Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

42 Ergebnisse
Los: 1549

Vase, Frankreich,

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 1513

Vase, Frankreich, 2

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 1515

Vase, Frankreich, Anf

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1553

Großer Historismus-Tafelaufsatz, 2

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1516

Jugendstilvase,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 1531

Vase, Italien, 2

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1523

Vase, 20

Ergebnis: 450 EUR

Los: 1587

Vase, Frankreich, 20

Ergebnis: 420 EUR

Vase, Frankreich, 20. Jh., Emile Gallé, Nancy, rechteckiger Stand, abgeflachter Korpus, konischer schlanker Hals, klares und beiges Glas mit braunem Überfang und geätzem Floraldekor, sign., H. 14,5 cm

Los: 1533

Sehr große Glasskulptur, Italien, 20

Ergebnis: 400 EUR

Los: 1535

Paar figürliche Kerzenleuchter, 20

Ergebnis: 400 EUR

Los: 1583

Vase, Italien, 2

Ergebnis: 390 EUR

Vase, Italien, 2.H. 20. Jh., Barovier & Toso Murano, runder Stand, bauchiger Korpus, breiter Hals mit ausgestelltem Mündungsrand, gelbes Glas weiß unterfangen, im Standboden sign., H. 29 cm

Los: 1534

Aquarium, Italien,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1589

Vase, Frankreich,

Ergebnis: 280 EUR

Los: 1550

Pokalglas, wohl Lauenstein, Anf

Ergebnis: 190 EUR

Pokalglas, wohl Lauenstein, Anf. 19. Jh., runder Scheibenstand, konischer Schaft in die Kuppa übergehend, mit 7 eingestochenen Luftblasen, klares Glas, Goldrand, H. 15 cm

Los: 1566

Figürliche Vase

Ergebnis: 160 EUR

Figürliche Vase in Form eines Gesichts, Italien, Anf. 21. Jh., Murano (?), klares und farbiges Glas, mit eingeschlossenen Lustblasen, H. 26 cm

Los: 1571

Großer Deckelpokal,

Ergebnis: 160 EUR

Los: 1525

Acht Teile Glas, Böhmen, 19

Ergebnis: 150 EUR

Acht Teile Glas, Böhmen, 19./20. Jh., 4 Vasen, 2 Bechergläser, Henkelkrug und Likörglas, jeweils klares Glas, überwiegend rot überfangen, mit reichem Schliffdekor, tlw. min best., H. bis 20 cm

Los: 1541

Paar Vasen, 1

Ergebnis: 150 EUR

Paar Vasen, 1. H. 20. Jh., runder Stand, geschweifter Korpus mit ausgestelltem Mündungsrand, klares mattiertes Glas, tlw. rot überfangen, mit Landschaftsdekor, min. Randbest., H. 25,5 cm

Los: 1577

Sechs Jugendstil-Weingläser,

Ergebnis: 140 EUR

Sechs Jugendstil-Weingläser, um 1900, wohl Theresienthal, runder Scheibenstand, schlanker geschweifter Stiel, bauchige Kuppa, klares ung grünliches Glas, Kuppa mit Schliffdekor, H. 18,5 cm

Los: 1520

Pokalglas, Italien, 20

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1538

Vase, 1. H

Ergebnis: 120 EUR

Vase, 1. H. 20. Jh., Pallme König, runder Stand, bauchiger Korpus, grünliches, lüstrierendes Glas mit aufgeschmolzenen violetten Glasfäden, Randbest., H. 9,5 cm

Los: 1510

Siebenteiliges

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1511

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1512

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1519

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilvase, um 1900, runder Stand, gestreckter ovoider Korpus, blütenförmiger Mündungsrand, grünes Glas mit reicher floraler Goldstaffage, H. 26,5 cm

Los: 1554

Künstlervase, 2

Ergebnis: 100 EUR

Künstlervase, 2. H. 20. Jh., runder Stand, ovaler Korpus, weißes Milchglas, mit polychromer Bemalung, unbelaubter Baum mit fünf Lampions, Goldrand, H. 13 cm

