Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1565 Ergebnisse
Los: 8411

José Zaragoza (1930-2017), Drei Figuren mit Masken

Startpreis 300 EUR

Los: 8409

Unidentifizierter,

Startpreis 70 EUR

Los: 8407

Unidentifizierter Grafiker Ende 20

Startpreis 60 EUR

Los: 8406

Startpreis 60 EUR

Los: 8405

Unidentifizierter,

Startpreis 50 EUR

Los: 8403

Jacques de Roux, frz

Startpreis 70 EUR

Los: 8402

Unidentifizierter Maler 2

Startpreis 60 EUR

Los: 8399

August Lange-Brock (1891-1978), war Schüler von A

Startpreis 150 EUR

Los: 8398

Lothar Seruset (*1956), in Ulm geb

Startpreis 100 EUR

Los: 8396

Gyula Zilzer

Startpreis 500 EUR

Los: 8393

Boris Michailowitsch

Startpreis 120 EUR

Los: 8387

Fatemeh Eyvazi

Startpreis 180 EUR

Los: 8386

Fatemeh Eyvazi

Startpreis 200 EUR

Los: 8385

Fatemeh Eyvazi

Startpreis 400 EUR

Los: 8384

Roland Berger (*1942), dt

Startpreis 80 EUR

Los: 8375

A.R. Penck (1939-2017)

Startpreis 200 EUR

Los: 8373

Edward Dickmann

Startpreis 200 EUR

Los: 8372

Pit Morell (*1939),

Startpreis 80 EUR

Los: 8371

Jean Holabird

Startpreis 150 EUR

Los: 8370

Ödön Marffy (1878-1959) (attrib

Startpreis 200 EUR

Los: 8369

Sign. Hauptmann, Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Los: 8366

Unidentifizierter

Startpreis 120 EUR

Unidentifizierter Maler um 1960, Blumenschale, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. u. dat. (19)62, 39 x 77 cm

Los: 8362

Sylvie de Muralt

Startpreis 250 EUR

Sylvie de Muralt (1936-2009), schweizer Künstlerin, Stillleben mit Teekanne, Mischtechnik auf Karton, u. re. sign., 39 x 56 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 62 x 79 cm

Los: 8359

Johnny Friedländer

Startpreis 250 EUR

Los: 8354

Monogrammist RG

Startpreis 250 EUR

Los: 8352

Yoshishige Saito

Startpreis 350 EUR

Los: 8349

Blumenmaler Mitte 20

Startpreis 80 EUR

Los: 8345

Karl-Heinz Krauskopf

Startpreis 80 EUR

Karl-Heinz Krauskopf (1930-1984), abstrakte Komposition, Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)76, 22 x 31,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 41 x 48 cm

Los: 8344

Unidentifizierter Maler 2

Startpreis 580 EUR

Los: 8339

Sign. Krauße, 1

Startpreis 250 EUR

Los: 8338

E. von Heyman, Mitte 20

Startpreis 80 EUR

Los: 8333

Manus Presse

Startpreis 100 EUR

Los: 8330

Hans Meid (1883-1957),

Startpreis 80 EUR

Hans Meid (1883-1957), Spaziergänger im Tiergarten, Llithographie, u. re. handsigniert, u li. num. 58/150, 33 x 25 cm, hinter Glas ger. 53 x 40 cm

Los: 8327

Sign. ''Jahnisch'',

Startpreis 80 EUR

Sign. ''Jahnisch'', Aquarellist um 1980, zwei minimalistische Winterlandschaften, Aquarelle auf Papier, u. re. handsign. u. dat. (19)83/84, 32 x 42 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 50 x 60 cm

Los: 8322

Kurt Mühlenhaupt

Startpreis 400 EUR

Kurt Mühlenhaupt (1921-2006), ''Puppe'', Öl auf Lwd., u. li. monogrammiert u. dat. 1978, 40 x 30 cm, ger. 44,5 x 34,5 cm

Los: 8320

Klaus Mollenhauer

Startpreis 100 EUR

Los: 8318

Wolfgang Petrick

Startpreis 80 EUR

Wolfgang Petrick (*1939), ''Die Neue'', Farbradierung, u. re. handsign. u. dat. (19)75, u. li. num. 41/222, 35,5 x 26,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 75 x 56 cm

Los: 8317

Werner Kruse (1910-1994), dt

Startpreis 100 EUR

Los: 8315

Benjamin Ortleb

Startpreis 80 EUR

Los: 8314

Monogrammist 2

Startpreis 100 EUR

Monogrammist 2. H. 20. Jh., Blumenstillleben, Öl auf Karton, u. re. undeutliches Monogramm, 56 x 39 cm, ger. 61 x 44 cm

Los: 8311

Carl-Heinz Kliemann

Startpreis 250 EUR

Los: 8309

Karl Oppermann

Startpreis 300 EUR

Karl Oppermann (*1930), südliche Küstenpartie, sehr reduziertes Aquarell auf Papier, u. li. handsign. u. dat. (19)74, 64 x 52 cm, hinter Glas ger. 76 x 64 cm

