Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1565 Ergebnisse
Los: 603

5 Bernsteinbrocken,

Startpreis 30 EUR

Los: 2534

Konvolut KPM Berlin,6-tlg

Startpreis 30 EUR

Los: 1503

Karaffe, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 2158

Tiefer Teller, KPM Berlin, Marke 1870-1945, 1

Startpreis 40 EUR

Los: 3134

Jahresuhr unter Glassturz, Deutschland um 1970, Fa

Startpreis 40 EUR

Los: 4059

2 Ägyptische

Startpreis 40 EUR

Los: 4148

Die Deutsche Kavallerie in Krieg und Frieden, hrsg

Startpreis 40 EUR

Los: 4205

2 Bücher: 1 x

Startpreis 40 EUR

Los: 4626

Petroleumlampe, Ende 19

Startpreis 40 EUR

Los: 454

Emaille-Ring

Startpreis 50 EUR

Emaille-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen Onyx-Cabochon 15,8 x 12,0 mm, schwarzer und farbiger Emaille, RG 62, 11,4 g

Los: 455

Emaille-Ring

Startpreis 50 EUR

Emaille-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen, orangen Edelstein-Cabochon 15 x 11,5 mm und farbiger Emaille, RG 62, 8,4 g

Los: 457

Emaille-Ring

Startpreis 50 EUR

Emaille-Ring Silber 925/000 mit farbiger Emaille und rund fac., weißen Edelsteinen, RG 62, 5,7 g

Los: 476

Granat-Element mit rund fac

Startpreis 50 EUR

Granat-Element mit rund fac. Granaten 4 - 1 mm, L. 46 x B. 38 mm, 8,9 g

Los: 477

Granat-Stern-Brosche

Startpreis 50 EUR

Granat-Stern-Brosche mit Halbmond und Kreuz-Anhänger, mit rund fac. Granaten 3,5 - 1 mm, Brosche L. 32 mm, Anhänger L. 34 mm, 8,5 g

Los: 482

3 Jugendstil

Startpreis 50 EUR

3 Jugendstil Portrait-Teile, Doublé, mit militärischen Männerportrais 22 - 12 mm, 4 Orientperlen 2,2 mm und 3 rund fac. Rubinen 2 - 1 mm, Broschen 38 und 35 mm, Anhänger L. 33,5 mm, 11,5 g

Los: 501

Mode Armreif,

Startpreis 50 EUR

Mode Armreif, vergoldet, mit einer runden Türkis-Scheibe 11 mm, Innen 58 x 56 - 54 x 46 mm, mit deutlichen Gebrauchsspuren,17,8 g

Los: 521

Belle Étoile

Startpreis 50 EUR

Los: 1095

Tasse mit Untertasse,

Startpreis 50 EUR

Los: 1096

Kleine Art Déco

Startpreis 50 EUR

Los: 1210

Sechs Mokkalöffel, Deutsch, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1254

Bettelarmband mit zahlreichen Anhängern, tlw

Startpreis 50 EUR

Los: 1255

Drei Teile Grandel-Schmuck,

Startpreis 50 EUR

Los: 1260

Armband, Silber

Startpreis 50 EUR

Los: 1505

Zwei Karaffen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1509

Biedermeier-Becherglas, 19

Startpreis 50 EUR

Los: 1529

Konvolut von drei Teilen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1564

Vase, 1. H

Startpreis 50 EUR

Los: 1593

Vase, Böhmen,

Startpreis 50 EUR

Los: 2026

Bauernpaar, Ludwigsburg, Ende 20

Startpreis 50 EUR

Los: 2149

Bowle, Villeroy

Startpreis 50 EUR

Los: 2180

Drei Vasen, KPM

Startpreis 50 EUR

Los: 2200

Vase Rose, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1

Startpreis 50 EUR

Los: 2246

Drei Figuren, Elegante Dame, deutsch, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 2247

Zwei Zierteile,

Startpreis 50 EUR

Los: 2283

Art-Deco-Figur, Keramische Werke C

Startpreis 50 EUR

Los: 2319

Thalia, Richard Eckert & Co

Startpreis 50 EUR

Los: 2471

Deckeldöschen, Thüringen, 20

Startpreis 50 EUR

Deckeldöschen, Thüringen, 20. Jh., auf dem Deckel mythologische Szene 'Das Urteil des Paris', Messingmontage, Ø 8 cm

Los: 2836

Mokka Tasse mit UT, Royal Copenhagen, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 3083

Pub, Büro, Schuluhr, Pfeilkreuz, 1

Startpreis 50 EUR

Pub, Büro, Schuluhr, Pfeilkreuz, 1.H.20.Jh., mit Pendelwerk im Holzgehäuse, Glaszifferblatt mit arab. schwarzen Zahlen, geschwärzte Zeiger, Uhrwerk läuft, D. 32cm

