Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3509 Ergebnisse
Los: 940

Pelikan Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr

Ergebnis: 35 EUR

Pelikan Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. MK 10, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,3 cm

Los: 945

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2

Ergebnis: 35 EUR

Los: 963

Pelikan, Patronenfüller, 2

Ergebnis: 35 EUR

Pelikan, Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 30, schwarzes Gehäuse, vergoldete Kappe und Applikationen, L. 13,3 cm

Los: 4581

Swarovski, Brosche

Ergebnis: 35 EUR

Swarovski, Brosche in stilisierter Blütenform, rhodiniert, weiße Kristalle in Pavéfassung, ca. 8,5 x 5,5 cm, in Originalschatulle mit Zertifikat, neuwertig

Los: 6032

Teppich, 135 x 70 cm

Ergebnis: 35 EUR

Teppich, 135 x 70 cm

Los: 754

Konvolut aus

Ergebnis: 30 EUR

Konvolut aus 8 Armbanduhren, Preziosa, Laco, märkischer Golfklub Potsdam, Porta, Borel, mechanisch, Automatik auch Quarz, def. zum herrichten

Los: 916

Parker Konverterfüller, 2

Ergebnis: 30 EUR

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Konverter bez. Parker 51, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,5 cm

Los: 1021

Dreiteilige Toilettengarnitur, 20

Ergebnis: 30 EUR

Dreiteilige Toilettengarnitur, 20. Jh., Silber 800/000, Handspiegel, Kamm und Bürste, L. bis 29,5 cm

Los: 2273

Dessertteller,

Ergebnis: 30 EUR

Dessertteller, Meissen, Knauff-Schwerter 1850-1924, 2. W., Form Ozier, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Goldrand retusch., Ø 20,5 cm

Los: 4598

Konvolut Druckstöcke

Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Druckstöcke (5 Stück), verschiedene Techniken, bis 15 x 11 cm

Los: 5540

Ausziehtisch im Rokoko-Stil, Ende 20

Ergebnis: 30 EUR

Ausziehtisch im Rokoko-Stil, Ende 20. Jh., Nussbaum, 75 x 112 cm, ausziehbar bis 150 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 6056

Teppich, 60 x 60 cm

Ergebnis: 30 EUR

Teppich, 60 x 60 cm

Los: 8397

Karl Sally Bauer-Oltsch (*1920) (attrib

Ergebnis: 30 EUR

Karl Sally Bauer-Oltsch (*1920) (attrib.), geb. in Selb, 'Hun/Libya', Pastellzeichnung auf Papier, u. re. bez., 47 x 61 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 64 x 84 cm

Los: 954

Goldfink Berlin, Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 25 EUR

Goldfink Berlin, Kolbenfüller, Mitte 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, L. 13 cm

Los: 2274

Korbschale, w

Ergebnis: 25 EUR

Korbschale, w. Ukraine, Mitte 20. Jh., cremefarbener Scherben, geflochten durchbrochene Wandung, ziervergoldet, kyrill. Stempel in Grün 'Kirovskija', Ø 20 cm

Los: 3017

2 kleine Reisewecker,

Ergebnis: 25 EUR

2 kleine Reisewecker, 1x Junghans, beide zum herrichten, jeweils ca. 5cm

Los: 2662

Zehn dekorative Kleinteile, 20

Ergebnis: 15 EUR

Zehn dekorative Kleinteile, 20. jh., 2 Salzstreuer, 2 Serviettenringe, Hase best., 1 Mini-Scherzkrug, 1 Messerbänkchen, 2 Schachfiguren u.a., Ens, Überwiegend gefasst. Höhen 3,5 cm bis 10 cm

Los: 5575

Hängeschränkchen,1920er

Ergebnis: 15 EUR

Los: 7510

M. Schilling, Landschaftsmaler 1

Ergebnis: 15 EUR

M. Schilling, Landschaftsmaler 1. H. 20. Jh., verschneite Winterlandschaft, Aquarell auf papier, u. re. sign. u. dat. ''M. Schilling 1945'', 29,5 x 38,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 59 x 46 cm

Los: 3000

Tischuhr Hettich,

Ergebnis: 10 EUR

Los: 8267

Hans Nowak (1922-1996), dt

Ergebnis: 10 EUR

Hans Nowak (1922-1996), dt. Maler und Bildhauer aus Halle (Saale), Stillleben mit Krügen, große Lithographie, u. re. handsign., u. li. num 81/100, 60 x 50 cm, hinter Glas ger. 80 x 62 cm

Los: 3106

franz. Figurenpendule feuervergoldet, 1

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3108

franz. Pendule im Empirestil, 1

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3293

Charles Valton (1851-1918), frz

Ergebnis: 1 EUR