Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

412 Ergebnisse
Los: 8000

Sign. Roland,

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8001

Wilhelm Focke

Ergebnis: 300 EUR

Los: 8002

Wilhelm Focke

Ergebnis: 80 EUR

Los: 8003

Wilhelm Focke

Startpreis 200 EUR

Los: 8004

Wilhelm Focke

Ergebnis: 450 EUR

Los: 8005

Erna Vogeler-Uhl (1882-1954), stud

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8006

Grethe Jürgens (1899-1981), norddt

Ergebnis: 1.100 EUR

Grethe Jürgens (1899-1981), norddt. Malerin, die in den frühen Jahren der neuen Sachlichkeit zuzurechnen war. Marktszene, Öl auf Hartfaser, u. mi. sign. ''G. Jürgens'', 39 x 48 cm, ger. 51 x 61 cm

Los: 8007

Ewald Jorzig (1905-1983), Düsseldorfer Maler

Ergebnis: 200 EUR

Ewald Jorzig (1905-1983), Düsseldorfer Maler. Expressive Landschaft am Dorfrand, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., verso auf Etikett handschrftl. bez., 50 x 64 cm, ger. 65 x 80 cm

Los: 8008

Christian Modersohn

Ergebnis: 800 EUR

Los: 8009

Christian Modersohn

Startpreis 300 EUR

Los: 8010

Elisabeth Büchsel (1867-1957), deutsche Malerin u

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 8011

Troels Wörsel

Ergebnis: 100 EUR

Troels Wörsel (1950-2018), Schwein, Radierung mit Aquatinta, u. li. num. 4/15, u. re. handsigniert, Blatt ca. 23,5 x 31,5 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 35 x 45 cm

Los: 8012

Charlotte Elfriede

Ergebnis: 170 EUR

Charlotte Elfriede Pauly (1886-1981), ''Kluge Zigeunerin'', Radierung, u. re. handsign., u. li. bez., 32,5 x 23,5 cm, hinter Glas ger. 53 x 41 cm

Los: 8013

Dora Koch-Stetter

Ergebnis: 500 EUR

Dora Koch-Stetter (1881-1968), deutsche expressionistische Landschafts- und Porträtmalerin in Ahrenshoop, Blumenstillleben, Öl auf leichtem Karton, u. re. sign., 44 x 65 cm, ger. 54 x 75 cm

Los: 8014

Herbert Helmert

Startpreis 400 EUR

Los: 8015

James Coignard

Startpreis 250 EUR

Los: 8016

Jürgen Waller

Startpreis 80 EUR

Los: 8017

Ben Willikens(*1939),

Ergebnis: 120 EUR

Ben Willikens(*1939), Raumkonzeption, Farbserigraphie auf festem Velin, u. re. undeutlich bez., mittig handsign. u. dat. (19)90 sowie als e.a. bez., Blattmaße 70 x 67 cm

Los: 8018

Günther Vossiek

Startpreis 80 EUR

Los: 8019

Rainer Hachfeld

Startpreis 80 EUR

Los: 8020

Werner Götz (*1942),

Startpreis 80 EUR

Los: 8021

Mark Tobey (1890-1976),

Startpreis 300 EUR

Los: 8022

Mel Ramos (1935-2018),

Ergebnis: 220 EUR

Mel Ramos (1935-2018), ''Lucky Lulu Blonde'', 1994, Farboffset zu einer Retrospektive in Deutschland 1994 im Kunstverein Lingen, u. re. handsigniert u. datiert, Blattmaße ca. 82 x 56 cm

Los: 8023

Hermann Teuber

Ergebnis: 150 EUR

Hermann Teuber (1894-1985), Zwei Elefanten, Linolschnitt auf Japanpapier, 1967, u. re. handsign. u. dat., u. li. num. 2/200, Druck 38,3 x 53,6 cm, Blattmaße ca. 54 x 68 cm