Los: 3090

Schottenuhr, Anfg

Startpreis 50 EUR

Los: 3395

Jagdliches Tintenzeug

Startpreis 50 EUR

Los: 3396

Jagdliche Tischdekoration

Startpreis 50 EUR

Los: 3600

Vase mit Crackle-Glaze, China, um 2000

Startpreis 50 EUR

Los: 4045

Cachepot, 19

Startpreis 50 EUR

Los: 4078

5 Vinyl LPs:

Startpreis 50 EUR

Los: 4776

Konsole, Ende 19

Startpreis 50 EUR

Los: 5000

Pelzjacke, auf einem Etikett im Futter bez

Startpreis 50 EUR

Los: 5009

Abro, kleine

Startpreis 50 EUR

Los: 5010

Michael Kors,

Startpreis 50 EUR

Los: 5011

Guess, kleine

Startpreis 50 EUR

Los: 5020

Bree, Shoulder

Startpreis 50 EUR

Los: 5036

Guess, geräumiger

Startpreis 50 EUR

Los: 5069

Tamrac, Kameratasche,

Startpreis 50 EUR

Tamrac, Kameratasche, schwarzer Stoff, mittiger Griff, Schulterriemen, Innenleben mit mehreren gepolsterte Fächern für Kamera-Zubehör, leichte Gebrauchsspuren, leicht angeschmutzt, ca. 26 x 49 x 28 cm

Los: 5103

Tamrac, große

Startpreis 50 EUR

Tamrac, große Kameratasche, schwarzer Stoff, Doppelhenkel, Innenleben mit mehreren gepolsterte Fächern für Kamera-Zubehör, leichte Gebrauchsspuren, leicht angeschmutzt, ca. 40 x 55 x 21 cm

Los: 5157

Dazzle, Sonnenbrille,

Startpreis 50 EUR

Dazzle, Sonnenbrille, bronzefarbenes Kunststoffgestell mit Metalldetails, braun getönte Gläser mit Farbverlauf, leichte Gebrauchsspuren

Los: 5569

Spiegel, 1920er Jahre, Eiche, 125 x 82 cm

Startpreis 50 EUR

Los: 5570

Spiegel mit Facettschliff, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 6058

Taschenfront,

Startpreis 50 EUR

Taschenfront, 44 x 55 cm

Los: 7016

Nicolaus Laigniel

Startpreis 50 EUR

Los: 7325

Paul Prosper

Startpreis 50 EUR

Los: 8271

Anonymer Maler 2

Startpreis 50 EUR

Anonymer Maler 2. H. 20. Jh., informelle Komp., Mischtechnik auf Platte, unsign., in schmaler Aluleiste 40 x 30 cm

Los: 8405

Unidentifizierter,

Startpreis 50 EUR

Los: 480

Biedermeier-Konvolut,

Startpreis 60 EUR

Biedermeier-Konvolut, Brosche mit einer ovalen Onyx-Scheibe 21 x 16 mm, L. 44 mm, Stabbrosche, L. 27 mm, Schaumgold leicht besch., Kreuz-Anhänger mit rund fac. Granat 3,5 mm, L. 32 mm, 12,4 g

Los: 518

Korallen-Set,

Startpreis 60 EUR

Los: 767

offene Damentaschenuhr,

Startpreis 60 EUR

Los: 1058

Art Déco Kaffeekanne,

Startpreis 60 EUR

Los: 1086

Ovale Jugendstil-Schale,

Startpreis 60 EUR

Ovale Jugendstil-Schale, um 1900, plated, passig geschweifte Form, am Rand durchbrochen gearbeitet, mit floralem und figürlichem Relefdekor, L. 33,5 cm

Los: 1174

Rechteckige Deckeldose, 20

Startpreis 60 EUR

Rechteckige Deckeldose, 20. Jh., plated, gerade Form, Wandung mit Hammerschlagdekor, Deckel mit eingelegter Jagd-Darstellung, komplett mit Schloß und Schlüssel, Versilberung ber. L. 22 cm

Los: 1211

Startpreis 60 EUR

Sechs Mokkalöffel, Deutsch, 20. Jh., MZ: Christoph Widmann, Pforzheim, Silber 835/000, Modell Hildesheimer Rose, L. 10,5 cm, ca. 55 g

Los: 1218

27 Teile Besteck, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1249

Kleine Ölkaraffe mit Silbermontage, Deutsch, 1

Startpreis 60 EUR

Kleine Ölkaraffe mit Silbermontage, Deutsch, 1. H. 20. Jh., MZ: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, Hals- und Henkelmontage, Korpus klares Glas mit Schliffdekor, H. 18,5 cm

Los: 1504

Konvolut von drei Teilen, 2

Startpreis 60 EUR

Los: 1507

Fußschale, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1540

Runde Schale, WMF Ikora, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 1555

Eiswürfelbehälter, 20

Startpreis 60 EUR

Eiswürfelbehälter, 20. Jh., quadratischer Stand, Korpus mit sich leicht erweiternder Wandung, klares Glas, mit übergreifendem, klappbaren Metallhenkel, im Standboden undeutl. sign., Gesamth. 23 cm

