Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

60 Ergebnisse
Los: 1501

Fünf Vasen, 20

Startpreis 70 EUR

Los: 1503

Karaffe, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 1504

Konvolut von drei Teilen, 2

Startpreis 60 EUR

Los: 1505

Zwei Karaffen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1506

Zwei Fußgläser, 19

Startpreis 70 EUR

Los: 1507

Fußschale, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1509

Biedermeier-Becherglas, 19

Startpreis 50 EUR

Los: 1514

Vase, Frankreich, Anf

Startpreis 600 EUR

Los: 1517

Große Vase, Frankreich,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1518

Große Historismus-Vase,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1521

Konvolut von vier Andenkengläsern, 19

Startpreis 150 EUR

Los: 1526

Historismus-Karaffe,

Startpreis 80 EUR

Los: 1527

Glasobjekt, Jörg

Startpreis 800 EUR

Glasobjekt, Jörg Zimmermann (* 1940, Uhingen/Göppingen, deutscher Glaskünstler), Kugelform, klares Glas mit grünen und roten Einschmelzungen, sign., H. 11 cm

Los: 1528

Großes Glasobjekt sog

Startpreis 1.600 EUR

Los: 1529

Konvolut von drei Teilen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1530

Vase, Finnland, Mitte 20

Startpreis 300 EUR

Los: 1536

Zwei Vasen und ein Flakon, 20

Startpreis 120 EUR

Los: 1537

Große Flasche, 1

Startpreis 80 EUR

Los: 1540

Runde Schale, WMF Ikora, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 1542

Vase und Becherglas, 1

Startpreis 120 EUR

Los: 1543

Vier Gläser, 19

Startpreis 120 EUR

Vier Gläser, 19. Jh., jeweils runder Scheibenstand, Kuppa in unterschiedlichen Formen, jeweils klares Glas, tlw. mit Schliffdekor, 1x mit eingeschlossenen Luftblasen, 1x Randbest., H. bis 20 cm

Los: 1544

Rechteckige Deckeldose, 1

Startpreis 120 EUR

Rechteckige Deckeldose, 1. H. 20. Jh., gerade Form, klares Glas, Deckel mit polychromer Kaltemaillemalerei, 2 liegenden Hunde, L. 14 cm

Los: 1545

Zerstäuber aus einer Toilettgarnitur, 1

Startpreis 100 EUR

Zerstäuber aus einer Toilettgarnitur, 1. H. 20. Jh., kantige Form, gelbes Glas, Gesamth. 13 cm

Los: 1546

Konvolut von acht kleinen Vasen, 20

Startpreis 100 EUR