Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5075 Ergebnisse
Los: 4763

Paar Wandappliken, Ende 19

Ergebnis: 120 EUR

Paar Wandappliken, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung. Kerzenfassungen, H. 50 cm

Los: 4764

Historismus Schatulle, Ende 19

Ergebnis: 80 EUR

Historismus Schatulle, Ende 19. Jh., Zinn. Scharnierdeckel mit Griff, Schloss mit Schlüssel, 20 x 25 x 17 cm

Los: 4765

Tabakschneider, Ende 19

Startpreis 120 EUR

Tabakschneider, Ende 19. Jh., Gusseisen, partiell lackiert. Gedrechselter Holzgriff, 20 x 33 x 12 cm

Los: 4766

Paar Historismus Leuchter, Ende 19

Ergebnis: 80 EUR

Paar Historismus Leuchter, Ende 19. Jh., Metallguss. figürlicher Schaft, 4-flg., H. 44 cm

Los: 4767

Beistelltisch, 20

Startpreis 80 EUR

Beistelltisch, 20. Jh., ornamentiertes Messinggestell, Platten aus poliertem Stein, H. 76 cm

Los: 4768

Hängelampe, Ende 19

Ergebnis: 220 EUR

Hängelampe, Ende 19. Jh., ornamentiertes Bronzegestell mit zentralem Kranz mit Milchglasschirm mit Schliffdekor. 3 schräg nach oben gerichtete Blütenkelche, T. 60/D. 50 cm

Los: 4769

Schirmständer in Kiepenform, Ende 19

Startpreis 60 EUR

Schirmständer in Kiepenform, Ende 19. Jh., Messing. Reliefdekor, H. 70 cm

Los: 4770

Deckenlampe, Ende 19

Ergebnis: 240 EUR

Los: 4771

Historismus Deckenlampe, 19

Ergebnis: 600 EUR

Los: 4772

Blumensäule, Ende 19

Ergebnis: 500 EUR

Blumensäule, Ende 19. Jh., dunkles Hartholz (Nußbaum?). Runder Fuß, balustrierter und kannelierter Schaft, oktogonaler Abakus, leicht ber., Spannungsrisse, H. 104 cm

Los: 4773

Deckenlampe, Ende 19

Ergebnis: 300 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., vierpassiges, ornamentiertes Messinggestell mit eingeschobenen, ornamentierten Lampenschirmen aus Milchglas. Leicht ber., H. 55 cm

Los: 4774

Deckenlampe, Ende 19

Ergebnis: 120 EUR

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messingfassung an Zierkette an hexagonaler Deckenrosette, geätzter Glasschirm mit Schliffdekor. Leicht ber., H. 80 cm

Los: 4775

Erdglobus, Deutschland, Anfang 20

Startpreis 150 EUR

Erdglobus, Deutschland, Anfang 20. Jh., runder, leicht profilierter Holzsockel mit eingelassenenm Kompass, ber. & best., H. 63 cm

Los: 4776

Konsole, Ende 19

Startpreis 50 EUR

Los: 4777

Tablett, 1

Ergebnis: 70 EUR

Tablett, 1. H. 20. Jh., metallgefasste Keramikplatte mit Druckdekor, leicht ber., D. 45 cm

Los: 4778

Altes Fernrohr, wohl Ende 19

Startpreis 200 EUR

Altes Fernrohr, wohl Ende 19. Jh., ohne Bezeichnung, Optik am Ende mit Scharnierdeckel. In alter Holzschatulle mit eiserner Verriegelung. Leicht best. & ber., 10 x 82 x 10 cm

Los: 4779

Schiffs-Steuerrad, 1

Startpreis 300 EUR

Schiffs-Steuerrad, 1. H. 20. Jh., Mahagoni, Messing. 8 gedrechselte Speichen mit Messingverstärkung, ohne Bezeichnung. Leicht ber., minimal best., D. 110 cm

Los: 4780

4 Spazierstöcke, Ende 19

Ergebnis: 200 EUR

4 Spazierstöcke, Ende 19. Jh., verschiedene Ausführungen und Materialien, L. bis 92 cm

Los: 4781

Leuchter, 19

Startpreis 250 EUR

Leuchter, 19. Jh., Bronze mit Horn? Ornamentierter Sockel auf 4 Füßen, Postament in Boulle-Manier, 3 rotierende Leuchterarme als Blattranken, Tüllen als Blüten, H. 38 cm

Los: 4782

Altarset, 19

Startpreis 70 EUR

Altarset, 19./20. Jh., Metallguss mit Restvergoldung. Christus am Kreuz und ein paar Leuchter. Alle mit durchbrochen gearbeiteten Sockeln, H. Kreuz 35 cm

Los: 4783

Ikone der Gottesmutter von Kasan, Russland, 19

Startpreis 130 EUR

Ikone der Gottesmutter von Kasan, Russland, 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei auf leicht konvex gewölbter Holzplatte. Beide Sponki fehlen, 28 x 21 cm

Los: 4784

Sieben Felder Ikone, Russland, 19

Ergebnis: 140 EUR

Sieben Felder Ikone, Russland, 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Holzplatte. Ein Sponki fehlt, 30 x 23 cm

Los: 4785

Paar Glashalter? im neogotischen Stil, 19

Ergebnis: 170 EUR

Paar Glashalter? im neogotischen Stil, 19. Jh., Bronze, H. 14 cm

Los: 4786

Paar Leuchter im Renaissancestil, 19

Ergebnis: 340 EUR

Paar Leuchter im Renaissancestil, 19. Jh., Bronze vergoldet, H. 19 cm