Los: 1562

Vier kleine Karaffen, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1575

Pokalglas, Böhmen, 19

Startpreis 60 EUR

Los: 1597

Runder Tafelaufsatz,

Startpreis 60 EUR

Runder Tafelaufsatz, um 1900, runder gewölbter Stand, gegliederter Schaft, flache Aufsatzschale, klares mattiertes Glas, mit ornamentaler Goldstaffage, H. 19 cm

Los: 2031

Kaffekanne, Royal Copenhagen, Dänemark, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 2147

Sitzender Chinese mit einem Fächer, Ende 20

Startpreis 60 EUR

Los: 2155

Historismus-Cabaret,

Startpreis 60 EUR

Historismus-Cabaret, KPM Berlin, kleine Pfennigmarke 1849-1870, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Doppelschale mit mittigem Henkel, weiß, blau staffiert, ziervergoldet, tws. ber., B. 30 cm

Los: 2157

Ovale Platte, Limoges, Frankreich, 20

Startpreis 60 EUR

Ovale Platte, Limoges, Frankreich, 20. Jh., im Boden polychromer Dekor mit Fasanenpaar, Goldrand mit Spitzenbordüre und kobaltblauer Kante, 41 x 30 cm

Los: 2313

Zwei Mokkatassen

Startpreis 60 EUR

Zwei Mokkatassen mit UT, Schwarzenhammer, Bayern, 1920-30 er Jahre, stilisierter Art-Deco-Decor in Braun und Gold, H. 6 cm

Los: 2337

Moderne Keramikvase, w

Startpreis 60 EUR

Moderne Keramikvase, w. Spanien, Ende 20. Jh., bauchige Form, rotbrauner Scherben, polychrom bemalt, umlaufend stilisierter Dekor, H. 16 cm

Los: 2350

Drei Mokkatassen mit UT, 20

Startpreis 60 EUR

Drei Mokkatassen mit UT, 20. Jh., 2 Mokkatassen Nymphenburg mit Blumenmalerei, 1 Mokkatasse Ginori, Italien, H. 6-6,5 cm

Los: 2470

Runde Schale, Potschappel, Dresden, 20

Startpreis 60 EUR

Runde Schale, Potschappel, Dresden, 20. Jh., im Spiegel polychrome Blumenmalerei, blauer Fond und Ziervergoldung, Ø 18,5 cm

Los: 2569

Schälchen und Bonboniere, Herend, 20

Startpreis 60 EUR

Schälchen und Bonboniere, Herend, 20. Jh., octogonale Schale mit gestreuten Blümchen und Goldränder, Ø15,5 cm, Deckeldose in Kugelform mit Erdbeerknauf, Wandung ganzflächig durchbrochen, Ø 7 cm

Los: 2621

Büchereule, Nymphenburg,

Startpreis 60 EUR

Büchereule, Nymphenburg, Marke 1925-75, Eule auf aufgeschlagenem Buch sitzend. Inschrift ''In aquis Kissingens salis'', Nach Entwurf von Pierre Jules Mene, 1902. elfebeinfarben, Ohr geklebt, H. 14 cm.

Los: 2623

Zwei Vasen, Hüttensteinach, Thüringen, Anf

Startpreis 60 EUR

Zwei Vasen, Hüttensteinach, Thüringen, Anf. 20. Jh., zylindrische Form, umlaufend Ziervergoldung mit floralen Ornamenten auf blauem Fond, H. 22 cm

Los: 2728

Sitzender Gärtner

Startpreis 60 EUR

Sitzender Gärtner mit Blumenkorb, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., weiß, ziervergoldet, leicht best., H. 14 cm

Los: 2740

Keramikvase, 20

Startpreis 60 EUR

Keramikvase, 20. Jh., in der Art von Bunzlau, blau und schwarz glasiert, best., H. 26,5 cm

Los: 2744

Zwei Mokkatassen, Rosenthal, 20

Startpreis 60 EUR

Zwei Mokkatassen, Rosenthal, 20. Jh., tlw. bzw. überwiegend mit kobaltblauem Fond, Goldstaffage, H. 4 cm

Los: 2745

Keramik-Spargelschale, 20

Startpreis 60 EUR

Keramik-Spargelschale, 20. Jh., polychrom glasiert, Tropfschale fehlt, best., L. 24 cm

Los: 2754

Jardiniere, 20

Startpreis 60 EUR

Jardiniere, 20. Jh., Keramik, ovale Form mit seitlichen Handhaben, umlaufend florale Bordüren, craquellierte Oberfläche, L. 35 cm

Los: 2798

Zwei verschiedene

Startpreis 60 EUR

Zwei verschiedene Entenfiguren, 1 x Rosenthal, nach 1957, beide polychrom staffiert, L. 6-7 cm

Los: 2822

Bildplatte, Hutschenreuther, Selb, 20

Startpreis 60 EUR

Bildplatte, Hutschenreuther, Selb, 20. Jh, Winterlandschaft, Perlrand, vergoldet, 27 x 21,5 cm