Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1565 Ergebnisse
Los: 603

5 Bernsteinbrocken,

Startpreis 30 EUR

Los: 2534

Konvolut KPM Berlin,6-tlg

Startpreis 30 EUR

Los: 1503

Karaffe, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 2158

Tiefer Teller, KPM Berlin, Marke 1870-1945, 1

Startpreis 40 EUR

Los: 3134

Jahresuhr unter Glassturz, Deutschland um 1970, Fa

Startpreis 40 EUR

Los: 4059

2 Ägyptische

Startpreis 40 EUR

Los: 4148

Die Deutsche Kavallerie in Krieg und Frieden, hrsg

Startpreis 40 EUR

Los: 4205

2 Bücher: 1 x

Startpreis 40 EUR

Los: 4626

Petroleumlampe, Ende 19

Startpreis 40 EUR

Los: 454

Emaille-Ring

Startpreis 50 EUR

Emaille-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen Onyx-Cabochon 15,8 x 12,0 mm, schwarzer und farbiger Emaille, RG 62, 11,4 g

Los: 455

Emaille-Ring

Startpreis 50 EUR

Emaille-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen, orangen Edelstein-Cabochon 15 x 11,5 mm und farbiger Emaille, RG 62, 8,4 g

Los: 457

Emaille-Ring

Startpreis 50 EUR

Emaille-Ring Silber 925/000 mit farbiger Emaille und rund fac., weißen Edelsteinen, RG 62, 5,7 g

Los: 476

Granat-Element mit rund fac

Startpreis 50 EUR

Granat-Element mit rund fac. Granaten 4 - 1 mm, L. 46 x B. 38 mm, 8,9 g

Los: 477

Granat-Stern-Brosche

Startpreis 50 EUR

Granat-Stern-Brosche mit Halbmond und Kreuz-Anhänger, mit rund fac. Granaten 3,5 - 1 mm, Brosche L. 32 mm, Anhänger L. 34 mm, 8,5 g

Los: 482

3 Jugendstil

Startpreis 50 EUR

3 Jugendstil Portrait-Teile, Doublé, mit militärischen Männerportrais 22 - 12 mm, 4 Orientperlen 2,2 mm und 3 rund fac. Rubinen 2 - 1 mm, Broschen 38 und 35 mm, Anhänger L. 33,5 mm, 11,5 g

Los: 501

Mode Armreif,

Startpreis 50 EUR

Mode Armreif, vergoldet, mit einer runden Türkis-Scheibe 11 mm, Innen 58 x 56 - 54 x 46 mm, mit deutlichen Gebrauchsspuren,17,8 g

Los: 521

Belle Étoile

Startpreis 50 EUR

Los: 1095

Tasse mit Untertasse,

Startpreis 50 EUR

Los: 1096

Kleine Art Déco

Startpreis 50 EUR

Los: 1210

Sechs Mokkalöffel, Deutsch, 20

Startpreis 50 EUR

Sechs Mokkalöffel, Deutsch, 20. Jh., MZ. M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Silber 800/000, Stiel mit ornamentalem Reliefdekor, L. 10 cm, ca. 51 g, im Etui, L. 15,5 cm

Los: 1254

Bettelarmband mit zahlreichen Anhängern, tlw

Startpreis 50 EUR

Bettelarmband mit zahlreichen Anhängern, tlw. Silber, überwiegend mit polychromem Emailledekor, L. ca. 18 cm

Los: 1255

Drei Teile Grandel-Schmuck,

Startpreis 50 EUR

Los: 1260

Armband, Silber

Startpreis 50 EUR

Armband, Silber geprüft, durchbrochen gearbeitet mit Floraldekor und Schmucksteinbesatz, L. ca. 17 cm

Los: 1505

Zwei Karaffen, 20

Startpreis 50 EUR

Zwei Karaffen, 20. Jh., polygonaler Stand, bauchiger Korpus, klares Glas kantig geschliffen, 1x best., H. 26,5 bzw 31 cm