Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

102 Ergebnisse
Los: 1500

Runde Schale, 2

Ergebnis: 70 EUR

Runde Schale, 2. H. 20. Jh., runder Stand, flache Schale mit nach Innen gebogenem Rand, türkisfarbenes, leicht irisierendes Glas, Ø 14,5 cm

Los: 1501

Fünf Vasen, 20

Startpreis 70 EUR

Los: 1502

Konvolut von zwei Teilen, 20

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1503

Karaffe, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 1504

Konvolut von drei Teilen, 2

Startpreis 60 EUR

Los: 1505

Zwei Karaffen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1506

Zwei Fußgläser, 19

Startpreis 70 EUR

Los: 1507

Fußschale, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1508

Konvolut von neun Glastieren und -objekten, 20

Ergebnis: 60 EUR

Konvolut von neun Glastieren und -objekten, 20. Jh., klares und farbiges Glas, 5 Vögel, Tintenfisch, Frosch, Schnecke und Flugzeug, tlw. leicht best., H. bis 13,5 cm

Los: 1509

Biedermeier-Becherglas, 19

Startpreis 50 EUR

Los: 1510

Siebenteiliges

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1511

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1512

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1513

Vase, Frankreich, 2

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 1514

Vase, Frankreich, Anf

Startpreis 600 EUR

Los: 1515

Vase, Frankreich, Anf

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1516

Jugendstilvase,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 1517

Große Vase, Frankreich,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1518

Große Historismus-Vase,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1519

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilvase, um 1900, runder Stand, gestreckter ovoider Korpus, blütenförmiger Mündungsrand, grünes Glas mit reicher floraler Goldstaffage, H. 26,5 cm

Los: 1520

Pokalglas, Italien, 20

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1521

Konvolut von vier Andenkengläsern, 19

Startpreis 150 EUR

Los: 1522

Sechs Fußgläser

Ergebnis: 60 EUR

Sechs Fußgläser und eine Fußschale, Theresienthal, 2. H. 20. Jh., klares Glas, jeweils mit Goldrand, überwiegend mit Klebeetikett, H. bis 15 cm

Los: 1523

Vase, 20

Ergebnis: 450 EUR

Los: 1524

Bonboniere, um

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1525

Acht Teile Glas, Böhmen, 19

Ergebnis: 150 EUR

Acht Teile Glas, Böhmen, 19./20. Jh., 4 Vasen, 2 Bechergläser, Henkelkrug und Likörglas, jeweils klares Glas, überwiegend rot überfangen, mit reichem Schliffdekor, tlw. min best., H. bis 20 cm

Los: 1526

Historismus-Karaffe,

Startpreis 80 EUR

Los: 1527

Glasobjekt, Jörg

Startpreis 800 EUR

Los: 1528

Großes Glasobjekt sog

Startpreis 1.600 EUR

Los: 1529

Konvolut von drei Teilen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1530

Vase, Finnland, Mitte 20

Startpreis 300 EUR

Los: 1531

Vase, Italien, 2

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1532

Raupe, Schweden

Ergebnis: 90 EUR

Raupe, Schweden, 2. H. 20. Jh., FM Konstglas, Ronneby, klares Glas mit grauem Innenüberfang, L. 26 cm

Los: 1533

Sehr große Glasskulptur, Italien, 20

Ergebnis: 400 EUR

Los: 1534

Aquarium, Italien,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1535

Paar figürliche Kerzenleuchter, 20

Ergebnis: 400 EUR

Los: 1536

Zwei Vasen und ein Flakon, 20

Startpreis 120 EUR

Los: 1537

Große Flasche, 1

Startpreis 80 EUR

Los: 1538

Vase, 1. H

Ergebnis: 120 EUR

Vase, 1. H. 20. Jh., Pallme König, runder Stand, bauchiger Korpus, grünliches, lüstrierendes Glas mit aufgeschmolzenen violetten Glasfäden, Randbest., H. 9,5 cm

Los: 1539

Achtteiliges

Ergebnis: 80 EUR

Achtteiliges Art-Déco-Likör-Set, um 1920/30, blaues Formglas, Karaffe, 6 Gläschen und rundes Tablett, H. 5,5 bzw 24 cm, Ø 27,5 cm

Los: 1540

Runde Schale, WMF Ikora, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 1541

Paar Vasen, 1

Ergebnis: 150 EUR

Paar Vasen, 1. H. 20. Jh., runder Stand, geschweifter Korpus mit ausgestelltem Mündungsrand, klares mattiertes Glas, tlw. rot überfangen, mit Landschaftsdekor, min. Randbest., H. 25,5 cm

Los: 1542

Vase und Becherglas, 1

Startpreis 120 EUR

Los: 1543

Vier Gläser, 19

Startpreis 120 EUR

Vier Gläser, 19. Jh., jeweils runder Scheibenstand, Kuppa in unterschiedlichen Formen, jeweils klares Glas, tlw. mit Schliffdekor, 1x mit eingeschlossenen Luftblasen, 1x Randbest., H. bis 20 cm

Los: 1544

Rechteckige Deckeldose, 1

Startpreis 120 EUR

Rechteckige Deckeldose, 1. H. 20. Jh., gerade Form, klares Glas, Deckel mit polychromer Kaltemaillemalerei, 2 liegenden Hunde, L. 14 cm

Los: 1545

Zerstäuber aus einer Toilettgarnitur, 1

Startpreis 100 EUR

Zerstäuber aus einer Toilettgarnitur, 1. H. 20. Jh., kantige Form, gelbes Glas, Gesamth. 13 cm

Los: 1546

Konvolut von acht kleinen Vasen, 20

Startpreis 100 EUR

Los: 1547

Zwei Vasen und eine Schale, 20

Startpreis 120 EUR