Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

5075 Ergebnisse
Los: 3108

franz. Pendule im Empirestil, 1

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3483

Rudolf Küchler

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3106

franz. Figurenpendule feuervergoldet, 1

Ergebnis: 1 EUR

Los: 4725

Paar Leuchter, 19

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3482

Arthur Bourgeois (1838-1886), frz

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3293

Charles Valton (1851-1918), frz

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3294

Theodor Gechter (1796-1844), frz

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3492

Victor Heinrich

Ergebnis: 1 EUR

Los: 8267

Hans Nowak (1922-1996), dt

Ergebnis: 10 EUR

Hans Nowak (1922-1996), dt. Maler und Bildhauer aus Halle (Saale), Stillleben mit Krügen, große Lithographie, u. re. handsign., u. li. num 81/100, 60 x 50 cm, hinter Glas ger. 80 x 62 cm

Los: 3000

Tischuhr Hettich,

Ergebnis: 10 EUR

Los: 2662

Zehn dekorative Kleinteile, 20

Ergebnis: 15 EUR

Zehn dekorative Kleinteile, 20. jh., 2 Salzstreuer, 2 Serviettenringe, Hase best., 1 Mini-Scherzkrug, 1 Messerbänkchen, 2 Schachfiguren u.a., Ens, Überwiegend gefasst. Höhen 3,5 cm bis 10 cm

Los: 7510

M. Schilling, Landschaftsmaler 1

Ergebnis: 15 EUR

Los: 5575

Hängeschränkchen,1920er

Ergebnis: 15 EUR

Los: 2274

Korbschale, w

Ergebnis: 25 EUR

Korbschale, w. Ukraine, Mitte 20. Jh., cremefarbener Scherben, geflochten durchbrochene Wandung, ziervergoldet, kyrill. Stempel in Grün 'Kirovskija', Ø 20 cm

Los: 3017

2 kleine Reisewecker,

Ergebnis: 25 EUR

2 kleine Reisewecker, 1x Junghans, beide zum herrichten, jeweils ca. 5cm

Los: 954

Goldfink Berlin, Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 25 EUR

Goldfink Berlin, Kolbenfüller, Mitte 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, L. 13 cm

Los: 2273

Dessertteller,

Ergebnis: 30 EUR

Dessertteller, Meissen, Knauff-Schwerter 1850-1924, 2. W., Form Ozier, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Goldrand retusch., Ø 20,5 cm

Los: 5540

Ausziehtisch im Rokoko-Stil, Ende 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 603

5 Bernsteinbrocken,

Startpreis 30 EUR

Los: 754

Konvolut aus

Ergebnis: 30 EUR

Konvolut aus 8 Armbanduhren, Preziosa, Laco, märkischer Golfklub Potsdam, Porta, Borel, mechanisch, Automatik auch Quarz, def. zum herrichten

Los: 1021

Dreiteilige Toilettengarnitur, 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 2534

Konvolut KPM Berlin,6-tlg

Startpreis 30 EUR

Los: 8397

Karl Sally Bauer-Oltsch (*1920) (attrib

Ergebnis: 30 EUR

Los: 916

Parker Konverterfüller, 2

Ergebnis: 30 EUR

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Konverter bez. Parker 51, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,5 cm