Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

42 Ergebnisse
Los: 1549

Vase, Frankreich,

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 1513

Vase, Frankreich, 2

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 1515

Vase, Frankreich, Anf

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1553

Großer Historismus-Tafelaufsatz, 2

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1516

Jugendstilvase,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 1531

Vase, Italien, 2

Ergebnis: 500 EUR

Vase, Italien, 2. H. 20. Jh., Murano, runder Stand, zylindrischer Korpus, klares Glas mit eingeschmolzenen großen Murrinen in Rot, Weiß und Lila, H. 22 cm

Los: 1523

Vase, 20

Ergebnis: 450 EUR

Los: 1587

Vase, Frankreich, 20

Ergebnis: 420 EUR

Vase, Frankreich, 20. Jh., Emile Gallé, Nancy, rechteckiger Stand, abgeflachter Korpus, konischer schlanker Hals, klares und beiges Glas mit braunem Überfang und geätzem Floraldekor, sign., H. 14,5 cm

Los: 1533

Sehr große Glasskulptur, Italien, 20

Ergebnis: 400 EUR

Los: 1535

Paar figürliche Kerzenleuchter, 20

Ergebnis: 400 EUR

Paar figürliche Kerzenleuchter, 20. Jh., skurrile Tierfiguren, Glasstudio Stanislaw Borowski, klares und farbiges, mattiertes Glas, H. 30,5 cm

Los: 1583

Vase, Italien, 2

Ergebnis: 390 EUR

Vase, Italien, 2.H. 20. Jh., Barovier & Toso Murano, runder Stand, bauchiger Korpus, breiter Hals mit ausgestelltem Mündungsrand, gelbes Glas weiß unterfangen, im Standboden sign., H. 29 cm

Los: 1534

Aquarium, Italien,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1589

Vase, Frankreich,

Ergebnis: 280 EUR

Los: 1550

Pokalglas, wohl Lauenstein, Anf

Ergebnis: 190 EUR

Pokalglas, wohl Lauenstein, Anf. 19. Jh., runder Scheibenstand, konischer Schaft in die Kuppa übergehend, mit 7 eingestochenen Luftblasen, klares Glas, Goldrand, H. 15 cm

Los: 1566

Figürliche Vase

Ergebnis: 160 EUR

Figürliche Vase in Form eines Gesichts, Italien, Anf. 21. Jh., Murano (?), klares und farbiges Glas, mit eingeschlossenen Lustblasen, H. 26 cm

Los: 1571

Großer Deckelpokal,

Ergebnis: 160 EUR

Los: 1525

Acht Teile Glas, Böhmen, 19

Ergebnis: 150 EUR

Acht Teile Glas, Böhmen, 19./20. Jh., 4 Vasen, 2 Bechergläser, Henkelkrug und Likörglas, jeweils klares Glas, überwiegend rot überfangen, mit reichem Schliffdekor, tlw. min best., H. bis 20 cm

Los: 1541

Paar Vasen, 1

Ergebnis: 150 EUR

Paar Vasen, 1. H. 20. Jh., runder Stand, geschweifter Korpus mit ausgestelltem Mündungsrand, klares mattiertes Glas, tlw. rot überfangen, mit Landschaftsdekor, min. Randbest., H. 25,5 cm

Los: 1577

Sechs Jugendstil-Weingläser,

Ergebnis: 140 EUR

Sechs Jugendstil-Weingläser, um 1900, wohl Theresienthal, runder Scheibenstand, schlanker geschweifter Stiel, bauchige Kuppa, klares ung grünliches Glas, Kuppa mit Schliffdekor, H. 18,5 cm

Los: 1520

Pokalglas, Italien, 20

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1538

Vase, 1. H

Ergebnis: 120 EUR

Vase, 1. H. 20. Jh., Pallme König, runder Stand, bauchiger Korpus, grünliches, lüstrierendes Glas mit aufgeschmolzenen violetten Glasfäden, Randbest., H. 9,5 cm

Los: 1510

Siebenteiliges

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1511

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1512

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR