Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

184 Ergebnisse
Los: 5506

Bonheur-du-Jour nach Charles Topino, Ende 20

Ergebnis: 280 EUR

Los: 5632

Kommodenaufsatzschrank

Ergebnis: 280 EUR

Kommodenaufsatzschrank im holländischen Barockstil, 20. Jh., Nussbaum furniert mit Bandeinlagen, bombierter Korpus mit vier Schubladen, sprossenverglaster zweitüriger Aufsatz, 210 x 145 x 47 cm

Los: 5676

Chippendale-Eckstuhl, England 18

Ergebnis: 280 EUR

Chippendale-Eckstuhl, England 18. Jh., Mahagoni massiv, herausnehmbares Sitzpolster, blauer Bezug, 84 x 72 x 66 cm

Los: 5694

Paar Stühle im

Ergebnis: 280 EUR

Paar Stühle im klassizistischen Stil um 1880, geschnitztes und vergoldetes Holzgestell, Rücken und Sitz mit Rosshaarbezug, 96 x 51 x 96 cm

Los: 5735

Paravent, Asien 20

Ergebnis: 280 EUR

Paravent, Asien 20. Jh., Tropenholz reich geschnitzt, 182 x 200 cm

Los: 5514

Konsole im Art-déco Stil, Ende 20

Ergebnis: 270 EUR

Konsole im Art-déco Stil, Ende 20. Jh., Nussbaumspiegelfurnier, 80 x 70 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5627

Tripod-Table, runder Beistelltisch, England 18

Ergebnis: 270 EUR

Tripod-Table, runder Beistelltisch, England 18. Jh., Mahagoni massiv, Platte abklappbar, H. 70 cm, D. 75 cm

Los: 5652

Konsoltisch aus Plexiglas, 20

Ergebnis: 270 EUR

Konsoltisch aus Plexiglas, 20. Jh., eingelegtes Messingband, guter Zustand, 75 x 80 x 30 cm

Los: 5509

Lounge-Sessel

Ergebnis: 260 EUR

Lounge-Sessel mit Hocker im Stil von Charles Eames, 20.Jh. Holz und schwarzes Leder (tlw. besch.), drehbarer Metallfuß, 83 x 82 x 85 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5522

Vitrine im Holländischen Barock-Stil, Ende 20

Ergebnis: 260 EUR

Los: 5598

Étagere im Louis-Seize-Stil

Ergebnis: 260 EUR

Los: 5604

Charles Eames Schreibtischstuhl, 20

Ergebnis: 260 EUR

Charles Eames Schreibtischstuhl, 20. Jh., Stahlrohr, Leder und Stoff, 103 x 68 x 60 cm

Los: 5688

Frisiertoilette

Ergebnis: 260 EUR

Los: 5723

Kleines Schränkchen

Ergebnis: 260 EUR

Kleines Schränkchen um 1900, Holz bäuerlich bemalt, zwei Türen mit Schublade, 78 x 54 x 28 cm

Los: 5727

Sitzbank mit

Ergebnis: 260 EUR

Sitzbank mit Staufach um 1910, Eiche massiv, geprägte Messingapplikationen, 107 x 127 x 32 cm

Los: 5738

Staffelei, 20

Ergebnis: 260 EUR

Staffelei, 20. Jh., historischer Stil, ebonisiertes Holz geschnitzt, 170 x 60 cm

Los: 5760

Teeschränkchen

Ergebnis: 260 EUR

Teeschränkchen um 1920, Eiche massiv, allseitig verglastes ovales Gestell mit zwei Türen, abnehmbares Tablett, 77 x 79 x 53 cm

Los: 5546

Standsekretär

Ergebnis: 250 EUR

Standsekretär um 1880, Eiche massiv, 176 x 112 x 46 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5623

Gateleg, Teetisch, England 19

Ergebnis: 250 EUR

Gateleg, Teetisch, England 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert, kannelierte Beine auf Rollenfüßchen, Zarge mit Schublade, 72 x 90 x 53/103 cm

Los: 5513

Barock-Anrichte, 18

Ergebnis: 240 EUR

Barock-Anrichte, 18. Jh., Eiche massiv, Namenschriftzug mit Datum 1784, Holzschäden, 98 x 172 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5527

Schreibtisch im Louis-Seize-Stil, Ende 20

Ergebnis: 240 EUR

Schreibtisch im Louis-Seize-Stil, Ende 20. Jh., Zarge mit 5 Schubladen, flächendeckend mit Ahornfurnier Intarsiert, 81 x 123 x 62 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5595

Modernes Zweiersofa,

Ergebnis: 240 EUR

Modernes Zweiersofa, ISC Frankreich, weißer Wollbezug, H. ca. 88 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5615

Konsoltisch um

Ergebnis: 240 EUR

Konsoltisch um 1880, Eiche massiv, Zarge mit Schublade, 90 x 104 x 44 cm

Los: 5624

Büchermühle um

Ergebnis: 240 EUR

Büchermühle um 1900, Holz weiß lackiert, drehbares Gestell auf Rollenfüßchen, 134 x 56 x 56 cm