papier, am u. Rand sign. u. dat. (19)89, 22,5 x 30,5 cm, hinter Glas u. Pp. gerahmt 41 x 53 cm

Los: 8281

Raoul Dufy (1877-1953),

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 8282

Ludwig Bock (1886-1971),

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 8080

Elisabeth Büchsel

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 8357

Fritz König (1924-2017), bedeutender dt

Ergebnis: 1.200 EUR

Fritz König (1924-2017), bedeutender dt. Bildhauer, Entwurfszeichnung o.T., Bleistift auf Bütten, u. re. monogr. u. dat. ''F.K. (19)59'', 35 x 52 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 57 x 71,5 cm

Los: 8006

Grethe Jürgens (1899-1981), norddt

Ergebnis: 1.100 EUR

Grethe Jürgens (1899-1981), norddt. Malerin, die in den frühen Jahren der neuen Sachlichkeit zuzurechnen war. Marktszene, Öl auf Hartfaser, u. mi. sign. ''G. Jürgens'', 39 x 48 cm, ger. 51 x 61 cm

Los: 8131

Heinz Mack (*1931),

Ergebnis: 1.100 EUR

Heinz Mack (*1931), ''Fata Morgana (Spiegel-Pyramide'', 1984, Siebdruck auf Metall, u. mi. sign. u. dat. ''Mack 84'', am re. Rand num. 18/100, teils leicht ber., 109 x 85 cm, ger. 112 x 87 cm

Los: 8284

David Graux (*1970), zeitgenössischer frz

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 8383

Eugène Carrière (1849-1906), frz

Ergebnis: 1.000 EUR

Eugène Carrière (1849-1906), frz. Maler und Grafiker des Symbolismus. ''Le Sommeil'', Lithographie, o. li. im Stein sign., 33 x 42 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 53 x 63 cm

Los: 8289

Julius Seyler

Ergebnis: 950 EUR

Los: 8008

Christian Modersohn

Ergebnis: 800 EUR

Los: 8176

Herbert Zangs (1924-2003) (attrib

Ergebnis: 800 EUR

Herbert Zangs (1924-2003) (attrib.), Scheibenwischerbild. Vertikale Struktur in Rot und Brau auf Papier, u. re. sign. ''Zangs'', 84 x 59,5 cm

Los: 8257

Juan Carlos Castagnino

Ergebnis: 800 EUR

Los: 8276

Petra Moll (1921-1989),

Ergebnis: 800 EUR

Los: 8096

Konrad Klapheck

Ergebnis: 750 EUR

Los: 8213

Elvira Bach (*1951),

Ergebnis: 750 EUR

Elvira Bach (*1951), ''Küchendiva IV'', Farbradierung mit Aquatinta, u. re. handsigniert u. dat. (19)98, u. li. als Exemplar e.a. bez., 51,5 x 74 cm, im Wechselrahmen 70 x 100 cm