Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

60 Ergebnisse
Los: 1501

Fünf Vasen, 20

Startpreis 70 EUR

Los: 1503

Karaffe, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 1504

Konvolut von drei Teilen, 2

Startpreis 60 EUR

Los: 1505

Zwei Karaffen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1506

Zwei Fußgläser, 19

Startpreis 70 EUR

Los: 1507

Fußschale, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1509

Biedermeier-Becherglas, 19

Startpreis 50 EUR

Los: 1514

Vase, Frankreich, Anf

Startpreis 600 EUR

Los: 1517

Große Vase, Frankreich,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1518

Große Historismus-Vase,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1521

Konvolut von vier Andenkengläsern, 19

Startpreis 150 EUR

Los: 1526

Historismus-Karaffe,

Startpreis 80 EUR

Los: 1527

Glasobjekt, Jörg

Startpreis 800 EUR

Los: 1528

Großes Glasobjekt sog

Startpreis 1.600 EUR

Los: 1529

Konvolut von drei Teilen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1530

Vase, Finnland, Mitte 20

Startpreis 300 EUR

Los: 1536

Zwei Vasen und ein Flakon, 20

Startpreis 120 EUR

Los: 1537

Große Flasche, 1

Startpreis 80 EUR

Los: 1540

Runde Schale, WMF Ikora, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 1542

Vase und Becherglas, 1

Startpreis 120 EUR

Los: 1543

Vier Gläser, 19

Startpreis 120 EUR

Vier Gläser, 19. Jh., jeweils runder Scheibenstand, Kuppa in unterschiedlichen Formen, jeweils klares Glas, tlw. mit Schliffdekor, 1x mit eingeschlossenen Luftblasen, 1x Randbest., H. bis 20 cm

Los: 1544

Rechteckige Deckeldose, 1

Startpreis 120 EUR

Rechteckige Deckeldose, 1. H. 20. Jh., gerade Form, klares Glas, Deckel mit polychromer Kaltemaillemalerei, 2 liegenden Hunde, L. 14 cm

Los: 1545

Zerstäuber aus einer Toilettgarnitur, 1

Startpreis 100 EUR

Zerstäuber aus einer Toilettgarnitur, 1. H. 20. Jh., kantige Form, gelbes Glas, Gesamth. 13 cm

Los: 1546

Konvolut von acht kleinen Vasen, 20

Startpreis 100 EUR

Los: 1547

Zwei Vasen und eine Schale, 20

Startpreis 120 EUR

Los: 1548

Seltene Ziervase,

Startpreis 5.000 EUR

Los: 1551

Pokalglas, Anf

Startpreis 160 EUR

Los: 1552

Pokalglas, Ende 18

Startpreis 250 EUR

Los: 1555

Eiswürfelbehälter, 20

Startpreis 60 EUR

Eiswürfelbehälter, 20. Jh., quadratischer Stand, Korpus mit sich leicht erweiternder Wandung, klares Glas, mit übergreifendem, klappbaren Metallhenkel, im Standboden undeutl. sign., Gesamth. 23 cm

Los: 1556

Jugendstilvase,

Startpreis 80 EUR

Los: 1557

Vase, 20. Jh

Startpreis 80 EUR

Vase, 20. Jh., runder Stand, trompetenförmiger Korpus, klares Glas, kantig geschliffen, Goldrand, H. 22,5 cm

Los: 1558

Konvolut von vier Teile Glas, 1

Startpreis 200 EUR

Konvolut von vier Teile Glas, 1. H. 20. Jh., WMF Geislingen, sog. Myraglas, 3 Schalen und 1 Vase, 3x orange-violett, 1x grünliches Glas, jeweils lüstrierend, 1x mit Klebeetikett, Ø bis 24 cm, H. 12 cm

Los: 1561

Zwei Snuffbottles, 20

Startpreis 90 EUR

Los: 1562

Vier kleine Karaffen, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1563

Elfteiliges Set, Bodenmais, Bayerischer Wald, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 1564

Vase, 1. H

Startpreis 50 EUR

Los: 1565

Ente mit ausgebreiteten Flügeln, Italien, Anf

Startpreis 100 EUR

Ente mit ausgebreiteten Flügeln, Italien, Anf. 21. Jh., Murano (?), klares und farbiges Glas, H. 30 cm

Los: 1567

Liegender Leopard, Italien, Anf

Startpreis 250 EUR

Liegender Leopard, Italien, Anf. 21. Jh., Murano (?), klares und farbiges Glas, L. 50 cm

Los: 1570

Großer Pokal, Frankreich, 2

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1573

Drei Karaffen, 20

Startpreis 100 EUR

Drei Karaffen, 20. Jh. Böhmen (?), unterschiedliche Formen und Größen. jeweils komplett mit Stöpsel, hellblaues Glas, H. 22 bzw. 33 cm

Los: 1574

Paar Brandy/Whisky-Karaffen,

Startpreis 100 EUR

Paar Brandy/Whisky-Karaffen, Böhmen um 1900, schlanke Kegelform mit Stöpsel (1x defekt), klares Glas, tlw. rot geätzt, mit floralem Dekor und Aufschrift, H. 37,5 cm

Los: 1575

Pokalglas, Böhmen, 19

Startpreis 60 EUR

Los: 1576

Sechs Weinkelche, 20

Startpreis 80 EUR

Sechs Weinkelche, 20. Jh., runder Scheibenstand, Balusterschaft, tulpenförmige Kuppa, klares und blaues Glas, Kuppa mit, Monogramm, H. 18 cm

Los: 1578

Frauenbüste, Frankreich, 2

Startpreis 80 EUR

Frauenbüste, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Daum, Nancy, klares mattiertes Glas mit Goldstaffage, im Standboden sign. und numm. 133/2000, H. 11 cm

Los: 1581

Paar Leuchter, 19

Startpreis 150 EUR

Los: 1582

Konvolut von 13 Teilen, Böhmen, 19

Startpreis 150 EUR

Los: 1584

Konvolut von fünf Teilen, 20

Startpreis 80 EUR

Konvolut von fünf Teilen, 20. Jh., 4 Vasen und 1 Schale, unterschiedliche Formen und Größen, farbiges Glas, H. 29,5 cm, Ø 16,5 cm

Los: 1585

Paar große Jugendstilvasen,

Startpreis 1.300 EUR