Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5075 Ergebnisse
Los: 25

Art Deco Rubin-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 330 EUR

Art Deco Rubin-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 14 rund fac. Rubinen 2 - 1,8 mm und 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI, RG 57, 2,9 g

Los: 26

Korallen-Ring

Ergebnis: 80 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12,5 x 9,8 mm, in einem orangestichigen Rot, RG 57, 3,3 g

Los: 27

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/VS-SI, RG 55, 3,4 g

Los: 28

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac

Ergebnis: 240 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 8,5 mm (l. best.), RG 53, 2,7 g

Los: 29

Aquamarin-Brillant-Ring

Ergebnis: 280 EUR

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 9,5 x 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 46, 6,8 g

Los: 30

Granat-Ohrringe GG 750/000 mit 2 rund fac

Startpreis 180 EUR

Granat-Ohrringe GG 750/000 mit 2 rund fac. Granaten 2,5 mm, L. 17,8 mm, 4,0 g

Los: 31

Rubin-Ohrringe 333/000 mit 2 oval fac

Ergebnis: 220 EUR

Rubin-Ohrringe 333/000 mit 2 oval fac. Rubinen 8,7 x 7,0 mm und 20 Achtkantdiamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 36 mm, 4,1 g

Los: 32

Achat-Gemmen-Anhänger

Ergebnis: 190 EUR

Achat-Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit einer feinen, ovalgeschliffenen Achatgemme 20 x 15 mm, Frauenkopf seitlich und 4 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 31 mm, 4,5 g

Los: 33

Akoya-Brillant-Clipohrstecker

Ergebnis: 420 EUR

Akoya-Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8 mm und 64 Brillanten, zus. 0,32 ct W/SI, L. 18,8 mm, 8,4 g

Los: 34

Lapislazuli-Ohrclips

Ergebnis: 120 EUR

Lapislazuli-Ohrclips GG 333/000 mit 2 ovalen Lapislazuli-Cabochons 14 x 10 mm, L. 19,5 mm, 7,5 g

Los: 35

4 Paar Korallen

Ergebnis: 330 EUR

4 Paar Korallen Ohrringe GG 585/000 und 333/000 mit Korallen-Cabochons, -Kugeln und Boutons 7,5 - 5 mm, L. 17 - 14,5 mm, 4,5 g

Los: 36

Einzelner Art

Ergebnis: 140 EUR

Einzelner Art Déco Ohrring GG/WG 750/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct vl.get.W-W/SI-PI, L. 35 mm, 2,2 g

Los: 37

Blautopas-Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 200 EUR

Blautopas-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 im ovalen Kissenschliff fac. Blautopasen 10 x 8 x 5,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct get.W/PI1-2, L. 18 mm, 2,2 g

Los: 38

Amethyst-Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Amethyst-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 ovalen Amethyst-Cabochons 7,2 x 5,8 mm, L. 16 mm, 1,4 g

Los: 39

Rauchquarz-Brillant-Clipohrstecker

Startpreis 200 EUR

Los: 40

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 130 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,25 ct l.get.W/PI, L. 18,2 mm, 3,4 g

Los: 41

Multicolor-Anhänger

Ergebnis: 260 EUR

Los: 42

Fisch-Anhänger GG 585/000 bewegliche Elemente, L

Ergebnis: 110 EUR

Fisch-Anhänger GG 585/000 bewegliche Elemente, L. 45 mm, 2,0 g

Los: 43

Lapponia-Set

Ergebnis: 330 EUR

Lapponia-Set GG 585/000 mit 2 Saphir-Kugeln 6 mm, in einem dunklen Blau, opak, Ring RG 54, Anhänger L. 16 mm, LAPPONIA C8 und B8 punziert, 5,1 g

Los: 44

Saphir-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 140 EUR

Saphir-Diamant-Anhänger Harlekin GG 333/000 mit rund fac. Saphiren 2 - 1,5 mm und Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 49,5 mm, 3,9 g

Los: 45

Onyx-Set GG 750/000

Ergebnis: 60 EUR

Onyx-Set GG 750/000 mit 3 fein geschnitzten, stilisierten Fröschen 18 x 15 mm, Anhänger L. 24 mm, Ohrstecker L. 27 mm, 6,7 g

Los: 46

Opal-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 190 EUR

Opal-Diamant-Ohrstecker RG/GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 10,0 x 8,0 mm, leichter Haarriss und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 16,0 mm, 5,8 g

Los: 47

Jugendstil-Brosche

Ergebnis: 130 EUR

Jugendstil-Brosche RG 333/000 mit einem rund Rubin-Cabochon 1,3 mm und Flussperlen, D. 22,0 mm, 2,5 g

Los: 48

Brillant-Clip-Anhänger

Ergebnis: 500 EUR

Brillant-Clip-Anhänger GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct (punziert) l.get.W/VS, L. 14,6 mm, 3,0 g