Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5075 Ergebnisse
Los: 1

Korallen-Ohrringe

Ergebnis: 150 EUR

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Korallen-Pampeln 14 x 5 mm, in einem rötlichen Orange, L. 38 mm, 2,3 g

Los: 2

Antiker Amethyst-Anhänger/Brosche

Ergebnis: 200 EUR

Antiker Amethyst-Anhänger/Brosche Silber 750/000 vergoldet, mit Öse GG 333/000, mit 5 oval fac. Amethysten 10,3 - 7,5 mm, L. 42 mm, 7,4 g

Los: 3

Korallen-Ohrringe

Ergebnis: 240 EUR

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Korallen-Pampeln 18,6 x 6 mm, in einem dunklen Rot, L. 34,5 mm, 4,2 g

Los: 4

Korallen-Ring

Ergebnis: 800 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 15,5 x 10,8 mm, in einem intensiven Rot, RG 56, Meisterpunze, 6,0 g

Los: 5

Blüten-Brosche

Ergebnis: 260 EUR

Blüten-Brosche GG 750/000 mit fein gravierten Grünachat-Blättern und Amethyst-Blüten, sowie 5 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, L. 53 mm, B. 36 mm, 13,5 g

Los: 6

Korallen-Ring GG 750/000 ungest

Ergebnis: 310 EUR

Korallen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einer fein geschnitzten, runden Korallen-Blüte 17 mm, RG 55, 7,5 g

Los: 7

Korallen-Ring RG 585/000 ungest

Ergebnis: 330 EUR

Korallen-Ring RG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Korallen-Cabochon 14 x 10,5 mm in einem intensiven orange-rot, RG 56, 5,5 g

Los: 8

Blüten-Brosche

Ergebnis: 260 EUR

Blüten-Brosche GG 585/000 mit fein gravierten Grünachat-Blättern und Amethyst-Blüten, D. 38 mm, 8,5 g

Los: 9

Korallen-Diamant-Brosche

Ergebnis: 280 EUR

Korallen-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 3 ovalen Korallen-Cabochons 6,3 x 5 mm, Rot, und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 35 mm, 4,7 g

Los: 10

Brillant-Ring

Ergebnis: 380 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 Lapponia (''Lappo'' gestempelt) mit einem Brillanten 0,05 ct (gestempelt) TW/VS und einem rohen Gestein, RG 58, 9,8 g

Los: 11

Grünachat-Ring

Ergebnis: 380 EUR

Grünachat-Ring GG 750/000 mit einem navetteförmigen Grünachat-Cabochon 23,0 x 8,0 mm, RG 59, 10,0 g

Los: 12

Brillant-Ring GG 750/000 mit 9 Brillanten (1 best

Ergebnis: 1.100 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 9 Brillanten (1 best.), zus. 0,63 ct TW-W/VS, RG 59, 19,5 g

Los: 13

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 2 rund fac

Ergebnis: 300 EUR

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen, einem rund fac. Saphir und einem rund fac. Smaragd 3,0 - 2,5 mm sowie 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 58, 8,0 g

Los: 14

Korallen-Diamant-Ring

Ergebnis: 330 EUR

Korallen-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem tropfenförmigen Korallen-Cabochon 16,0 x 7,8 mm, in einem intensiven Rot, und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct TW/VS, RG 52, 4,5 g

Los: 15

Korallen-Brillant-Ring

Ergebnis: 180 EUR

Korallen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 14,0 x 9,0 mm, in einem intensiven Rot, leicht rissig, und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct TW/VS, RG 52, 5,7 g

Los: 16

Jade-Diamant-Ring

Startpreis 220 EUR

Los: 17

Edelstein-Perlen-Ring

Ergebnis: 180 EUR

Edelstein-Perlen-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. grünen Edelstein 6,5 mm und 2 weißen Zuchtperlen 4,0 mm, RG 55, 5,0 g

Los: 18

Diopsid-Ring

Ergebnis: 100 EUR

Diopsid-Ring GG 375/000 mit einem im Antikschliff fac. Diopsid 6,5 x 6,5 mm in einem intensiven Grün und sehr guter Reinheit, RG 59, 3,3 g

Los: 19

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 ungest

Ergebnis: 300 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 6,2 x 4,2 x 2,3 mm und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 55, 4,3 g

Los: 20

Turmalin-Diamant-Ring

Ergebnis: 200 EUR

Turmalin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Turmalin 10 x 8 mm, Verdelith, und 4 Brillanten, zus. 0,16 ct TW-W/VS-SI, RG 56, 4,6 g

Los: 21

Aquamarin-Ring

Ergebnis: 200 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem feinen, im Smaragdschliff fac. Aquamarin 11 x 8 mm, RG 56, 4,6 g

Los: 22

Opal-Ring GG

Ergebnis: 160 EUR

Opal-Ring GG 585/000 mit einem kissenförmigen Milchopalcabochon 8 x 8 mm, rissig, RG 56, 4,4 g

Los: 23

Art Deco Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 650 EUR

Los: 24

Multicolor-Ring GG 333/000 mit 5 oval fac

Ergebnis: 80 EUR

Multicolor-Ring GG 333/000 mit 5 oval fac. Amethysten, Peridots und Rhodolith 4 x 3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 55, 3,3 g