Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

3509 Ergebnisse
Los: 3837

Stellschirm, China, Republik-Zeit

Ergebnis: 4.600 EUR

Stellschirm, China, Republik-Zeit. Famille Rose Malereien auf Porzellanpaneelen von Holz gerahmt. Einige Porzellane mit Schäden. Maße je Paneel 92 x 30 cm

Los: 4242

Napoleon & Josephine:

Ergebnis: 4.600 EUR

Napoleon & Josephine: Erotische Elfenbeinschnitzerei, 19. Jh., in Form von Essstäbchen mit einander ergänzenden figürlichen Enden. Mit Federmechanismus, L. 21 cm

Los: 2108

Kaffeeprunkservice für 6 Personen, 22-tlg

Ergebnis: 4.400 EUR

Los: 3615

Erotisches Shibayama

Ergebnis: 4.400 EUR

Los: 232

Smaragd-Brillant-Ring

Ergebnis: 4.300 EUR

Los: 274

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 4.300 EUR

Los: 1176

Leuchter mit

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 7729

Oskar Laske (1874-1951),

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 245

Fa. Schupp Smaragd-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 4.100 EUR

Los: 236

Brillant-Armband WG 585/000 mit 55 Brillanten, zus

Ergebnis: 4.000 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 55 Brillanten, zus. 5,43 ct feinesW-l.get.W/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,7 cm, 10,5 g, mit ID-Card

Los: 6043

Teppich, 440

Ergebnis: 4.000 EUR

Teppich, 440 x 296 cm

Los: 262

Prunkvolles Art Déco Armband Platin, ungest

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 307

Brillant-Armband WG 585/000 mit 59 Brillanten, zus

Ergebnis: 3.900 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 59 Brillanten, zus. 4,87 ct feinesW-l.get.W/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 8,6 g, mit ID-Card

Los: 2648

Fünf Dessertteller, KPM Berlin, Marke Anf

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 2769

Prunkdeckelvase, im Stil von Sevres des 18

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 3036

Empire Figurenpendule

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 4097

Bernstein Pfeifenmundstück in 2 Teilen, 19.Jh.

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 4255

Gehstock mit Shibayama-Elfenbeinknauf, 19

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 4479

Bodenvase, um 1900, Bronze

Ergebnis: 3.900 EUR

Bodenvase, um 1900, Bronze. Umlaufender Reliefdekor mit Seeufer, Vögeln und bewölktem Himmel. Auf dem Rand ein paar vollplastischer Vögel, H. 80 cm

Los: 287

Ergebnis: 3.800 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 59 Brillanten, zus. 4,38 ct feinesW-l.get.W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,8 cm, 9,6 g, mit ID-Card

Los: 348

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 3.800 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,58 ct TW/VS-SI, RG 55, 4,1 g

Los: 704

Kirsch No. 011,

Ergebnis: 3.800 EUR

Los: 282

Brillant-Collier WG 750/000 mit 30 Brillanten, zus

Ergebnis: 3.600 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit 30 Brillanten, zus. 2,58 ct FeinesWeiß (F-G)/Lupenrein-VVS, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 42,5 cm, 20,65 g, mit Wertgutachten 2021 über Euro 9.220,-

Los: 322

Südseeperlen-Strang

Ergebnis: 3.600 EUR

Südseeperlen-Strang mit 27 exzellenten, leicht ovalen Südseeperlen 16,2 - 14,0 mm, Goldgelb, mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 42,6 cm, 131,5 g