Los: 8306

Renee Strecker

Startpreis 150 EUR

Los: 8305

Renee Strecker

Startpreis 250 EUR

Los: 8304

Manfred Bluth (1926-2002), Berliner Maler, stud

Startpreis 200 EUR

Los: 8303

Friedrich-Wilhelm

Startpreis 150 EUR

Los: 8300

Berry Brugman

Startpreis 90 EUR

Berry Brugman (1915-1996), Blumenstillleben, Gouache auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)75, 54 x 75 cm, hinter Glas (defekt) u. Pp. ger. 95 x 71 cm

Los: 8299

Carl-Heinz Kliemann

Startpreis 250 EUR

Los: 8296

Sign. Kobler / Koller, 1

Startpreis 100 EUR

Sign. Kobler / Koller, 1. H. 20. Jh., expressive Darstellung zweier schwarzer Panther, Pastellkreide auf Papier, u. re. sign., bez. u. dat. (19)29, 13 x 19 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 27 x 33 cm

Los: 8292

Josef Winkler (*1925) (attrib

Startpreis 200 EUR

Josef Winkler (*1925) (attrib.), österreichischer Maler des Informel, informelle Komposition in Mischtechnik auf Papier, u. li. sign. ''Wunkler'', 29,5 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 46 x 37 cm

Los: 8286

Sign. R. Frits, Fotograf 2

Startpreis 100 EUR

Los: 8283

Sign. Rosenthal, Mitte 20

Startpreis 400 EUR

Los: 8278

Georges Manzana-Pissarro (1871-1961), frz

Startpreis 900 EUR

Los: 8275

Johann Georg

Startpreis 9.000 EUR

Los: 8274

Monogrammist K

Startpreis 200 EUR

Los: 8271

Anonymer Maler 2

Startpreis 50 EUR

Anonymer Maler 2. H. 20. Jh., informelle Komp., Mischtechnik auf Platte, unsign., in schmaler Aluleiste 40 x 30 cm

Los: 8269

Unidentifizierter

Startpreis 1.100 EUR

Unidentifizierter Maler der 1970er Jahre, große Komposition in Blau, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., verso erneut undeutlich sign. u. dat. 1976, in Atelierleiste 125 x 125 cm

Los: 8266

Erotica -- zeitgenössischer Künstler des 21

Startpreis 80 EUR

Los: 8265

Startpreis 80 EUR

Los: 8260

Georges Ploquin

Startpreis 80 EUR

Georges Ploquin (*1937), sitzender weiblicher Akt, Farbkreide auf Papier, u. re. sign., 40 x 25 cm, hinter Glas u.. Pp. ger. 60 x 44 cm

Los: 8250

Michael Buthe

Startpreis 80 EUR

Michael Buthe (1944-1994), Farbserigraphie, ohne Titel, u. re. handsign., u. li. num. 85/120, Blattmaße 66 x 84 cm

Los: 8249

Anonymer Künstler

Startpreis 150 EUR

Los: 8248

Florian Raiss

Startpreis 250 EUR

Los: 8242

Walter Fusi (1924-2013),

Startpreis 60 EUR

Los: 8235

Wolf Vostell

Startpreis 200 EUR

Los: 8233

Harald Wolf (*1950),

Startpreis 150 EUR

Los: 8225

Walter Stöhrer

Startpreis 200 EUR

Walter Stöhrer (1937-2000), Komposition mit Figur, Radierung, u. re. mit Bleistift handsign. u. dat. (19)97, 39 x 24,5 cm, Blattmaße 46 x 37 cm, im Wechselrahmen 50 x 40 cm

Los: 8222

Wolf Vostell

Startpreis 150 EUR

Wolf Vostell (1932-1998), Farbradierung mit Aquatinta, u. re. handsign., u. li. num. 187/250, 35 x 51 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 56 x 77 cm

Los: 8220

Harald Wolf (*1950),

Startpreis 100 EUR

Los: 8211

Anonymer Maler 2

Startpreis 200 EUR

Anonymer Maler 2. H. 20. Jh., Stillleben mit Muscheln, Öl auf Sperrholz, unsign., 37 x 62 cm, ger. 48 x 74 cm

Los: 8209

Anonymer Maler Mitte 20

Startpreis 150 EUR

Anonymer Maler Mitte 20. Jh., expressives Panorama über den Dächern einer Großstadt, Öl auf Lwd., unsign., 90 x 75 cm, ger. 99 x 84 cm

Los: 8206

M. Pohl, 21

Startpreis 80 EUR

M. Pohl, 21. Jh., abstrahierter, weiblicher Halbakt, Öl auf Malkarton, u. re. sign. u. dat. 2006, 60 x 50 cm, ger. 66 x 56 cm

Los: 8205

Leo Reis (1926-2001),

Startpreis 250 EUR

Leo Reis (1926-2001), schwedischer Grafiker des Konstruktivismus. Farbaserigrafie, u. re. handsign., u. li. num. 82-199, 70 x 50 cm, hinter Glas ger. 75 x 55 cm

