Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

213 Ergebnisse
Los: 3287

Paul Aichele

Startpreis 3.500 EUR

Los: 3288

Hanns Goebl (1901-1986),

Startpreis 1.200 EUR

Los: 3289

Emanuel Fremiet

Startpreis 15.000 EUR

Los: 3290

Großer Corpus Christi des 19

Startpreis 1.100 EUR

Los: 3291

Raphaël Nannini, Bildhauer Ende 19

Startpreis 1.600 EUR

Raphaël Nannini, Bildhauer Ende 19. Jh., Napoleon zu Pferde in der Schlacht von Austerlitz 1805, polychrom patinierter Metallguss auf Marmorplinthe, im Guss sign., auf Plakette betitelt, H. 53 cm

Los: 3292

G. Gueyton, frz

Startpreis 6.000 EUR

Los: 3293

Charles Valton (1851-1918), frz

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3294

Theodor Gechter (1796-1844), frz

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3295

Emile Louis Picault

Startpreis 3.500 EUR

Emile Louis Picault (1833-1915) , große Figurengruppe eines mit ihrem Fang heimkehrenden Fischerpaares, braun patinierte Bronze, in der Terrainplinthe sign., H. 80 cm

Los: 3296

Unidentifizierter, wohl frz

Startpreis 1.250 EUR

Unidentifizierter, wohl frz. Bildhauer um 1900, großer Ochse, schwarz patinierte Bronze auf oblonger Terrainplinthe, darin undeutlich sign. ''J. M...'', ber., 45 x 19 x 61 cm

Los: 3297

Chinesischer Bildhauer 1

Ergebnis: 2.400 EUR

Chinesischer Bildhauer 1. H. 20. Jh., schreitender Tiger, in zwei Brauntönen patinierte Bronze, lose auf Naturholzstück, im Bauch sign., L. 51 cm, Ges.-L. 58 cm

Los: 3298

Auguste Guénot

Startpreis 2.500 EUR

Los: 3299

Figur mit Pflanzschale, Frankreich, 19

Startpreis 2.500 EUR

Los: 3300

Pietro Balestra (1711-1789), nach, ital

Startpreis 150 EUR

Los: 3301

Die Nürnberger

Startpreis 1.800 EUR

Die Nürnberger Madonna als Chryselephantinefigur um 1900, patinierte Bronze und Elfenbein, seitlich bez. sowie verso gest., ''Susse Freres Editeurs Paris'', H. 43 cm

Los: 3302

Bruno Bruni (*1935),

Ergebnis: 120 EUR

Bruno Bruni (*1935), ''Clinch'', Boxer aus der Serie 'Les beaux arts'. Bronze, patiniert auf Glasflakon, sign. u. num. 795/30000, H. 18 cm

Los: 3303

Louis-Albert Carvin (1860-1951), frz

Ergebnis: 130 EUR

Louis-Albert Carvin (1860-1951), frz. Bildhauer, Kamelreiter, im Stand sign. ''L. Carvin'', Bronze dunkelbraun patiniert, auf hohem rechteckigen Steinsockel, Ges.-H. 23 cm

Los: 3304

Anonymer Bildhauer 2

Startpreis 100 EUR

Los: 3305

Erotika -- Joseph Marie Lambeaux (1852-1908), nach

Ergebnis: 170 EUR

Erotika -- Joseph Marie Lambeaux (1852-1908), nach. Zwei fellationierende Frauen, patinierte Bronze des späten 20. Jh., im Guss sign., L. 10,5 cm

Los: 3306

Paar erotischer

Ergebnis: 120 EUR

Paar erotischer Figuren in der Art der Wiener Bronzen, 2. H. 20. Jh., Faun und vornüber gebeugte Frau, Bronze, bis H. 11 cm

Los: 3307

Franz Iffland

Ergebnis: 280 EUR

Franz Iffland (1862-1935), röhrender Hirsch, patinierte Bronze, im Stand sign., auf rechteckiger Marmorplinthe, min. best., Ges.-H. 40 cm

Los: 3308

Anonymer, jagdlicher

Ergebnis: 160 EUR

Anonymer, jagdlicher Bildhauer um 1920, röhrender Hirsch, patinierte Bronze, unsign., auf doppelter, rechteckiger Marmorplinthe, min. best., Ges.-H. 44,5 cm

Los: 3309

Orientalische

Startpreis 250 EUR

Los: 3310

Martini, Bildhauer Ende 19

Ergebnis: 800 EUR