Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

92 Ergebnisse
Los: 3287

Paul Aichele

Startpreis 3.500 EUR

Los: 3288

Hanns Goebl (1901-1986),

Startpreis 1.200 EUR

Los: 3289

Emanuel Fremiet

Startpreis 15.000 EUR

Los: 3290

Großer Corpus Christi des 19

Startpreis 1.100 EUR

Los: 3291

Raphaël Nannini, Bildhauer Ende 19

Startpreis 1.600 EUR

Los: 3292

G. Gueyton, frz

Startpreis 6.000 EUR

Los: 3295

Emile Louis Picault

Startpreis 3.500 EUR

Los: 3296

Unidentifizierter, wohl frz

Startpreis 1.250 EUR

Los: 3298

Auguste Guénot

Startpreis 2.500 EUR

Los: 3299

Figur mit Pflanzschale, Frankreich, 19

Startpreis 2.500 EUR

Los: 3300

Pietro Balestra (1711-1789), nach, ital

Startpreis 150 EUR

Los: 3301

Die Nürnberger

Startpreis 1.800 EUR

Los: 3304

Anonymer Bildhauer 2

Startpreis 100 EUR

Los: 3309

Orientalische

Startpreis 250 EUR

Los: 3313

Venus von Milo,

Startpreis 300 EUR

Venus von Milo, Kopie in Gips/Kunstmarmor nach dem antiken Vorbild 1. H. 20. Jh., min. best., auf runder Marmorplinthe, auf Plakette bez. ''Venus Melos'', Ges.-H. 68 cm

Los: 3314

F. Galli, italienischer Bildhauer des 19

Startpreis 600 EUR

F. Galli, italienischer Bildhauer des 19. Jh., auf einem Stuhl sitzendes Mädchen einen Stoff beschauend, Kunstguss des 20. Jh., rückseitig sign. F. Galli Firenze H. 81 cm

Los: 3318

Adolf Rosenthal (1838-1866), dt

Startpreis 250 EUR

Los: 3326

Monique Degluaire, zeitgenössische frz

Startpreis 160 EUR

Los: 3330

Augusto Murer (1922-1985), ital

Startpreis 500 EUR

Augusto Murer (1922-1985), ital. Bildhauer und Maler, Strassenjunge als Blumenverkäufer, braun patinierte Bronze, im Stand sign. u. num. 15/199, auf Marmorplinthe, Ges.-H. 37 cm

Los: 3336

W. R. Schwarz

Startpreis 1.900 EUR

Los: 3341

Ungarischer Bildhauer der 2

Startpreis 1.100 EUR

Los: 3344

Monogrammist R

Startpreis 280 EUR

Los: 3346

Léon Severac

Startpreis 4.000 EUR

Los: 3347

Hippolyte François

Startpreis 1.800 EUR