Los: 8203

Sign. Raul, 21

Startpreis 100 EUR

Los: 8200

V. Lalazarian, Mitte 20

Startpreis 80 EUR

V. Lalazarian, Mitte 20. Jh., orientalische Basarszene, Öl auf Karton, u. re. sign., 50 x 38 cm, ger. 57 x 45 cm

Los: 8198

Paul Kastrup

Startpreis 200 EUR

Paul Kastrup (1910-1987) , dänische Winterlandschaft mit zwei Firguren vor einem Landhaus, Öl auf Lwd., u. li. sign., 50 x 70 cm, ger. 68 x 88 cm

Los: 8197

N. Isaksson, skandinavischer Maler Mitte 20

Startpreis 200 EUR

N. Isaksson, skandinavischer Maler Mitte 20. Jh., expressionistische Dorfszenerie, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)53, 39 x 46 cm, ger. 57 x 65 xm

Los: 8196

Paul Olsson, dänischer Maler 2

Startpreis 200 EUR

Paul Olsson, dänischer Maler 2. H. 20. Jh., flächig abstrahierte Landschaft mit Gehöft, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 75 cm, ger. 68 x 83 cm

Los: 8194

Monogrammist WB, Mitte 20

Startpreis 150 EUR

Monogrammist WB, Mitte 20. Jh., Partie an der Seine mit Notre Dame im Hintergrund, Öl auf Lwd., u. re. monogr., 33 x 41 cm, ger. 43 x 51 cm

Los: 8192

Anonymer Surrealist Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Anonymer Surrealist Mitte 20. Jh., Landschaft mit architektonischem Stillleben und Puppe, Öl auf Lwd., unsign., 37 x 46 cm

Los: 8189

Eric Maßloh,

Startpreis 300 EUR

Los: 8187

Unidentifizierter Maler Ende 20

Startpreis 100 EUR

Los: 8186

Monogrammist AS, 2

Startpreis 150 EUR

Monogrammist AS, 2. H. 20. Jh., abstrahierte Landschaft mit Bäumen, Aquarell auf Papier, u. re. monogr. u. dat. (19)77. 28 x 39 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 57 x 69 cm

Los: 8185

Unidentifizierter

Startpreis 150 EUR

Unidentifizierter Grafiker um 1970, abstrahierter Fisch, Farbserigraphie, u. re. als Probedruck bez. sowie undeutlich sign., 41 x 61 cm, hinter Glas ger. 63 x 89 cm

Los: 8183

Peter Robert Keil (*1942), dt

Startpreis 300 EUR

Peter Robert Keil (*1942), dt. Maler der sogenannten 'Neuen Wilden', Partie am Wannsee, Acryl auf Leinwand, u. li. sign. u. dat. (19)95, verso auf Etikett sign. u. num. 3065, 80 x 60 cm

Los: 8168

Startpreis 70 EUR

Unidentifizierter Maler Ende 20. Jh., expressive Komposition, Öl auf Karton, o. li. undeutlich sign., ger. 51 x 64 cm

Los: 8166

Anonymer, zeitgenössischer Maler des 21

Startpreis 80 EUR

Anonymer, zeitgenössischer Maler des 21. Jh., verfremdetes Portrait von Lenin mit feuerartiger Gloriole, Öl auf Hartfaser, unsign., ger. 52 x 52 cm

Los: 8158

Wladimir Smachtin

Startpreis 300 EUR

Los: 8156

Startpreis 200 EUR

Unidentifizierter Maler Ende 20. Jh., abstrakte Komposition mit floralen Elementen, Mischtechnik auf Lwd., o. li. undeutlich sign. u. dat. ''Großmann 1984'' (?), 25 x 34 cm, ger. 35 x 44 cm

Los: 8150

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 8144

Johnny Friedlaender

Startpreis 80 EUR

Los: 8143

Unidentifizierter Maler Mitte 2

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Maler Mitte 2. Jh., expressive Partie im Dorf, Öl/Platte, u. re. undeutlich sign. ''E. Jalyi'' (?), 54 x 43 cm, ger. 66 x 57 cm

Los: 8136

Unidentifizierter Maler Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Maler Mitte 20. Jh., Blumenstillleben, Aquarell und Tusche auf papier, u. li. undeutlich sign., 29 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. aufwendig gerahmt 71 x 58 cm

Los: 8134

Karl Korab (*1937),

Startpreis 80 EUR

Karl Korab (*1937), österreichischer Maler und Grafiker. Surreales Stillleben, Farbaquatintaradierung, u. re. handsign. u. dat. (19)88, u. li. num. 37/120, 27 x 33,5 cm, hinter Glas ger. 54 x 58 cm

Los: 8133

Simon Dittrich (*1940), dt

Startpreis 100 EUR

Los: 8129

Unidentifizierter

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Künstler um 1960, Blumenstillleben, Aqurell auf Papier, u. re. undeutlich sign. u. dat. (19)61, 42 x 63 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 90 cm