Los: 1569

Runder Fußschale, 20

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1596

Vase, 2. H

Ergebnis: 100 EUR

Vase, 2. H. 20. Jh., Rosenthal, runder Stand, bauchiger Korpus , schlanker Hals, ausgestellter Mündungsrand, grünlich lüstrierendes Glas, mit Ornametaldekor, H. 31 cm

Los: 1532

Raupe, Schweden

Ergebnis: 90 EUR

Raupe, Schweden, 2. H. 20. Jh., FM Konstglas, Ronneby, klares Glas mit grauem Innenüberfang, L. 26 cm

Los: 1524

Bonboniere, um

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1539

Achtteiliges

Ergebnis: 80 EUR

Achtteiliges Art-Déco-Likör-Set, um 1920/30, blaues Formglas, Karaffe, 6 Gläschen und rundes Tablett, H. 5,5 bzw 24 cm, Ø 27,5 cm

Los: 1559

Zwei Snuffbottles, 20

Ergebnis: 80 EUR

Zwei Snuffbottles, 20. Jh., ovaler Stand, abgeflachter Vasenkorpus, klares Glas mit eingeschmolzenem, polychromen Streifendekor, H. 12 cm

Los: 1572

Runde Käseglocke, Böhmen Anf

Ergebnis: 80 EUR

Runde Käseglocke, Böhmen Anf. 20. Jh., Unterteller mit blütenförmigem Rand, Glocke mit sich leicht verjüngender Wandung, klares Glas mit weißem und blauem Überfang, Schliffdekor, Ø 23,5 cm

Los: 1594

Jugendstilvase mit Messingmontage, Anf

Ergebnis: 75 EUR

Jugendstilvase mit Messingmontage, Anf. 20. Jh., runder Stand, geschweifter Korpus, grünliches Glas, Montage mit Floraldekor, Montage besch., H. 16,5 cm

Los: 1500

Runde Schale, 2

Ergebnis: 70 EUR

Runde Schale, 2. H. 20. Jh., runder Stand, flache Schale mit nach Innen gebogenem Rand, türkisfarbenes, leicht irisierendes Glas, Ø 14,5 cm

Los: 1560

Zwei Snuffbottles, 20

Ergebnis: 70 EUR

Zwei Snuffbottles, 20. Jh., ovaler Stand, abgeflachter Vasenkorpus, 1x violettes, 1x klares Glas mit eingeschmolzenem, polychromen Streifendekor, Federform, 1x blau lüdstrierend, H. bis 13 cm

Los: 1602

Drei Väschen, 2

Ergebnis: 70 EUR

Drei Väschen, 2. H. 20. Jh., Kugelstand mit zahlreichen eingeschlossenen Luftblasen, schlanker konischer Hals, klares und farbiges Glas, H. 20 cm

Los: 1508

Konvolut von neun Glastieren und -objekten, 20

Ergebnis: 60 EUR

Konvolut von neun Glastieren und -objekten, 20. Jh., klares und farbiges Glas, 5 Vögel, Tintenfisch, Frosch, Schnecke und Flugzeug, tlw. leicht best., H. bis 13,5 cm

Los: 1522

Sechs Fußgläser

Ergebnis: 60 EUR

Sechs Fußgläser und eine Fußschale, Theresienthal, 2. H. 20. Jh., klares Glas, jeweils mit Goldrand, überwiegend mit Klebeetikett, H. bis 15 cm

Los: 1579

Rundes Schälchen, Frankreich, 2

Ergebnis: 54 EUR

Rundes Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, breiter Rand mit Blattreliefdekor, klares tlw. mattiertes Glas, im Standboden sign., Ø 15 cm

Los: 1502

Konvolut von zwei Teilen, 20

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1568

Große Vase, 20

Ergebnis: 50 EUR

Große Vase, 20. Jh., runder Stand, gewulsteter Korpus, dickwandiges, klares Glas, H. 28,5 cm